Тонировка

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
https://yadi.sk/i/NFnafUNK3KoAqS
На видео видны вырезки в тонировке, на сколько я понял - это отвод влаги. Крепится на прозрачном двух стороннем скотче. Когда окно закрыто, отверстий и скотча не видно.
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Заказал. Обещают отправить на следующей неделе во вторник.
 

NIKANORR197

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Какая должна быть светопропускаемость в %, чтобы передние стекла не отличались от задних?
На задних заводская тонировка.
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Какая должна быть светопропускаемость в %, чтобы передние стекла не отличались от задних?
На задних заводская тонировка.

К сожалению я не помню какая у нас сзади тонировка, что то в районе 70?
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Приобрел себе тонировку Екатеринбургского производителя. Впечатления отрицательные. Закрепил в соответствии с инструкцией, манипуляции при установке не сложные. Лист тонировки к стеклу прилегает не плотно (вообще не прилегает), изгибается в сторону салона. В движении при открытом переднем стекле издается характерный звук от потоков ветра, которые попадают между стеклом и листом тонировки. Из салона визуальных искажений нет, а вот с наружи отчетливо видно, что тонировка плотно не прилегает к стеклу, видны визуальные искажения. По цвету тонировка передних водительских стекол не попадает в цвет штатной заводской тонировки задней полусферы автомобиля (но это не претензия к производителю). На мой взгляд подобный способ тонирования стекол с помощью съемной тонировки является полным "колхозом". Завтра сниму и выкину! Для информации прикладываю фото, покупать
никому не советую!
 

Вложения

  • IMG_1325.JPG
    IMG_1325.JPG
    3 MB · Просмотры: 49
  • IMG_1326.JPG
    IMG_1326.JPG
    1,7 MB · Просмотры: 48
  • IMG_1327.JPG
    IMG_1327.JPG
    2,8 MB · Просмотры: 38

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Приобрел себе тонировку Екатеринбургского производителя. Впечатления отрицательные. Закрепил в соответствии с инструкцией, манипуляции при установке не сложные. Лист тонировки к стеклу прилегает не плотно (вообще не прилегает), изгибается в сторону салона. В движении при открытом переднем стекле издается характерный звук от потоков ветра, которые попадают между стеклом и листом тонировки. Из салона визуальных искажений нет, а вот с наружи отчетливо видно, что тонировка плотно не прилегает к стеклу, видны визуальные искажения. По цвету тонировка передних водительских стекол не попадает в цвет штатной заводской тонировки задней полусферы автомобиля (но это не претензия к производителю). На мой взгляд подобный способ тонирования стекол с помощью съемной тонировки является полным "колхозом". Завтра сниму и выкину! Для информации прикладываю фото, покупать
никому не советую!
Странно, потому что у Суворова выглядит на видео все красиво...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сегодня "приняли" за тонировку передних стекол. Остановили, вышли с прибором - я сказал, что можно даже не замерять, выписывайте штраф 500 руб и я отвалю. Понравилось мне, что достали планшет, ввели машину и ФИО водителя. Все остальное у них уже есть в базе :D Спасибо, что в постель ко мне не заглядывают. Тут же распечатали на принтере в патрульной машине постановление, на одном экземпляре я расписался - другой отдали мне на руки. Через час штраф уже был доступен к оплате со скидкой 50% что я и сделал не без удовольствия. На взятку даже не было намека.
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
В следующий раз может "светить" Статья 19.3 об административном правонарушении. Уже множество историй после повторных остановок за тонировку.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В следующий раз может "светить" Статья 19.3 об административном правонарушении. Уже множество историй после повторных остановок за тонировку.
"Следующего раза" не будет. Когда сотрудники останавливают затонированный авто, измеряют светопропускание прибором, выписывают постановление и, в отдельных случаях, одновременно требование в течение такого-то срока (до 10 дней) об устранении обстоятельств, послуживших совершению правонарушения. Именно в этом случае если водитель попадается повторно, а тонировка не устранена — ему вменяют уже ст. 19.3 КоАП. Окончательное решение выносит суд.
Так что Вы ошибаетесь, я оплатил всего лишь административный штраф 12.05.3.1 - управление ТС со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента.
Хотя, в бОльшей степени все зависит от того, на кого попадешь в следующий раз.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
После замены лобового стекла заметил, что стало жарче в салоне в солнечную погоду. Оказалось, что замененное стекло, несмотря на то, что "оригинальное", не атермальное в отличии от заводского. На солнце руку ставишь на торпедо и мало не кажется. Неделю назад делал полную химчистку салона, полировку кузова и прочие по мнению некоторых излишества и попросил затонировать лобовое стекло. Атермальной пленкой. Выбрал Suntek чтобы без каких-либо "хамелеонов", синевы, зеленого или прочих оттенков. Разница ощутима даже на нашем не всегда ласковом московском солнце.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Леня, вот зачем ты так.... У меня уже стекло в гараже стоит. Нашел уже пластиковые хреновины. Должны выслать....
А теперь оказывается, что все это зря? Что будет лажа....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Леня, вот зачем ты так.... У меня уже стекло в гараже стоит. Нашел уже пластиковые хреновины. Должны выслать....
А теперь оказывается, что все это зря? Что будет лажа....
да лан тебе..... :)
 

Сверху Снизу