Установка дополнительного топливного бака.

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не знаю, может быть кому-то покажется моя идея бредовой но, машина реально с хорошим аппетитом, и в принципе это не проблема. Проблема, на мой взгляд, это небольшой объём бака. И соответственно, приходится часто заправлять, при малом пробеге. Вот я и подумал, может, есть варианты установить дополнительную емкость? В вариантах предлагаемых во всемирной паутине вижу только предложение установки на место запасного колеса. Но не очень меня радует перспектива остаться без докатки, ибо не зарекаюсь)))
Вариант 1: Я не очень силен в инженерных вопросах. Но знаю, что версия 3.5 отличается от 2.5 отсутствием аккумуляторов гибридной установки, вот я и хочу понять, там, где нету этих АКБ, может, есть возможность как-то использовать это пространство???
Вариант 2: Или еще безумнее идея))) Установка емкости в подпольный бокс, в котором в некоторых версиях стоит низкочастотник. Но предполагаю, что это может быть не очень безопасно в случае «ПОЦЕЛУЯ» в зад авто.
Есть идеи???
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я бы не стал, в городе заправок много, а вот по трассе паф кушает очень мало, я добивался 8 литров (!) на 100 при скорости 120
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не знаю, может быть кому-то покажется моя идея бредовой но, машина реально с хорошим аппетитом, и в принципе это не проблема. Проблема, на мой взгляд, это небольшой объём бака. Есть идеи???
я гляжу, вы готовите машину для серьезных экспедиций.... увеличиваете просвет... доп бак... так глядишь скоро и шноркель с лебедкой поставите....
проще формат автомобиля сменить, чем такими переделками спафом заниматься... паф это машина для семейных путешествий по подготовленным трассам... остальное от лукавого.... ну ненадо на нем в глушь лезть.... может дорого обойтись....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я гляжу, вы готовите машину для серьезных экспедиций.... увеличиваете просвет... доп бак... так глядишь скоро и шноркель с лебедкой поставите....
проще формат автомобиля сменить, чем такими переделками спафом заниматься... паф это машина для семейных путешествий по подготовленным трассам... остальное от лукавого.... ну ненадо на нем в глушь лезть.... может дорого обойтись....
+100 500
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я гляжу, вы готовите машину для серьезных экспедиций.... увеличиваете просвет... доп бак... так глядишь скоро и шноркель с лебедкой поставите....
проще формат автомобиля сменить, чем такими переделками спафом заниматься... паф это машина для семейных путешествий по подготовленным трассам... остальное от лукавого.... ну ненадо на нем в глушь лезть.... может дорого обойтись....
Ответ: Клиреенс поднял бы на сантиметр, так как поставил защиту, и соответственно просвет уменьшился, и за банки глушителей страшно))) Да и асфальт сейчас, так сказать у нас не идеальный… Конкретно про Москву сейчас говорю. Да и на проселок тоже иногда надо свернуть. База длинная, рампа маленькая.
Бак, но объективно он маленький, на такой расход. Это, похоже, болезнь всех японок, и СХ9 и Хайлендера и т.п.
Кстати, у экономичного немца бмв х5 с полным приводом, бак больше, что даёт ему возможность пробега 1400 км на одной заправке, в идеальных условиях))) Но он падла дорогой, и салон у него меньше)))
И потом, это ж форум? кому-то коврики покоя не дают, будто гобелен себе выбирает)))) Кто-то из-за ксенона сума сходит))) кто-то трубы по кругу вешает, а кто-то вдобавок со спутниковой сингалке замок на руль ставит. Для этого сюда все и приходят.
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Никому ,ничего не пытаюсь рекламировать , но с ГБО до Хельсинки ещё и там проехать, плюс обратно до Выборга и всё на одной заправке 70 л газ плюс 70 л бензин. В Финляндии бензин дорогой , поэтому такой запас очень хорошо сберёг наш семейный бюджет.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
возможность пробега 1400 км на одной заправке,
а скажи в чем смысл? не в лесу ведь живем - заправок вокруг полно......

И потом, это ж форум? кому-то коврики покоя не дают, будто гобелен себе выбирает)))) Кто-то из-за ксенона сума сходит))) кто-то трубы по кругу вешает, а кто-то вдобавок со спутниковой сингалке замок на руль ставит. Для этого сюда все и приходят.
а никто и не троллит, вопрос только в том, что народ пытается понять зачем покупать Porshe 911, например, и возить на нем картошку? Зачем покупать авто, которое устраивает, но не по всем параметрам и пытаться его "доделать и додумать"? В этом смысле Митич прав - выход в газе. Я боюсь газа, поэтому будь бак хоть 30 литров, то все равно газ не поставил бы. Но покупать авто когда знаешь его расход, заведомо знаешь на что идешь -все равно купить, а потом колхозить.... Ну я не понимаю..... ИМХО.

А потому меня интересуют коврики, матрасы, сетки в багажник, телевизор, медиаплеер и прочее, что может доставить удовольствие :) А тебе надо было брать LCP и решил бы свою задачу одним махом
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не знаю, может быть кому-то покажется моя идея бредовой но, машина реально с хорошим аппетитом,
Этот расход Вы называете хорошим аппетитом? При таком весе, таком объеме двигателя, при таком количестве лошадей? Ну Вы реально батенька зажрались...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Этот расход Вы называете хорошим аппетитом? При таком весе, таком объеме двигателя, при таком количестве лошадей? Ну Вы реально батенька зажрались...
Согласен, расход реально небольшой , у меня средний 12,5л, это очень мало!
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Согласен со всеми, расход у машины меньше всех бензиновых одноклассников. Я поэтому и остановил свой выбор именно на ней, и даже со всеми «недочетами» она мне все равно очень нравится, и о выборе своем не пожалел ни разу.
НО, совершенству нет придела))) Или, больная голова рукам покоя не дает)))
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По теме: На дизеле я не решился ставить второй бак, так как много народа, поставивших себе его жаловалось на системы переключения и перекачки, а на бензиновой машине никогда на такое не решусь, учитывая горючесть этого топлива. Лучше уж газ, так как он имеет отдельный замкнутый цикл.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Купите себе 20-литровую жестяную канистру за 1500₽ и вопрос решен.
Жестяная не комильфо... Есть не хуже самарские экспедиционные канистры...... Очень хорошая многофункциональная вещь не только канистра, но и подставка под домкрат, сэндтрак (подкладывать под колеса можно, выдержит вес нашей машины), подставка под порог машины при снятии колеса и многие другие функции... Занимает мало места, т.к. плоская....

Но всеже это вещь не для пафнутика.... Вряд ли она у меня в багажнике появится......
 

Сверху Снизу