Шумоизоляция автомобиля

Тема в разделе "Интерьер/Экстерьер Nissan Pathfinder New", создана пользователем Yakudza, 26 апр 2016.

1. Yakudza

Yakudza Administrator Команда форума

Симпатии:
    833
    Москва
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH+
    Огромное количество предложений по подобным работам не только у нас в Москве, а потому не буду выкладывать здесь весь процесс, а покажу несколько ключевых моментов.
    Можно говорить, что шумоизоляция устраивает, но когда долго и по трассе...120, 140 160 и т.д., то шум от моторчика Карлсона будет долго шуметь в голове.

Вот что имеем, когда полностью разобранный пол...он совершенно ничем не обработан

20160423_155502.jpg

Материал фирмы comfortmat.ru на металл кладем слой вибропласта gold 2 арки двойным слоем. Сверху на него кладем lock. На пластик клеим bitosoft.
    И вот что получается в итоге:

20160423_183802.jpg

20160423_200808.jpg

20160424_113949.jpg

20160424_122357.jpg

20160424_130734.jpg

20160424_160823.jpg

Дверей фотографий нет - делал дилер, а потому лентяи они....

Я, признаюсь, был скептиком в данном вопросе и это первый автомобиль, который был обработан целиком и полностью. Теперь , поездив пару дней, понял, что буду это делать всегда.

Пупул, Янеж, Anatoly и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. ШОРОХ

ШОРОХ Active Member

Симпатии:
    154
    МОСКВА
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    Очень хорошая тема. Сколько надо отдать?

4. Anatoly

Anatoly Active Member

Симпатии:
    182
    Moscow
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH
    Это здорово!!!
    Если не секрет, что за компания и во сколько вышла шумоизоляция пола салона? А крышу делали? Хочу зашумить двери.В принципе, помжно и самому - ничего сложного. Но самое ценное в жизни- время. )

5. серж 776

серж 776 Well-Known Member Команда форума

Симпатии:
    648
    москва
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH
    Я воздержусь пока!))

6. pitwall

pitwall Well-Known Member

Симпатии:
    450
    Мск
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH+
    дааа как можно было криворукого дилера допустить разобрать машину ?( половины пистонов нет небось

7. Yakudza

Симпатии:
    833
    Москва
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH+
    где написано, что дилер разбирал машину? они делали шумоизоляцию 4-х дверей при предпродажной подготовке и сделали идеально. Все остальное делалось в другом месте.
    Делали те же ребята, которые ставили усилитель.Разбирали всю задницу для доступа к проводам и усилителю. Раз уж такое дело, подумал я, пусть тогда и шумку сделают. Крышу не делали, так как панорамная. Во многих установочных центрах предлагают сделать шумоизоляцию всего авто, включая крышу и капота. Я бы посоветовал поступить иначе. Начать с 4-х дверей, причем не соглашаться на "аудиоподготовку", а сделать простую трехслойную шумоизоляцию, так как при так называемой "аудиоподготовке" наша резиновая говенная акустика должна быть выброшена. Если авто ездит в пределах Москвы и очень редко за город, то этим можно обойтись, только дверьми - вполне будет достаточно и эффект сразу будет заметен. Я много езжу в Беларусь, в Псковскую область и на Азовское море в Краснодарском крае. А потому шум трассы от колес в салоне присутствует не хило. Мне сделали очень хороший вариант решения "полового" вопроса плюс колесные арки и крышка багажника по облегченному варианту чтобы работал механизм без проблем - 15 000 руб. Но сказали больше за такую цену больше делать не будут, материалы дорогие:) Я думаю, что если делать у них работу по шумоизоляции в купе с другими, например обновление карт навигации, снятие блокировки видео в движении или чего еще другого, то всегда можно рассчитывать на скидку.
    Совершенно очевидно только одно - мастера должны знать что и как разбирается, чтобы собрать машину и все было бы без сверчков и проблем. Тут pitwall прав - надо быть внимательным. А по Москве таких услуг куча, однако есть пара сервисов, где запись за месяц и качеством народ доволен. Когда я занимался этим вопросом (по рекомендации друзей и зятя) набрел на таких - делают весь авто за 8 часов, в Вашем присутствии, ценник за мой объем был 17 000 (багажник в подарок) и по времени 4-6 часов. К тому же рядом с домом.....Но уже мне к ним не надо :)
    Если шумоизоляция дверей не устраивает можно заняться и полом, но лучше поездить и понять - надо это или нет.

pitwall, Anatoly, серж 776 и ещё 1-му нравится это.
  8. Янеж

Янеж Well-Known Member

Симпатии:
    537
    Липецк
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    виден взвешенный подход.... ;)

Yakudza нравится это.
  9. art2k

art2k Active Member

Симпатии:
    41
    Москва (Запад)
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH
    А я вот, когда после Мазды сел в Паф, ощутил себя как в скафандре. Поэтому пока ничего не планирую. Да и музыка обычно перебивает весь внешний шум.

