Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
в сервисах всегда смешливые ребята работали....а что еще делать, если каждый день возишься с машинами, которые не можешь себе позволить? только смеяться
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Читали про вредность установки защиты двигателя? Я поставил тоже у ОД. Может по торопился?
http://autodata.ru/article/all/zame...kh_cvt_nissan_teana_qashqai_x_trail_i_murano/
Спасибо за ссылку, с интересом прочитал (автор, кстати, тот же, чью статью по прогреву вариатора здесь упоминал ранее), говорится о защите картера, а ведь люди ставят и на саму трансмиссию...передумал ставить защиту
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Тоже ознакомился.... Снимаем защиту?
Так как правильно прогреть вариатор? Написано что он связан с системой охлаждения двигателя, т.е. иными словами ежели двигатель прогрет = прогрет вариатор.
Или все таки есть взаимосвязь с прогревом на нейтралке?
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Тоже ознакомился.... Снимаем защиту?
Так как правильно прогреть вариатор? Написано что он связан с системой охлаждения двигателя, т.е. иными словами ежели двигатель прогрет = прогрет вариатор.
Или все таки есть взаимосвязь с прогревом на нейтралке?
насколько я его понял (по этой и предыдущей статьям), делаем так же, как примерно и рекомендует ниссан: предварительный прогрев двигателя, старт без рывков и пробуксовки, движение начальный отрезок пути на умеренной скорости...

защиту снимай!...высылай мне:D
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
насколько я его понял (по этой и предыдущей статьям), делаем так же, как примерно и рекомендует ниссан: предварительный прогрев двигателя, старт без рывков и пробуксовки, движение начальный отрезок пути на умеренной скорости...

защиту снимай!...высылай мне:D
Щас все пришьют - че делать будешь? Магазин защит открывать?!
 

R51

Member
Сообщения
13
Адрес
Murmansk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый день! На самом деле интересно послушать отзывы по ксенону, тема то больная здесь))))
Доброй ночи всем! Принимайте новенького, читал, но не регистрировался, пока машину ждал.
Вот только вчера машину забрал, наконец-то. Мне в салоне поставили сразу светодиоды на ближний, габариты, противотуманки и подсветку заднего номера. Смотрится, как по мне, так просто супер. Обошлось все в 15тр. Надеюсь под штрафы за ксенон не попаду))) Завтра фото выложу.
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Доброй ночи всем! Принимайте новенького, читал, но не регистрировался, пока машину ждал.
Вот только вчера машину забрал, наконец-то. Мне в салоне поставили сразу светодиоды на ближний, габариты, противотуманки и подсветку заднего номера. Смотрится, как по мне, так просто супер. Обошлось все в 15тр. Надеюсь под штрафы за ксенон не попаду))) Завтра фото выложу.
с нетерпением ждем фото))
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Доброй ночи всем! Принимайте новенького, читал, но не регистрировался, пока машину ждал.
Вот только вчера машину забрал, наконец-то. Мне в салоне поставили сразу светодиоды на ближний, габариты, противотуманки и подсветку заднего номера. Смотрится, как по мне, так просто супер. Обошлось все в 15тр. Надеюсь под штрафы за ксенон не попаду))) Завтра фото выложу.
Поздравляем! Но НИК теперь надо менять)))))
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Доброй ночи всем! Принимайте новенького, читал, но не регистрировался, пока машину ждал.
Вот только вчера машину забрал, наконец-то. Мне в салоне поставили сразу светодиоды на ближний, габариты, противотуманки и подсветку заднего номера. Смотрится, как по мне, так просто супер. Обошлось все в 15тр. Надеюсь под штрафы за ксенон не попаду))) Завтра фото выложу.
Мои поздравления!
 

R51

Member
Сообщения
13
Адрес
Murmansk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо за поздравления) Я хочу и сам себя поздравить, наконец-то закончились полтора года метаний в выборе машины))) И как же приятно прийти именно к желанному результату! Хотя уже почти пропала надежда и появились мысли, что надо просто взять что есть на рынке и жить дальше спокойно. А тут просто любовь с первого взгляда и первой поездки - я про новый Пат еще месяц назад и не знал даже. Как впрочем и про старый (видел его только со стороны и понимал, что не моя тема совсем)) т.к. выбирал между Туарегом, Гранд Чероки, ML(б/у) и тд. И на JX-35 кстати тоже посматривал. Во всех свои плюсы и минусы, но думал уже что остановлюсь на JEEP. Хотя дизель мне не импонирует при -28, а бензин при оплате налогов)) Но вариантов для меня не было совсем, ну ничего не нравится, включая последний каен (брат на нем катается и радуется, как дитя малое) А тут сидели с товарищем, обсуждали сложности выбора авто, а он возьми и ляпни: только ниссан не бери, не нравятся они мне. Я вечером залез в инет посмотреть, чем они торгуют и увидел новый Пат. Решил к диллеру заглянуть на след день с тест-драйвом и все, ч/з неделю езжу на машине и тоже радуюсь как дитя малое))) Разница в ценнике с братом в 2,2млн, а удовольствие такое же, пойду еще квартиру попробую купить теперь))) А то у нас цены на кВ.м. скоро Москву догонят, народ совсем рехнулся с этим долларом...
Новую тему открывать про светодиоды не знаю как. Поэтому фото здесь выложу, правда с тел., перед НГ некогда с зеркалкой носиться. Может на каникулах организую фотосессию)
Еще раз спасибо за поздравления, ребята!!!
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По фото конечно не скажешь.... Но как ощущения то, светят реально лучше штатных? По идее и ресурс у них должен быть на порядок выше.... Да и цена приемлемая..... Надо заехать к дилеру, узнать как у нас с этим дела обстоят, поскольку при покупке не предлагали... Может уже научились чему нить)))))
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Показалось, что на последнем фото Каен)))

противотуманки, полагаю, перестали быть таковыми?
 

R51

Member
Сообщения
13
Адрес
Murmansk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну да, фото не але получились) в жизни смотрится оч. круто!!! Всем рекомендую, светят хорошо. Правда я на штатном не ездил, на тесте тоже диоды стояли))) Но главное, как правильно отметил мой продавец, чувствуется сразу, что это новый и современный автомобиль с ценником за два ляма. Соответственно и на дороге приятней находиться, когда окружающие к тебе с уважением и интересом относятся) В общем, ценник смешной на свет, а позитива море. Хороший свет машину преображает)
 

R51

Member
Сообщения
13
Адрес
Murmansk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Показалось, что на последнем фото Каен)))

противотуманки, полагаю, перестали быть таковыми?
Ну, ребята оставили мне дальний желтый, типа для тумана. Благо у нас это крайняя редкость. Дхо остались желтыми, поэтому противотуманки включены постоянно принудительно. Для Мурманска это норма, потому как Полярная ночь)))
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну, ребята оставили мне дальний желтый, типа для тумана. Благо у нас это крайняя редкость. Дхо остались желтыми, поэтому противотуманки включены постоянно принудительно. Для Мурманска это норма, потому как Полярная ночь)))
Т.е. в ПТФ два типа лампочек?
 

Сверху Снизу