Подшипник люфт, сколько выдержит?

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лязг в повороте и развороте или хруст может давать граната. Позырь на пыльники шруса с той стороны откуда идёт лязг. Если порван, то ШРУС под замену. Ездить можно. Но не долго.
До лязга в ступичных подшипниках сначала должен быть шум, потом гул, а потом рокот. И это длится не одну неделю и давно было бы ужетотдиагностированно. Так что это не ступица 100 %. А может это просто какая железяка задевает.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Лязг в повороте и развороте или хруст может давать граната. Позырь на пыльники шруса с той стороны откуда идёт лязг. Если порван, то ШРУС под замену. Ездить можно. Но не долго.
До лязга в ступичных подшипниках сначала должен быть шум, потом гул, а потом рокот. И это длится не одну неделю и давно было бы ужетотдиагностированно. Так что это не ступица 100 %. А может это просто какая железяка задевает.
Плюсанусь,больше похоже на шрус или что то другое)
 

ahilles1

Member
Сообщения
11
Адрес
нелидово
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Кстати, для тех кто сам ступицу не менял, напишу. Что в нее вставляется датчик АБС. И при неудачном стечении обстоятельств при замене можно попасть плюсом на этот датчик. Т.к. при его извлечении из старой ступицы, если датчик в ней закис, то существует реальная вероятность этот датчик разгерметизировать, и потом со временем вы получите ошибку АБС со всеми вытекающими обстоятельствами. Если такое вас постигнет первым делом стоит проверить датчик АБС того колеса на котором меняли ступицу. Т.к. при диагностике не всегда верно определяется какой именно датчик брешет.
Так вроде со свежей ступицей датчик АБС идет в комплекте, у меня два шт, теперь лежат в машине.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
шрус 100%
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
хм хм у меня вот такое ощущение что этот лязг происходит когда на тормоз жму., кароче к од надоть...
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вчера мне приговорили подшипник ступицы перед лево. Был гул на скорости. Ждемс замены.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
что то маловато......у меня уже больше 60 и тьфу-тьфу..... хотя может быть лучше, чтобы полетели, тогда новые будут под окончание гарантии :D
Ну тут не угадаешь, мож влетел куда и не заметил. Тем не менее подшипники ступиц на этом авто готов признать слабым местом, как минимум по тому что замена их по гарантии в только в рамках конфы состоялась у нескольких участников и не по одному разу.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне тоже приговорили задний левый, жду замены но уже по расширенной гарантии))
 

Similar threads

Сверху Снизу