Загудела и другие проблемы раздатки

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Пока ремонтировал предыдущую машину после аварии, несколько раз брал в прокат Киа Рио - вполне себе нормальная машина...Солярис просто не нравится совсем - ни снаружи, ни изнутри.
 

Вован

Member
Сообщения
16
Адрес
Пермь
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Доброго всем дня.
Встречайте в своих рядах.
История моя следующая: Ниссан Пат Р52 гибрид куплен у ОД в октябре 2015. За все время эксплуатации (15 тысч) проблем не выявлено, кроме сверчков обшивки при наваливании громкости, ну и фары в течении первого месяца я подрихтовал и запреты на видеоизображение снял... о шумке всё-таки подумываю. В январе 2017 при морозах не захотел заводиться - удивило (т.к. сейчас езжу на подменнике Альмере, -33 заводиться удаленно).
В январе же услышал легкую вибрацию на 80км, загрешил на балансировку. Времени особо заморачиваться не было, пару дней ездил, вибро пропала сама по себе, но буквально ещё через пару дней появился легкий шелест увеличивающийся по нарастающей при подъеме стрелки спидометра. Предположение что какой либо ступичный подшипник. Ну... пошел от обратного, сделал балансировку - критичного ни чего не было и поехал к ОД. ОД 16.01.17 говорит : приезжайте через 3 часа за машинкой...
Результат: прошел месяц, ждем раздатку с Европы, будь она не ладной... ОД, как партизан, молчит что конкретно поламалось. Говорит раздатка, гарантийный случай, у нас есть 45 дней - сделаем. Хоть подменник дали на 4-ый день.
Вопрос: В чем могла бы быть причина? Как не столкнуться с данной проблемой по исходу гарантийного срока? Может заменить подшипник какой в раздатке этой?
Езжу на АВТО, летом иногда на переднем.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Понеслась) я тоже на балансировку думал,симптомы одни и теже)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Причин нет, тупо брак,или ходит или не ходит) ,частая замена масла не ПОМОГАЕТ) Испытано на моей машине)
 
Последнее редактирование:

Вован

Member
Сообщения
16
Адрес
Пермь
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так я и не понял, лечиться постоянной заменой чтоль? Ну а тогда каков ресурс сей запчасти (в полтос рубасов)? ))) У меня на 15 тысчах - это ж смешно?! ))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
пердец))) жуть жуткая!!! все агрегаты не надежны это пистец, а не авто. Я кстати фары заявил второй раз ха-ха добавил еще хром по кругу. Хочу вот на колеса еще на гарантию написать. Кстати с крышей меня послали.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Так я и не понял, лечиться постоянной заменой чтоль? Ну а тогда каков ресурс сей запчасти (в полтос рубасов)? ))) У меня на 15 тысчах - это ж смешно?! ))
а что у вас за фары модные такие? фотки есть побольше?
 

Вован

Member
Сообщения
16
Адрес
Пермь
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а что у вас за фары модные такие? фотки есть побольше?
Фары собственный кастом в магазинчике "Автосвет": диодная лента (не рекомендую, выгорают диодики со временем и становиться прерывистая линия, лечиться заменой через разбор фары) и биксиноновая линза с круговой подсветкой (рекомендую, все нарекания по свету снимает автоматически).
По поводу крыши кого какие проблемы? У меня сколы ржавели за 2 дня, пришлось весь перед бронью обклеивать. Зараза не гарантслучай!
А ещё лоб растрескался от попадания камней, ОД тоже сопротивляется по вопросу гарантии. ))
 

Вложения

  • 20151121_093906.jpg
    20151121_093906.jpg
    38,3 KB · Просмотры: 25

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так я и не понял, лечиться постоянной заменой чтоль? Ну а тогда каков ресурс сей запчасти (в полтос рубасов)? ))) У меня на 15 тысчах - это ж смешно?! ))
Можно и 200 тыщ пройти и горя не знать,такая попалась, просто у ниисана дохрена брака))
 

Вован

Member
Сообщения
16
Адрес
Пермь
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я очень сильно надеюсь что на этом мои расстройства закончатся...
Сергей, а Вы знаете о том что в случае если автомобиль побывал на гарантии более 45 дней в сумме за год (или может я путаю с аналогичной поломкой), то есть право получить денежные средства или новый автомобиль?
Дело в том что у Вас, по форуму, то там вообще весь набор, почему Вы не рассматриваете замену, ну или ДС на другой автомобиль (если другой, то какой? Какая может быть альтернатива?)?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я очень сильно надеюсь что на этом мои расстройства закончатся...
Сергей, а Вы знаете о том что в случае если автомобиль побывал на гарантии более 45 дней в сумме за год (или может я путаю с аналогичной поломкой), то есть право получить денежные средства или новый автомобиль?
Дело в том что у Вас, по форуму, то там вообще весь набор, почему Вы не рассматриваете замену, ну или ДС на другой автомобиль (если другой, то какой? Какая может быть альтернатива?)?
Посмотрел судебную практику и понял что в сумме не получится,надо чтоб сразу более 45 дней иначе судиться 1,5 года и проиграть,это не мое! Там все очень и очень сложно)))))
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
пердец))) жуть жуткая!!! все агрегаты не надежны это пистец, а не авто. Я кстати фары заявил второй раз ха-ха добавил еще хром по кругу. Хочу вот на колеса еще на гарантию написать. Кстати с крышей меня послали.
Это общемировая тенденция. Все машины крайне не надежны.

 

Вован

Member
Сообщения
16
Адрес
Пермь
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Общался с сервисмэнами другого ОД, говорят что задняя раздатка слабенькая, а блок управления раздатками дает большой крутящий момент на неё (перегружает вобщем). Решение замена блока управления раздатками или его перепрограмирование.
Кто-нибудь что-то подобное слышал? Какая доля правды может быть в этих словах?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Общался с сервисмэнами другого ОД, говорят что задняя раздатка слабенькая, а блок управления раздатками дает большой крутящий момент на неё (перегружает вобщем). Решение замена блока управления раздатками или его перепрограмирование.
Кто-нибудь что-то подобное слышал? Какая доля правды может быть в этих словах?
Я как бы не новичок , до этого был мурано с такой раздаткой, но такого не слышал)))
могу сказать что раздатки во всех машинах не надежны)
 
Последнее редактирование модератором:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Общался с сервисмэнами другого ОД, говорят что задняя раздатка слабенькая, а блок управления раздатками дает большой крутящий момент на неё (перегружает вобщем). Решение замена блока управления раздатками или его перепрограмирование.
Кто-нибудь что-то подобное слышал? Какая доля правды может быть в этих словах?
похоже на очередную херню от ОД, лишь бы ничего не делать! все у них слабенькое все у них не так, идут нахер они! в книжке по эксплуатации что-то написано про слабенькую раздатку? правильно - нет. ОД это хитрые жуки вонючие!!! верить нужно только нам и себе!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
как машину продавать так сука все ахренительно! как чинить так ппц - уроды, жалко у нас в стране жесткого контроля нет над этими уродами!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Вован

Member
Сообщения
16
Адрес
Пермь
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сегодня 43 день гарантийного ремонта моего авто. ОД обещают сегодня выдать авто. Пермь, замена раздатки в сборе по гарантии 43 дня.
 

Сверху Снизу