Зимняя резина

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Зима нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь.... :D
Канадцы как и мы... Распи...здяи ещё те. :D
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
в такие зимы как сейчас на липучке не комфортно, ее носит! кругом лед, паф буксует на ровном месте, такие дела... езжу 40кмч торможу за км
 

kprok

Member
Сообщения
21
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В декабре купил Нокиан Нордман 5 шипованную (по совету форумчан). Не очень искушен в тестах и т.п. ,но могу рекомендовать эту резину.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
в такие зимы как сейчас на липучке не комфортно, ее носит! кругом лед, паф буксует на ровном месте, такие дела... езжу 40кмч торможу за км
Да это давно известно. Просто раз попробовав липучку, я отказался от нее навсегда. Т.к. часто бываю там где без шипов делать нефик. А на асфальте можно и не рвать из под себя.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Да это давно известно. Просто раз попробовав липучку, я отказался от нее навсегда. Т.к. часто бываю там где без шипов делать нефик. А на асфальте можно и не рвать из под себя.
я чуть газу даю и все, трекшен моргает как бешенный...

приходится ооочччеенньь плавно стартовать! даже обидно как то))))) в мск чистый лёд на дорогах, прям вот асфальта нет, только лед, дтп на каждом углу! реагентами полили только основные трассы, а на районе ЖУТЬ! вчера ехал видел 6-ть машин собралось гуськом
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я чуть газу даю и все, трекшен моргает как бешенный...

приходится ооочччеенньь плавно стартовать! даже обидно как то))))) в мск чистый лёд на дорогах, прям вот асфальта нет, только лед, дтп на каждом углу! реагентами полили только основные трассы, а на районе ЖУТЬ! вчера ехал видел 6-ть машин собралось гуськом
Нпрод за теплые зимы расслабился. Но аот ч сеаерных мтранпх финляндия, нораегия и т.д. законодательно ннльщя зимой на липучке. Вот и весь секрет. Да и у нас не только на севее. Если маоина тоько для понздок по городу, но я гончю зимой на рыбплки на природу с детьми и супругой. Есть такие места, где на горках ледяной накат и если спустился туда зимой на липучке, то будешь весны ждать, сто бы уехать отуда.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Нпрод за теплые зимы расслабился. Но аот ч сеаерных мтранпх финляндия, нораегия и т.д. законодательно ннльщя зимой на липучке. Вот и весь секрет. Да и у нас не только на севее. Если маоина тоько для понздок по городу, но я гончю зимой на рыбплки на природу с детьми и супругой. Есть такие места, где на горках ледяной накат и если спустился туда зимой на липучке, то будешь весны ждать, сто бы уехать отуда.
Них себе ?! Янеж, ты уже на финском пишешь ? :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Липучка липучке рознь,шипы для себя вычеркнул, когда на асфальте проскочил. И везде проезжаю на Липах,голову надо иметь и все будет ОК)))) Без обид конечно)
 
Последнее редактирование:

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Глупый вопрос

завтра забираю паф из салона на летней резине
в москве обещают -1

что выбрать?

1. Доехать 20км по трассе в область до своего поселка и там в комфорте дождаться мобильного монтажа с моим зимним комплектом
2. Или сделать замену около салона?

в самом салоне решил не делать, доверяю своему поставщику и переплачивать не охота
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Глупый вопрос

завтра забираю паф из салона на летней резине
в москве обещают -1

что выбрать?

1. Доехать 20км по трассе в область до своего поселка и там в комфорте дождаться мобильного монтажа с моим зимним комплектом
2. Или сделать замену около салона?

в самом салоне решил не делать, доверяю своему поставщику и переплачивать не охота
Если резина стоит штатная TOYO, то это всесезонка
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Них себе ?! Янеж, ты уже на финском пишешь ? :)


— Ты что, Кузьмич, финский выучил?
— Кто финский выучил?
— Ну, он же по фински говорит…
— Кто по фински говорит?
— Ну, он же финн!
— Кто финн?
— Я!
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Липучка липучке рознь,шипы для себя вычеркнул, когда на асфальте проскочил. И везде проезжаю на Липах,голову надо иметь и все будет ОК)))) Без обид конечно)
Серег, ни фига... и хорошая липучка юзит.
одну и туже машине на липучке легче в занос свалить.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Глупый вопрос

завтра забираю паф из салона на летней резине
в москве обещают -1

что выбрать?

1. Доехать 20км по трассе в область до своего поселка и там в комфорте дождаться мобильного монтажа с моим зимним комплектом
2. Или сделать замену около салона?

в самом салоне решил не делать, доверяю своему поставщику и переплачивать не охота
Доедете! Только осторожно )
Я свой паф в конце прошлой зимы забирал, тоже переживал насчет резины. Был сильный снегопад, но доехал нормально. Сам удивился :animation21:
Зимнюю резину только на этот сезон поставил
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Давно уже на липучке езжу, ни разу проблем не было, не юзит не носит, тормозит норм. На праздники ездил в евро, снегопад был будь здоров, но даже намека на сносы и юзы не было, хотя шел достаточно быстро. С паркинга возле апартов надо было подняться в достаточно крутую горочку по очень укатанному снегу, первый раз даже полный привод включил, думал не заберусь, но заехал даже без пробуксовки, в следующие разы уже на АВТО выезжал и тоже без буксов. Я лично от шиповки отказался, ибо нет в ней практической пользы, а шума больше, управляемость в городских условиях хуже, а после потери части шипов она уже даже в сравнении с липучкой будет проигрывать.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
да что вы заладили снегопад и снегопад

в москве ЛЁД!!!!! ЛЁДДДД !!! и на нём носит авто на липучке! снегопад и ЛЁД РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! _РАЗНЫЕ_!!!!

В МОСКВЕ ЛЁД! ГОЛЫЙ ЛЁД НА ДОРОГАХ! машину носит и кидает! кругом дтп одни!
 

Similar threads

Сверху Снизу