Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вопрос не в том что бы смотреть. А в том что сейчас имею ( у себя GX, у супруги второй уже RX). Моей машине 8 лет - в ней да же в подвеске НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ РЕМОНТИРОВАЛОСЬ. Масла-тормоза-лампы. По RXам супруги такая же история - а женщины как правило дорогу не выбирают, особо не прогревают ничего, и т.п.. Я отлично понимаю, что если машина дешевле - в ней проще все по комплектации быть должно, отделке, каких то иных имиджево - качественных характеристиках. Но что бы вылетали в новых ЯПОНСКИХ марках коробки\движки\мосты и прочее под замену - вот что, ВЫЗЫВАЕТ БЕСПОКОЙСТВО :)
беспокойство вызывают общие тенденции автомобилестроения, ваша машина 8 летней давности, мир был другой, отрасль была другая, автомобили были другими...
почитайте по RX, владельцы старых полноприводных рексов высказывают немало претензий нынешнему "прочтению" RX...но ежели деньги есть на RX, то чего смотреть Патфайндер, смотрите RX, Туарег...
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
только что приятель из Москвы написал, работает в Лексусе, с января должны были на 5% поднять цены, но сейчас уже стоит вопрос о 10%, при этом следующие этапы повышения запланированы на феврали и апрель...машин нет... бумаги с изменением цен на запчасти в день по несколько раз приходят
 

user385

Member
Сообщения
14
Адрес
Минск, Братская Белоруссия
Вот знал, что напишу про Лексы, понесется "раз крутой- бери ит не пудри мозги" :)
Друзья. В вопросе Пата и определения, что мне он нужен, я подходил с трезвым умом и здравым рассудком, а не как обычно, когда покупка машины - это пелена на глазах )))
Как раз после того, как чуть более месяца назад я поменял супруге RX 2008 на RX 2013 с пробегом минимальным (белый на белом в президент пакете), за 50 с небольшим килоамериканцев, и проехав на нем сам, захотелось что то поновее моего Жорика (так зову GX), хоть вопросов к нему НЕТ, но потому что торкнуло современными наворотами, прибамбасами, и просто ощущением очень свежей машины. Осмотрелся - и обратил внимание на нового Пата. Мне он зацепился дизайном похожим на мужской, современной начинкой, классным просторным салоном (2е детей + собака с котом :) ), комфортом, историей модели, и тем, что это Ниссан, который я знал по FX (был такой у супруги), с которым не было проблем кроме жуткой жесткости, явно не женской, из-за чего и пересадил ее на Лексус (небо и земля в этом плане), после чего пересел в Лексусы и сам. Ну и конечно цена - по тому какой курс сейчас доллара в РФ (а белорусы все меряют долларами), она более чем привлекательна для такой машины. За 55 тыс долл я бы может и не стал заниматься, а вот за 30 с небольшим - какая выходит на сейчас - очень ГУД. НО. Если понимать, что ты сядешь в машину, в которой начнет через тыщу (или раньше) пробега, колбасить коробка под замену - то я и за 15 тыс долл ее покупать не стану - машина должна приносить удовольствие.
Все, ребята. Надеюсь, согласитесь, и не будете отправлять меня дальше "на Лексус" :) уверен, что каждый хочет радоваться железному коню, а не наоборот.
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот знал, что напишу про Лексы, понесется "раз крутой- бери ит не пудри мозги" :)
"тьфу на вас еще раз!":D это так Вы мои слова перевернули?) никогда не советую людям того, чего не сделал бы сам, причем тут крутой-не крутой, я Вам честно и серьезно предложил присмотреться к более достойным машинам, если Вы это себе можете позволить, и сделал бы это сам, ибо и сам рассматривал и Лексус, и Туарег, и Гранд (тоже есть вопросы по надежности, и кстати, автомат там пинается;), и тот же Прадо (не за 1,7 млн, а те, что с двигателями в придачу))), но не дали мне времени до лета, не дали, поэтому взял то, на что были деньги сейчас. И Вам предлагаю это же. А Вы всё за сарказм воспринимаете...Доллар после вчерашнего дикого, как казалось, курса, улетел вверх еще на 15 рублей, какие уже тут шутки.
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вопрос не в том что бы смотреть. А в том что сейчас имею ( у себя GX, у супруги второй уже RX). Моей машине 8 лет - в ней да же в подвеске НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ РЕМОНТИРОВАЛОСЬ. Масла-тормоза-лампы. По RXам супруги такая же история - а женщины как правило дорогу не выбирают, особо не прогревают ничего, и т.п.. Я отлично понимаю, что если машина дешевле - в ней проще все по комплектации быть должно, отделке, каких то иных имиджево - качественных характеристиках. Но что бы вылетали в новых ЯПОНСКИХ марках коробки\движки\мосты и прочее под замену - вот что, ВЫЗЫВАЕТ БЕСПОКОЙСТВО :)
Да уж! По этой же причине отказался от покупки Форд Эксплорер. Хотя он сейчас еще дешевле. Че делать? Отказаться или испытывать судьбу?
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
думайте, Виктор, но я бы взял то, что есть в салонах прямо сейчас, пока писал предыдущий пост, доллар еще вырос на 3 рубля...
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
и ЦБ поднял ставку рефинансирования до 17,5%...Вы ж на кредит рассчитывали, да?
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да уж.... Все уже бивалютную корзину приобрели?
USD +2,80 61,15
EUR +3,49 76,15
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На Яндекс зайди и не пугай людей))))
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
П.С.: Хотя у меня СБ онлайн тоже самое рисует....))))
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На Яндекс зайди и не пугай людей))))
это курс ЦБ...но кто по такому курсу продаст при таком обвале? Я сбербанк смотрю, это реальный курс реального банка
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну я как то привык ориентироваться на курс ЦБ, а не покупки/продажи где то)) Хотя конечно цифры пугают несколько.....
Сдается мне вовремя мы все таки машинки купили....
 

