Пузырятся передние фары

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
тогда все наши рассуждения тут полный бред, так как получается не из-за перегрева....
я склонен к тому что это качество - говно.
ибо левая фара идеальная...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
это я писал! почему то под ником Yasher
;) Очистить куки в браузере.
А по поводу фар я у себя тоже заметил маленькие точки с внутренней стороны стекла, но вроде как прогресса нет в этом направлении. Пока сижу жду. На правой фаре.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
;) Очистить куки в браузере.
А по поводу фар я у себя тоже заметил маленькие точки с внутренней стороны стекла, но вроде как прогресса нет в этом направлении. Пока сижу жду. На правой фаре.
это не внутренняя сторона, это именно внутри самого пластика, в толще его... я буду теперь ждать когда и левая так же будет, пусть опять меняют обе...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
это не внутренняя сторона, это именно внутри самого пластика, в толще его... я буду теперь ждать когда и левая так же будет, пусть опять меняют обе...
Димыч! А сделай фото, пож-та
 

Константин

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Такая же фигня на обоих фарах. Надо выбрать время и ехать к дилеру. Поставил на ближний свет галогенки FILIPS H11 CRISTAL VISION 4300K, светят белым светом, яркость больше чем у обычных, но не помогло видно за городом очень плохо. Внутри фар большое количество пузырьков как капельки воды.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Такая же фигня на обоих фарах. Надо выбрать время и ехать к дилеру. Поставил на ближний свет галогенки FILIPS H11 CRISTAL VISION 4300K, светят белым светом, яркость больше чем у обычных, но не помогло видно за городом очень плохо. Внутри фар большое количество пузырьков как капельки воды.

Сделайте хорошее фото, если не сложно ? Pitwall выкладывал, но уж больно фарки у него грязные, не сразу видно пузырьки ;)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сделайте хорошее фото, если не сложно ? Pitwall выкладывал, но уж больно фарки у него грязные, не сразу видно пузырьки ;)
Серег, у него очень хорошо пузыри видны. Прям полосками. Видно брачек при их изготовлении присутствует.
У меня пузырьки в фаре есть, но их совсем мало и особенно они не прогрессируют, поэтому, думаю лучше пока так оставлю, а то поменяют на такую фару, которая через пол года совсем мутной станет, ну еще раз поменяет на херню какую-то, а потом гарантия закончится и будешь менять за свои уже.
Лучшее враг хорошего - это мне в институте один умный дядька в свое время сказал. И с каждым днем я в этом все сильнее убеждаюсь.
А то что пузыри в фаре это брак на производстве - сто процентов мое мнение. Т.к. ни какой закономерности в его появлении мы выявить не можем.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Серег, у него очень хорошо пузыри видны. Прям полосками. Видно брачек при их изготовлении присутствует.
У меня пузырьки в фаре есть, но их совсем мало и особенно они не прогрессируют, поэтому, думаю лучше пока так оставлю, а то поменяют на такую фару, которая через пол года совсем мутной станет, ну еще раз поменяет на херню какую-то, а потом гарантия закончится и будешь менять за свои уже.
Лучшее враг хорошего - это мне в институте один умный дядька в свое время сказал. И с каждым днем я в этом все сильнее убеждаюсь.
А то что пузыри в фаре это брак на производстве - сто процентов мое мнение. Т.к. ни какой закономерности в его появлении мы выявить не можем.
Брак при производстве выявляет ОТК и фары с пузырями вряд ли попадут на склад ГИ. Скорее брак в технологии (материал) и последующей траснформации "стекла" при эксплуатации, в данном случае самый действенный фактор, наверное температура ? Опять же самая высокая при эксплуатации галогеновых..., не понятно почему при диодах пузыри появляются ? Может охлаждение иногда отключается ?
Короче, надо посмотреть изготовителя и направить им фото и вопрос по данной проблеме.
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну я, как бы об этом и писал. Но не факт, что температура является самым главным фактором.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну я, как бы об этом и писал. Но не факт, что температура является самым главным фактором.
Так больше вроде нечему влиять ? Если только хим. реакция какая происходит ???
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так больше вроде нечему влиять ? Если только хим. реакция какая происходит ???

Парни , у меня тоже появились пузырьки , видны только при включенных фарах и никак не влияют ни на свет, ни на экстерьер. Появляться начали при галогенках, добавились при LEDах. Если бы не эта ветка, не обратил бы внимания вообще - от пескоструя впечатления куда сильнее. Характерно , что на фаре , которая больше под солнцем ( открытая стоянка ) пузырьков больше. Возможно, фокусируется прямой солнечный свет на отражателе, энергия может быть поболе лампочки, если на стоянке да без вентиляции. - Гипотеза.
ИТОГО : Не парюсь, ну никак не мешает.
Взгляните на немцев через пару-тройку- четверку лет , вот где непотребство!
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Парни , у меня тоже появились пузырьки , видны только при включенных фарах и никак не влияют ни на свет, ни на экстерьер. Появляться начали при галогенках, добавились при LEDах. Если бы не эта ветка, не обратил бы внимания вообще - от пескоструя впечатления куда сильнее. Характерно , что на фаре , которая больше под солнцем ( открытая стоянка ) пузырьков больше. Возможно, фокусируется прямой солнечный свет на отражателе, энергия может быть поболе лампочки, если на стоянке да без вентиляции. - Гипотеза.
ИТОГО : Не парюсь, ну никак не мешает.
Взгляните на немцев через пару-тройку- четверку лет , вот где непотребство!
Ну, с годами все современные фары мутнеют, желтеют..., а вот пузырьки, не знаю ? Хотя моей третий год пошел, пока вроде нет их.:)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ха-ха! народ? я тоже так же думал - было сначало мало - забил, потом вы можете видеть что было в итоге, а ж подтеки внутри пластика и кратеры что реально мешало светопропусканию. когда поставили новые фары я аж обалдел от разницы...

никогда такого не было на других машинах... и что странно, столько камней ловил в эти фары- лопухи - ни трещинки!
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну, с годами все современные фары мутнеют, желтеют..., а вот пузырьки, не знаю ? Хотя моей третий год пошел, пока вроде нет их.:)
Вот и я о том же - Мария Ивановна , мне бы Ваши заботы...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Каждая машина через 5 лет становится опелем) не переживай е за фары)
 

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
Д Продам 0

Similar threads

Сверху Снизу