Штатная сигнализация.

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Нашел способ закрытия автомобиля с заведённым двигателем)) Штатная сигнализация.

Принудительно, блокируем замки(руками)из салона.
Последней блокируем водительскую дверь в открытом состоянии)-хлоп и готово.
Ключ соответственно в кармане. Открываем ключиком.

Да простят меня приверженцы прогресса))) Может кому-то будет полезно.
Очень полезно !
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А сколько служит батарейка в штатном брелке?.. что-то часто стали появляться сообщения, что ключ не опознан...а то бывают и что ID не верен
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А сколько служит батарейка в штатном брелке?.. что-то часто стали появляться сообщения, что ключ не опознан...а то бывают и что ID не верен
это глюк всех машин, у меня с самого начала эксплуатации бывает такая хрень!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
это глюк всех машин, у меня с самого начала эксплуатации бывает такая хрень!
А у меня штатная плюс Пандора и ни разу подобного не наблюдалось. Просто меняю раз в полгода на штатной, а батарейку для Пандоры запасную всегда вожу в портмоне.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я даже когда на тестовых ездил были эти глюки, не всегда срабатывает датчик.

у меня происходит стабильно сколько то раз в месяц. Забил на это, так же как и багажник иногда сам закрывается. ЦЭ качество нисцан епт.
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
а батарейку для Пандоры запасную всегда вожу в портмоне.
Батареек то у меня с собой много - и для брелка Пандоровского и для меток...пару упаковок сразу покупаю и в машину кладу :)
у меня происходит стабильно сколько то раз в месяц. Забил на это, так же как и багажник иногда сам закрывается. ЦЭ качество нисцан епт.
У меня подозрение, что последнее время это происходит все чаще...наверное батарейку все таки надо будет поменять.
но багажник сам у меня пока не закрывался :eek:
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А сколько служит батарейка в штатном брелке?.. что-то часто стали появляться сообщения, что ключ не опознан...а то бывают и что ID не верен
Не переживай. Когда батарейка начнет садится машина при очередонм запуске напишет на экране приборной панели:"Замените батарейку в брелке."
Реально. Я у себя такое читал, когда ключи заморозил.
Так что не переживайте, как надпись появляться начнет, так будет повод вспомнить о смене батарейки. А то что ключ не опознается это ничего страшного. К приборке его поближе поднесите и заводите с богом.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Батареек то у меня с собой много - и для брелка Пандоровского и для меток...пару упаковок сразу покупаю и в машину кладу :)

У меня подозрение, что последнее время это происходит все чаще...наверное батарейку все таки надо будет поменять.
но багажник сам у меня пока не закрывался :eek:
его переучить нужно (багажник) помогает месяца на два, потом опять. Он открывается и сразу закрывается...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
его переучить нужно (багажник) помогает месяца на два, потом опять. Он открывается и сразу закрывается...
Есть такая фигня. Или сразу переучитьх, но таким образом, что бы он не до самого конца открывался, а чуть ему запасик оставить для хода вверх. Тогда и через пол года переучивать не придется. Бывает у наго настиройки плывут и он открыватся до конца, а авто думат, что он во что то уперся и закрыват его. У нас же в задней хлопушке не прецизионный привод. Поэтому можно его на сантиметрик загрубить. Все равно этим сантимтром ничего не решишь. Если стоишь в ровень с машиной от поднимается почти на два метра, а сли на бордюре, то все равно башкой об багажник стукнешься. :D
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А то что ключ не опознается это ничего страшного. К приборке его поближе поднесите и заводите с богом.
Я так и делаю...только суть бесключевого доступа - чтобы когда машину заводишь, брелок просто в кармане лежал :)
 

Keks

Active Member
Сообщения
37
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А сколько служит батарейка в штатном брелке?.. что-то часто стали появляться сообщения, что ключ не опознан...а то бывают и что ID не верен
Поменяй батарейку и все пройдет.
 

ALEX JX

Member
Сообщения
24
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А сколько служит батарейка в штатном брелке?.. что-то часто стали появляться сообщения, что ключ не опознан...а то бывают и что ID не верен
У меня брелок Пандоры давал помехи на штатный брелок.
Убери брелок от Пандоры куда-нибудь подальше от брелока штатной сигнализации или оставь его на время дома и проверь.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня брелок Пандоры давал помехи на штатный брелок.
Убери брелок от Пандоры куда-нибудь подальше от брелока штатной сигнализации или оставь его на время дома и проверь.
а машина как без метки поедет не подскажете?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Специально посмотрел - штатный ключ, брелок сигналки и метка - все работают на разных частотах....что наверное логично. Но попробую все разложить по разным карманам и посмотреть - изменится ли что-нибудь. Хотя сдается мне, что все таки батарейка в штатном ключе с такими симптомами садится...
 

ALEX JX

Member
Сообщения
24
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
при чем тут брелок? это 2 разные частоты - штатный ключ и брелок?
У меня брелок от Пандоры и штатный брелок висели на одной связке и проблемы были как у одноклубника. Мне данная процедура помогла. Сообщения что ключ или ID не опознан, больше не появляются.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А сколько служит батарейка в штатном брелке?.. что-то часто стали появляться сообщения, что ключ не опознан...а то бывают и что ID не верен
Поменяй батарейку. Там стоит элемнт cr2032
У меня така ерунда через 3 мес после покупки началась, когда id не распознавался. Замена батпрейки решила проблему
 

Сверху Снизу