Финик

Active Member
Сообщения
25
Адрес
Ивантеевка
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Проблемы вариатора переросли в плоскость общеэкономического вопроса:cool:. Раз такая тема, то вставлю 5 копеек, может поможет кому: Нужно смотреть он-лайн котировки валютной биржи (и именно на них нужно ориентироваться, т.к. курс ЦБ - это фуфел, тем более после введения "свободного плавания", а курс Сбера самый невыгодный из всех, т.к. накидывает процента 3% от текущего биржевого курса), для людей, к примеру, удобно РБК, на сайте справа курсы в обменниках, и сейчас разница по ним просто колоссальная. Ну и естественно, что не купи мы машину, а купи валюту (при курсе на месяц назад), сейчас бы покупали Туарег, может и не в салоне, но с пятитысячным пробегом. А если валюты не было, то безусловно вовремя, т.к. модель новая, на складах их нет и расчитывать на скидки в условиях снижения спроса смысла не имеет.
 
  • Like
Реакции: i[M]

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
воу воу... давайте про валюту в курилку!
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну чтож.. плюсанем....))) Знал бы прикуп - купил бы валюту еще летом))))))
П.С.: А Таурег не понравился мне, вот.
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Проблемы вариатора переросли в плоскость общеэкономического вопроса:cool:. Раз такая тема, то вставлю 5 копеек, может поможет кому: Нужно смотреть он-лайн котировки валютной биржи (и именно на них нужно ориентироваться, т.к. курс ЦБ - это фуфел, тем более после введения "свободного плавания", а курс Сбера самый невыгодный из всех, т.к. накидывает процента 3% от текущего биржевого курса), для людей, к примеру, удобно РБК, на сайте справа курсы в обменниках, и сейчас разница по ним просто колоссальная. Ну и естественно, что не купи мы машину, а купи валюту (при курсе на месяц назад), сейчас бы покупали Туарег, может и не в салоне, но с пятитысячным пробегом. А если валюты не было, то безусловно вовремя, т.к. модель новая, на складах их нет и расчитывать на скидки в условиях снижения спроса смысла не имеет.
тоже смотрю курсы на РБК
раньше много лет назад занимался наличной валютой - были обменники. Сейчас сделал все проще: положил деньги на р\сч в банк, конвертировал и снял со счета наличную валюту.
очень хорошо мы зарабатывали в кризисные дни!!! Сейчас менялы подняли просто колоссальные деньги. не говоря уже про банки.
Я сам тоже поменял почти все рубли на валюту, предполагая, что такое будет. Оставил только рубли, чтобы хватило заплатить за машину.
Я писал, что заказанный авто в Автомире, где предложили дешевле, до сих пор не пришел, а в Мейджоре пришел. Позвонил сотруднику по кредитованию и выяснил, что мне теперь снова надо ехать к ним, чтобы перевести одобрение по кредиту снова в Мейджор. Вот такая бодяга. А одобрение заканчивается 20.12.14
 

user385

Member
Сообщения
14
Адрес
Минск, Братская Белоруссия
Мне дилер подтвердил сегодня что все будет в срок, машина уже на автовозе. Значит идет по плану, и все будет гуд. Пусть если и будут проблемы с коробками, то у тех, кто не хороший человек, а тут таких нет :) А закрывая тему общеэкономическую, скажу, что хоть Белоруссия моя родина сейчас, человек я советский, и очень переживаю за то, что происходит у вас, знаю что мы как соседи подтянемся вскоре (первый квартал), но уверен что будущее за Россией. Держитесь, братаны ;-)
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Прочитал http://qx60-club.ru/viewtopic.php?id=95&p=7 про CVT !!!! !!!
Действительно глючные вариаторы. И судя что дилеры меняют их по гарантии пачками, проблема признана. Есть надежда что на наших авто ставят уже доработанные вариаторы 14г.
 

Сверху Снизу