Расположение радиатора вариатора.

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Масло в вариаторе стареет в основном от перегрева теряя при этом свои свойства.
поэтому смотрим консалтом или другими приложения показания датчика старения жижки варика и меняем жижку в соответствии с этими показаниями... и все проблема решена без всякого лишнего рукоблудия...
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
пускай будет стоять колхозная защита с "малым" проходным сечением для похода воздуха,чем забитый радиатор
Производитель, когда размещал радиатор в подкрылке, наверное. думал определенным местом. И такое решение было вызвано явно тем, чтобы работа вариатора была надежнее и служил дольше. Причин установки вариатора в подкрылок, могу привести несколько, но я не буду этого делать. А вот малое проходное сечение и создание дополнительных сооружений в подкрылке, приведут как минимум в отказе от гарантийной замены агрегата, в случае чего. И уж молчу о том, что разного рода защиты могут его и протереть. )
И дополню:
Полагаю, что производитель даже не рассматривал частую мойку этого радиатора, так как ровно 10 минут езды по нашим дорогам в демисезонную пору, напрочь забивают соты самого чисто вымытого радиатора ))).
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я, бывает, продуваю радиаторы компрессором. В гараже у меня есть, до 5 атмосфер. Если нет гаража и компрессора можно за небольшие деньги на шиномонтаже наверное - я не пробовал. Но грязи вылетает достаточно - особенно весной...
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Полагаю, что производитель даже не рассматривал частую мойку этого радиатора, так как ровно 10 минут езды по нашим дорогам в демисезонную пору, напрочь забивают соты самого чисто вымытого радиатора ))).

А в япии асфальт шампунем моють:D
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А в япии асфальт шампунем моють
Я крайне рад за них (и дай бог у нас в Тульской губернии в деревнях мыть щебенчные дороги шампунями), но наша машина продается всего в 2 странах:
1. В США
2. В России.
И производится наш автомобиль всего в 2 странах:
1. В США
2. В России.
Поэтому он и проектировался для условий эксплуатации на на улицах, которые моются порошком ))).
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Поэтому он и проектировался для условий эксплуатации на на улицах, которые моются порошком ))).
а мне вчера в салоне сказали, что он проектировался для того что бы в гараже хранился.... а не на улице во время листопада....

у меня дренаж в потолке забился листиками и вода потекла в салон.... в результате содрали с меня 600 рублев за прочистку дренажа...
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а мне вчера в салоне сказали, что он проектировался для того что бы в гараже хранился.
Редкостные ушлепки, а ездить вообще он должен в дождливую погоду? Они не сообщили, что запрещено использовать в дождь, снег, осенью, весной и зимой. Ну какие же непрофессионалы среди официалов встречаются...
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Лето...
Живу в своем доме, в охотку иногда сам мою авто. Есть что добавить по теме.
Имеется Karcher4 давление не бог весть какое, тем не менее спокойно промывается радиатор вариатора, без фанатизма, за одно с подкрылком. Если заглянуть через "дыру" в переднем бампере , соты просвечиваются. Думается процедуру мойки имеет смысл проводить после покатушек по грязи) не путать с гряземесом))) отдельно и специально не мою, в штатном режиме все нормально!
 

Sensey

Active Member
Сообщения
40
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А мне вот недавно после ТО у оф дилера, настойчиво рекомендовали промывку радиатора вариатора. Я посмотрел - он реально забит полностью.
И сказали что без снятия его мыть крайне не рекомендуется, так как вся грязь забъется глубже либо погнутся ячейки. А со снятием стоит от 7 тр у официалов.

И вот вопрос - ведь он может действительно может стать грязным очень быстро.
Если его после каждой зимы его таким образом мыть, то получается очень странно - каждый год его снимать для мойки.

Так как быть - мыть аккуратно самому через подкрылок, отвинчивать подкрылок и мыть, или снимать радиатор и отмачивать его (так будут делать при снятии)?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А мне вот недавно после ТО у оф дилера, настойчиво рекомендовали промывку радиатора вариатора. Я посмотрел - он реально забит полностью.
И сказали что без снятия его мыть крайне не рекомендуется, так как вся грязь забъется глубже либо погнутся ячейки. А со снятием стоит от 7 тр у официалов.

И вот вопрос - ведь он может действительно может стать грязным очень быстро.
Если его после каждой зимы его таким образом мыть, то получается очень странно - каждый год его снимать для мойки.

Так как быть - мыть аккуратно самому через подкрылок, отвинчивать подкрылок и мыть, или снимать радиатор и отмачивать его (так будут делать при снятии)?
Без съема никак,профильные сервисы берут 1500руб)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а если сьем радиатора то это автоматом замена жижи в вариаторе?
 

Sensey

Active Member
Сообщения
40
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Без съема никак,профильные сервисы берут 1500руб)))

Подскажите, где такой профильный сервис, который за 1500 делает? (в Москве надо) Я бы там сделал - у меня своего подъемника нет...
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Из разговора у дилера:
-У вас там....м .. пленка на радиаторе...грязный?
-Просветите фонарём.
-Действительно, просвечивается, а кажется, что грязный...

Диалог в ремзоне, со старшим мастером смены.
 

Сверху Снизу