взаимозаменяемость запасных частей и агрегатов с другими моделями

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я гул слышу ступиц всегда, его ни с чем не перепутаешь)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я гул слышу ступиц всегда, его ни с чем не перепутаешь)
Серег, со слухачем гул подшипника слышно уже тогда, когда не слышно его невооруженным ухом. У меня так в конце гарантии на икстрейле официалы прослушали все ступицы и все 4 приговорили к замене, хотя шумела реально только одна. Это они сделали по собственной инициативе.
 

KonstB

Member
Сообщения
20
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Был не прав, про 30 тыс для амортизаторов ( Вот такой ответ на сайте Ниссан:
Гарантия на стойки амортизаторов как и на автомобиль в целом составляет три года или 100000 км. пробега.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
мля а гул что за гул? как в самолете гул? УУУУУ или как? вроде гудит вроде и не гудит у меня тормоза хрустят передние при парковке... очень громко, колодки норм.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вообщем поставил на уши и ОД и представительство,сегодня сказали что 26 заменят ступицу, еслиб не суетился то ремонт был бы числа 10 ДЕКАБРЯ. Мозг проел им и себе тоже,но правда добился положительного результата))) Но все равно ремонт займет 4 недели ,что очень долго.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мля а гул что за гул? как в самолете гул? УУУУУ или как?
Именно так. Трогаешься не гудит. Едешь медленно не слышно, гул нарастает с набором скорости. Если долго так покататься то гул поменяется на рокот. Может у тебя резина гудит?
а вообще попробуй выйди на трассу пустую разгонись и рулем покачай, что бы машина раскачалась. если гул меняется, то подшипник в ступице. Варик тоже может мурлыкать.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вообщем поставил на уши и ОД и представительство,сегодня сказали что 26 заменят ступицу, еслиб не суетился то ремонт был бы числа 10 ДЕКАБРЯ. Мозг проел им и себе тоже,но правда добился положительного результата))) Но все равно ремонт займет 4 недели ,что очень долго.
поздравляю.
я как понял это уже вторая ступица на этом колесе?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
гул как гул или какой гул?ладно бы писк был)))))))) а тут гул у меня вся машина гудит 6))))))))))

попробую на скорости рулем повилять
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
При этом способе диагностики вывешивают машину на подъемник прижимают газ до 1500 оборотов, а варик сам начинает разгонять колеса, которые вывешены в воздухе. В этом случае слушают ступичные или другие подшипники слухачем (стетоскопом для авто), который позволяет услышать шум, не различимый на слух без усиления. таким образом выявляются ступицы, которые уже имеет выработку но гул еще не слышен. Но и ступицы, которые гудят под нагрузкой тоже слухачем услышишь. Не нагруженная ступица, если еще в подшипнике шарики не стали кубиками, но уже набили дорожку в обойме гудеть не будет.
Не возражаю, я говорил лишь об экспресс методе, доступном каждому) В нашем случае одно колесо не диагностировать)
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати про вывешевание авто на подъемнике. На сколько я помню инструкцией к пафу это запрещено делать, как и любая буксировка авто. Угробите вариатор
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кстати про вывешевание авто на подъемнике. На сколько я помню инструкцией к пафу это запрещено делать, как и любая буксировка авто. Угробите вариатор

буксировать авто можно, но не долго и не на большой скорости. Для этого есть черная кнопка слева и вперед от ручки селектора кпп при нажатии которой и переводе ручки в положение N вариатор выключается (сцепление)....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А ты ни где правой стороной в бордюр не бился?
Кстати про вывешевание авто на подъемнике. На сколько я помню инструкцией к пафу это запрещено делать, как и любая буксировка авто. Угробите вариатор
Это не так.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может быть ставлю всегда правым колесом на бардюр))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не ставь больше машину одним колесом на бордюр. Для нашей базы и нашего кузова это очень херово, тем более подвеска короткоходовая. А то еще раз придётся менять лобовуху. Т.к. камень в стекло, это лишь катализатор. Причина в другом.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не ставь больше машину одним колесом на бордюр. Для нашей базы и нашего кузова это очень херово, тем более подвеска короткоходовая. А то еще раз придётся менять лобовуху. Т.к. камень в стекло, это лишь катализатор. Причина в другом.
У меня выбора нет))))
 

Сверху Снизу