Первые проблемы

kreml9

Member
Сообщения
6
Адрес
vмосква
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Народ такая хрень произошла у меня. Уехал отдыхать на 2 недели и когда приехал, акк разрядился почти в ноль, 3 вольта показывал бедолага. Я сразу туда где слэйв-сигналку ставил,думал ну только она садить может( теану зимой, в морозы на три недели оставлял и хоть бы что ). Ребята там замерили ток утечки и оказалось что при отключенном питании доп.сигнализации ток утечки составляет 150 ма. Поехал к дилеру (овод 26), те 3 часа колдовали и только смогли что подтвердить ток утечки и свалить на доп .сиг-ю. Я от их диагноста просто в шоке: говорю вот я вам снял питание с блока сигнализации и подкапотного модуля, утечка остается ищите, обесточивайте цепи, ток упадет, все, отключайте потребители от этой цепи и найдем виновника. Не ни фига, ходили 3 часа вокруг да около, только, что и сделали вытащили из прикуривателя кабель видеорегистратора ( на фига только, он ведь обесточен если не заводить). Говорят давайте мы вам сигу за 12 штук демонтируем и будем дальше смотреть. Я говорю вы что идиоты что ли, мне ее если надо так снимут. В общем уехал от них и больше к ним ни ногой. Решил на даче, сам покопаться, подсоединил мультиметр и млять, через 5 минут нашел. Оказалось кушает вне плана сабвуфер, который в багажнике лежит ( вот что за идиоты у овода работают которые за 3 часа это не могли найти я понять не могу). А вот почему он потребляет, вот это вопрос? Видимо он как я это понимаю, не выключается при выключении магнитолы что ли. Была бы схема электрики у меня. Может кто соображает в этом, что это может быть?
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня такая фигня на другой машине была. Грешил на сигу, потом стал отключать и сигу и видеорегистратор. Оказалось, что магнитола кушала и главное зверски так кушала, что новый аккум сильвер убила. 120А/Ч
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Народ такая хрень произошла у меня. Уехал отдыхать на 2 недели и когда приехал, акк разрядился почти в ноль, 3 вольта показывал бедолага. Я сразу туда где слэйв-сигналку ставил,думал ну только она садить может( теану зимой, в морозы на три недели оставлял и хоть бы что ). Ребята там замерили ток утечки и оказалось что при отключенном питании доп.сигнализации ток утечки составляет 150 ма. Поехал к дилеру (овод 26), те 3 часа колдовали и только смогли что подтвердить ток утечки и свалить на доп .сиг-ю. Я от их диагноста просто в шоке: говорю вот я вам снял питание с блока сигнализации и подкапотного модуля, утечка остается ищите, обесточивайте цепи, ток упадет, все, отключайте потребители от этой цепи и найдем виновника. Не ни фига, ходили 3 часа вокруг да около, только, что и сделали вытащили из прикуривателя кабель видеорегистратора ( на фига только, он ведь обесточен если не заводить). Говорят давайте мы вам сигу за 12 штук демонтируем и будем дальше смотреть. Я говорю вы что идиоты что ли, мне ее если надо так снимут. В общем уехал от них и больше к ним ни ногой. Решил на даче, сам покопаться, подсоединил мультиметр и млять, через 5 минут нашел. Оказалось кушает вне плана сабвуфер, который в багажнике лежит ( вот что за идиоты у овода работают которые за 3 часа это не могли найти я понять не могу). А вот почему он потребляет, вот это вопрос? Видимо он как я это понимаю, не выключается при выключении магнитолы что ли. Была бы схема электрики у меня. Может кто соображает в этом, что это может быть?

Уезжал на четыре месяца, машину на платной стоянке оставлял, ничего не отключал, все нормально было , в том числе и аккумулятор, не разрядился.
 

