Проигрывание музыки с телефона через bluetooth

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Приветствую всех! Вчера присоединился к Нью-патфайндероводам, машинка радует. Но есть момент. Телефон htc сконнектился по Bluetooth, в режиме разговора все хорошо. Но музыку проигрывать не получается. То есть система его вообще не видит как источник музыки. Подскажите, у кого работает, телефон должен находиться системой при перелистывании sourc вместе с USB, aux и тп? Или что-то еще отдельно нужно сделать? А может в mid-комплектация не предполагает такой функции? У меня в x-trail все само работало на ниссан коннект.
 

Lexxx

Well-Known Member
Сообщения
76
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Поздравляю с приобретением! Видимо такое устройство в комплектации MID... У меня тоже не получилось IPhone через Блютус, играет только если подключить через USB.
Встречный вопрос. Вы видите телефонную книгу на экране со всеми контактами телефона? У меня не видит с IPhona...
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В ГУ есть функция использовать подключенное устройство по BT как телефон или медиа плейер. Надо в настройках порыться. Также иногда может не работать из-за антивируса когда экран заблокирован. Еще бывает когда только подключится ГУ "связь остановлена", звонки принимает, а музыку не играет. Надо подождать минуты три, все само заиграет.
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В ГУ есть функция использовать подключенное устройство по BT как телефон или медиа плейер. Надо в настройках порыться. Также иногда может не работать из-за антивируса когда экран заблокирован. Еще бывает когда только подключится ГУ "связь остановлена", звонки принимает, а музыку не играет. Надо подождать минуты три, все само заиграет.
Дополню - при подключении телефона идет запрос системы-подключаемое устройство является телефоном или аудио устройством. выбираете аудио и убудем Вам счастье)
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Спасибо! Разбирался, ковырялся, читал мануал...вердикт-комплектация MID не поддерживает эту функцию (( Lexxx, телефонную книгу также не видит. Видит только контакты, к которым записана голосовая метка. Жаль, конечно, привык я музыку вконтакте слушать через ВТ. А при выборе машины не додумался эту функцию проверить, думал, раз уж у меня на иксе 2007 года оно было, то уж в 2015 точно будет. Телефонная книга у меня также раньше была, но использовать ее было крайне неудобно, искать контакт замучаешься, поэтому тут ее отсутствие не расстраивает. Несомненный плюс комплектации MID-18 колеса (ИМХО).
Кстати, был удивлен, что экран не сенсорный )))) несмотря на описание модели у дилера.
 

Владимир

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Ковров
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
друзья у меня в топе без проблем играет музыка и телефонная книга видна полностью.
PS : телефон iphon.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Владимир

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Ковров
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
может у нас еще что интересное есть,а мы и не знаем?
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня Bluetooth Пафа без проблем подцепил Sony Xperia Z3, но не хочет подключать его как медиапрогрыватель (например, чтобы подсказки навигатора шли не из телефона, а из динамиков). Навигатор говорит в динамики авто только во время телефонного разговора с кем-либо.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Навигатор говорит в динамики авто только во время телефонного разговора с кем-либо.
Точно также и на самсунг. Будет говорить в динамике при режиме AUX.
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Бесит... Музыку с айфона играет, но текстовую инфу на экран о воспроизводимой песне выводит с бооольшим опозданием, а через несколько песен вообще перестает выводить инфу на экран...
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А при звонках по вотсапу через громкую связь идет разговор? Меня абоненты перестают слышать. Ощущение, что канала блютус недостаточно и он забивает передачу данных.
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А при звонках по вотсапу через громкую связь идет разговор? Меня абоненты перестают слышать. Ощущение, что канала блютус недостаточно и он забивает передачу данных.
Не пробовал. По Ватсап пока редко кто звонит. Передачу данных может забивать наш плохой LTE или 3G... Но, учитывая, что текстовая инфа через блютус идет с запозданием, можно предположить, что и с ватсап будет та же история.
 
Последнее редактирование:

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А на Самсунге работало все очень достойно. Вотсап ввел еще и видеозвонки, кстати, со вчерашнего дня.
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ниссан... Обновлять и модернизировать систему это не о них. Как на Мурике 2011 г.в. стояла эта система, так и стоит.
 

Сверху Снизу