Холодно в салоне

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
блин, что ж я не додумался задний ряд включать на обогрев... климат задний включал один раз для проверки с момента покупки...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
блин, что ж я не додумался задний ряд включать на обогрев... климат задний включал один раз для проверки с момента покупки...
А я не знаю. Но сам включаю постоянно. Правда, вентилятор с ним сильнее гудит.
 

Andnik

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Барнаул
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Стрелка так же как на фото, задний климат включен, 19-21 выставляю температуру, выше не ставил, конд. принудительно включен.
В машине тепло.
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ездил к дилеру Долили тосол , стало теплее , но и улице теплее стало . Жду холодов , что б проверить , в тосоле ли было дело .
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Забыл добавить, если внутренняя рециркуляция стоит воздуха, то салон очень плохо прогревается.Я как бы постоянно с ней езжу, иначе невозможно по мкаду передвигаться, в салоне вонище от дизеля и горелого масла сразу.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
постоянно сырость и стекла запотевают....
Где-то до -5 нормально, потом конечно обдуваю стекла переодически, когда камазов и фур рядом нету.
У меня где-то салфетки были от запотевания, эффект такой, что просто влага крупными каплями на стекле стекает.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Где-то до -5 нормально, потом конечно обдуваю стекла переодически, когда камазов и фур рядом нету.
У меня где-то салфетки были от запотевания, эффект такой, что просто влага крупными каплями на стекле стекает.
У меня ничем в салоне не воняет если, конечно, под носом кто то прям не воняет. В этом смысле в Теане была замечательная функция, от которой в Патфайндере отказались из-за дороговизны, видать. Там автоматически включалась циркуляция воздуха и очищение. Здесь же тупо просто рециркуляция. Если у Вас в салоне сырость включайте кондиционер. Температура не изменится, однако воздух он подсушит.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ехал сейчас 900 км из Беларуси до Москвы. Средняя температура по трассе от -32 до -20. Печка в автоматическом режиме (для задних пассажиров тоже) 24 градуса хоть там и никого не было. Тепло.... Всю дорогу рулил в хлопковой футболке...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ехал сейчас 900 км из Беларуси до Москвы. Средняя температура по трассе от -32 до -20. Печка в автоматическом режиме (для задних пассажиров тоже) 24 градуса хоть там и никого не было. Тепло.... Всю дорогу рулил в хлопковой футболке...
Лень, у меня тоже в машине тепло, но лобовуха мерзнет.... в минус 18 ездил с обогревом передних пассажиров и с обогревом задних пассажиров вопросов нет. но у передних, что бы не мерзла лобовуха ставил принудительное распределение воздуха в ноги и на стекло. с выкручиванием температуры на максимум, а у задних пассажиров в автомате на + 24 градуса.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Лень, у меня тоже в машине тепло, но лобовуха мерзнет.... в минус 18 ездил с обогревом передних пассажиров и с обогревом задних пассажиров вопросов нет. но у передних, что бы не мерзла лобовуха ставил принудительное распределение воздуха в ноги и на стекло. с выкручиванием температуры на максимум, а у задних пассажиров в автомате на + 24 градуса.
Фильтр посмотри) У меня такого нет)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
-да вроде все на месте и уровень и фильтр менял... ладно через 4 тыщи ТО-45. Поменяю фильтр. а тосол еще раз сам проверю. на него тоже думал, но в холоде под капот лезть не охота.
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В машине попрежнему холодно , фильтр заменён итосол проверен , подскажите как дилера заставить увидеть проблему , , в упор не хотят признавать что температура низкая в машине , и не прогревается долго . . Может есть какие то нормативы ? Где их найти ? Может в головной Ниссан писать . Не знаю что делать
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
В машине попрежнему холодно , фильтр заменён итосол проверен , подскажите как дилера заставить увидеть проблему , , в упор не хотят признавать что температура низкая в машине , и не прогревается долго . . Может есть какие то нормативы ? Где их найти ? Может в головной Ниссан писать . Не знаю что делать
а если померить температуру которую выдувает печка? и показать и попроситьс равнить с другим пафом?

у меня паф прогревается за минуту и потом ташкент, я езжу с температурой 21* ибо ставить 22-23 и сразу в сочах.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Лень, у меня тоже в машине тепло, но лобовуха мерзнет.... в минус 18 ездил с обогревом передних пассажиров и с обогревом задних пассажиров вопросов нет. но у передних, что бы не мерзла лобовуха ставил принудительное распределение воздуха в ноги и на стекло. с выкручиванием температуры на максимум, а у задних пассажиров в автомате на + 24 градуса.
у меня лобовуха мерзла изза того что ниссан гавно. было стекло с завода и приклеено оно было криворуки и прям чувствовался холодок с лобаша, новое стекло которое переклеили всё идеально - тепло

причем треснуло оно как раз справа на стороне пассажира с темной зоны, там было плохо приклеено
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у меня лобовуха мерзла изза того что ниссан гавно. было стекло с завода и приклеено оно было криворуки и прям чувствовался холодок с лобаша, новое стекло которое переклеили всё идеально - тепло

причем треснуло оно как раз справа на стороне пассажира с темной зоны, там было плохо приклеено
Ниссан так ничего, но вот наших мастеров контролируют наши же распиздяи. У меня был японский Ниссан. Вообще без косяков, практически.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
С теплом у меня все ОК)
 

Сверху Снизу