10. Anatoly

Anatoly Active Member

Симпатии:
    182
    Moscow
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH
    А в Олимп-Авто (партнер клуба) никто шумку не делал? Планирую пока ограничится лишь дверями. Пост Якудзы упрочил меня в правильности этого решения. Сам наслаждался шумкой Пата после Теаны, но время не стоит на месте, а человек стремится к совершенству )

11. Yakudza

Симпатии:
    833
    Москва
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH+
    в Олимп-Авто стоимость по полу обозначили в 23 000, но материалы премиум. Мне кажется стоит попробовать - они много машин сделали. Кстати, 2-3 тыс рублей можно сэкономить, если купить материалы в оптовых компаниях. За лист, как правило просят в 2 раза дороже, чем опт. Еще хорошие отзывы об Автолокер на Щелковском шоссе. Они говорят, что какой то специальный материал по их спецзаказу, но ничего особенного - обычный Gold, только 2слойный.

12. Anatoly

Anatoly Active Member

Симпатии:
    182
    Moscow
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH
    Прошу назвать ребят, которые тебе делали. Интирга выдержана. Все в ожидании. )

13. Yakudza

Симпатии:
    833
    Москва
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH+
    так я же давно уже написал...делали там же, где и усилитель Рамавтомедиа, Раменское, зовут "распорядителя" Евгений, телефон мобильный могу дать.....

14. Anatoly

Anatoly Active Member

Симпатии:
    182
    Moscow
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH
    Sorry, Прощелкал )))

15. Serjio

Serjio Well-Known Member

Симпатии:
    256
    Екатеринбург
    Двигатель:
    2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
    Комплектация:
    Есть данные шума в db, до того и после ?

16. Yakudza

Симпатии:
    833
    Москва
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH+
    это нереально. Надо покупать шумомер (от 5 до 35 тыс руб) ради одного эксперимента. Но дело даже и не в этом, а в том, что условия до и после замеров должны быть одинаковые: уровень внешнего шума, погодные условия, характер дорожного покрытия и еще очень много чего. Такие замеры лучше производить в лаборатории, а где ж ее взять? Теоретически можно взять два одинаковых авто (комплектация важна, так у меня Хай+ и крыша прозрачная), покататься сначала на одном, затем на другом где нибудь по дороге. Но это все теория..... Сейчас мимо вас ни одной машины не проезжает, а через пять минут колонна фур - это я так.....для примера....

17. Serjio

Serjio Well-Known Member

Симпатии:
    256
    Екатеринбург
    Двигатель:
    Комплектация:
    Можно все упростить, шумомер взять напрокат на день или у какого нибудь ОТБ предприятия, поставить два Пафа, твой и "голый" и замерить музыку с одного диска на равной громкости, снаружи, между ними.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

18. Yakudza

Симпатии:
    833
    Москва
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH+
    легко, приезжай!!!!

19. Serjio

Serjio Well-Known Member

Симпатии:
    256
    Екатеринбург
    Двигатель:
    Комплектация:
    Я бы с удовольствием, да ситуация пока не отпускает. Там форумчан по соседству много !

20. Федор Щукин

Федор Щукин New Member

Симпатии:
    0
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH+
    Выглядит хорошо, тут важную роль играет еще и материал. Вообще я сам раньше скептически относился к этому всему, ведь в каждом нормальном авто есть штатная шумка, которая обеспечивает комфортную тишину в салоне, но с годами вся эта конструкция так сказать изнашивается и появляются стуки шумы и т.д. Поэтому пришёл к решению, что надо сразу клеить ее, чтобы потом не мучатся, да и звук если нормальный нужен, то это мастхэв. Сам уже три года как обклеил всё изоляцией от СТП у знакомого в сервисе. Результат ощутимый!

21. Yasher

Yasher Active Member

Симпатии:
    165
    Курск
    Двигатель:
    3.5 V6 (249 л.с.) CVT
    Комплектация:
    HIGH
    ПАФ нормальное авто, но штатная шумка не обеспечивает комфортную в салоне тишину , называть шумкой кусочки прессованной и прошитой ваты это что, новый толерантности?
    http://pf-new.ru/threads/shumoizoljacija-salona.69/ это докучи

Поделиться этой страницей