Расход топлива

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
И вуаля, экономия на МОРДЕ)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня комп правильно считает)))), я его проверял))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня варик новый. И вот с этим новым вариком резко вырос расход топлива. На 2 литра в среднем при той же манере езды. В принципе, я не парюсь, и не жадничаю. Просто интересно у кого то ещё так было. Про Серёгу понятно, у него вообще расход упал.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня варик новый. И вот с этим новым вариком резко вырос расход топлива. На 2 литра в среднем при той же манере езды. В принципе, я не парюсь, и не жадничаю. Просто интересно у кого то ещё так было. Про Серёгу понятно, у него вообще расход упал.
сравнить бы обороты двигателя на малых скоростях.
У меня вот теперь дергается каждый день, скоро еду уже к ОД, пока работа нет времени. Но вся дерготня проходит мгновенно когда повышаю обороты либо нажатием газа либо включением спортрежима.

вообщем конечно уроды. я считаю что сам ОД должен умолять каждого владельца приехать на диагностику и поменять вариатор если нужно. Опять ведь эти суки тупые подменку не дадут.
и еще прикол фары поменяные третий раз: левая в пузырях правая кристально чистая :) менять не буду уже просто задалбало.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня варик новый. И вот с этим новым вариком резко вырос расход топлива. На 2 литра в среднем при той же манере езды. В принципе, я не парюсь, и не жадничаю. Просто интересно у кого то ещё так было. Про Серёгу понятно, у него вообще расход упал.
Перейди на 95 бензин и попробуй поездить, но не один бак ,а больше, месяц и может увидишь разницу)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Перейди на 95 бензин и попробуй поездить, но не один бак ,а больше, месяц и может увидишь разницу)
Серег, поверь не поможет. Если дрочит то похер там 92 или 95. Поможет только замена вариатора.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
У меня варик новый. И вот с этим новым вариком резко вырос расход топлива. На 2 литра в среднем при той же манере езды. В принципе, я не парюсь, и не жадничаю. Просто интересно у кого то ещё так было. Про Серёгу понятно, у него вообще расход упал.

У меня пробег после замены вариатора 8 т.к., при этом расход по бортовому за этот пробег составил от 13,2 летом до 13,8 в настоящее время. Сейчас, правда, на 92 бензин перешел, потому что греть приходится, но расход еще выростит, так как основные холода еще не наступили. Правда летний расход достигнут на переднем приводе, сейчас авто.
 
Сообщения
21
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне варик заменили в августе на 83т.км. Сейчас 88 т.км. Первое время после замены был легкий пинок со старта, а теперь все нормально. Тфу тфу... Расход по городу вырос, по трассе изменений в расходе не заметил ✌
+ по ощущениям мощность снизилась...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Расход по городу вырос, по трассе изменений в расходе не заметил ✌
аналогичные ощущения.
про мощность сказать ничего не могу. т.к. вместе с вариком сделал чистку дроссельной заслонки и ее переобучение. валит машина нормально. но на скорости в 200 с лишним км не пробовал еще. там видно будет про мощность пойдет или не пойдет.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
может быть... но когда компьютер вместо привычных 13,8 показывает 15,8 уже можно задуматься.
говорить, что "вариатор приработается и будет нормально" - выглядеть болваном. Однако через пару тыщ км после замены первого вариатора у меня расход вернулся на первоначальный. И потом не забывай, что зима на дворе...прогрев, дорожные условия другие, резина и пр. ИМХО
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня расход выше 12 л не подымается), у вас страшные цифры))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я езжу на 95 джидрав и вооще очень мило, на 92 однозачно будет больше сам катал)
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня расход выше 12 л не подымается), у вас страшные цифры))
Пробег только по трассе что ли?
У меня 15 держится. В городе до 16 спокойно поднимается. Но тут и 15-ти минутные утренние прогревы и постоять у магазов потарахтеть приходится.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
оворить, что "вариатор приработается и будет нормально" - выглядеть болваном.
согласен, Лень. просто когда мне отдали машину из сервиса после замены коробки и перепрограммирования у нее средний расход показывал что то за 50 литров на сотню. :eek:
сейчас он снизился до 15,8 ну это и понятно математику ни ко не отменял... но ниже не идет... а по трассе далеко я еще не ездил. да и то все время в городе.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пробег только по трассе что ли?
У меня 15 держится. В городе до 16 спокойно поднимается. Но тут и 15-ти минутные утренние прогревы и постоять у магазов потарахтеть приходится.
По трассе у меня 10л)) А так 60 город 40 трасса)
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вчера покатался по Москве и Троицку, предварительно обнулив счетчик.Расход терпимый:D
IMG_20180608_144526.jpg
 

Сверху Снизу