Серёга

Member
Сообщения
13
Адрес
Дзержинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Народ такая хрень произошла у меня. Уехал отдыхать на 2 недели и когда приехал, акк разрядился почти в ноль, 3 вольта показывал бедолага. Я сразу туда где слэйв-сигналку ставил,думал ну только она садить может( теану зимой, в морозы на три недели оставлял и хоть бы что ). Ребята там замерили ток утечки и оказалось что при отключенном питании доп.сигнализации ток утечки составляет 150 ма. Поехал к дилеру (овод 26), те 3 часа колдовали и только смогли что подтвердить ток утечки и свалить на доп .сиг-ю. Я от их диагноста просто в шоке: говорю вот я вам снял питание с блока сигнализации и подкапотного модуля, утечка остается ищите, обесточивайте цепи, ток упадет, все, отключайте потребители от этой цепи и найдем виновника. Не ни фига, ходили 3 часа вокруг да около, только, что и сделали вытащили из прикуривателя кабель видеорегистратора ( на фига только, он ведь обесточен если не заводить). Говорят давайте мы вам сигу за 12 штук демонтируем и будем дальше смотреть. Я говорю вы что идиоты что ли, мне ее если надо так снимут. В общем уехал от них и больше к ним ни ногой. Решил на даче, сам покопаться, подсоединил мультиметр и млять, через 5 минут нашел. Оказалось кушает вне плана сабвуфер, который в багажнике лежит ( вот что за идиоты у овода работают которые за 3 часа это не могли найти я понять не могу). А вот почему он потребляет, вот это вопрос? Видимо он как я это понимаю, не выключается при выключении магнитолы что ли. Была бы схема электрики у меня. Может кто соображает в этом, что это может быть?
Оставлял машину на такой же срок, все в поряде было. А как поняли, что разряжен АКБ? Не завелась?
 

kreml9

Member
Сообщения
6
Адрес
vмосква
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Оставлял машину на такой же срок, все в поряде было. А как поняли, что разряжен АКБ? Не завелась?
Не то что не завелась, да же приборка не светилась, напряжение на акб 3 вольта было.
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Новая тема.
Работа Блютуз ГУ во время разговора по телефону. Через раз при разговоре по хэндс фри голос собеседника прерывается с интервалом примерно в секунду. Как будто плохая связь или плохой сигал блютуз.
Переподключать пробывал. Не помогает. Айфон 6 + ихние часы.
Нет такого ни у кого?
 

Серёга

Member
Сообщения
13
Адрес
Дзержинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Новая тема.
Работа Блютуз ГУ во время разговора по телефону. Через раз при разговоре по хэндс фри голос собеседника прерывается с интервалом примерно в секунду. Как будто плохая связь или плохой сигал блютуз.
Переподключать пробывал. Не помогает. Айфон 6 + ихние часы.
Нет такого ни у кого?
Пару раз глючил, не подключал телефон. Но качество разговора отличное, без помех
 

Денис74

Active Member
Сообщения
32
Адрес
Питер
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я вообще не смог разговаривать по блютузу- храпит и оба собеседника ничего не слышат. Отключил. При первом ТО предъявлю. 6 айфон.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня 6s плюс -проблем нет!))
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Новая тема.
Работа Блютуз ГУ во время разговора по телефону. Через раз при разговоре по хэндс фри голос собеседника прерывается с интервалом примерно в секунду. Как будто плохая связь или плохой сигал блютуз.
Переподключать пробывал. Не помогает. Айфон 6 + ихние часы.
Нет такого ни у кого?
Xiaomi MI5 PRO - все нормально
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Загудела правая ступица, первый раз она загудела на 9000км, второй на 82000км!))))
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Загудела правая ступица, первый раз она загудела на 9000км, второй на 82000км!))))
Замена по гарантии , нет проблем . У меня загудела левая ступица на 60000 км поменяли по гарантии , хотя ТО у официальных дилеров не проходил. Похоже эта проблема довольно часто встречается ,а это15тр плюс работа .
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Замена по гарантии , нет проблем . У меня загудела левая ступица на 60000 км поменяли по гарантии , хотя ТО у официальных дилеров не проходил. Похоже эта проблема довольно часто встречается ,а это15тр плюс работа .
Да, ОД подтвердил замену!
 

Вячеслав

New Member
Сообщения
4
Адрес
Когалым
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А у меня такая: при наборе скорости выше 80 км/ч появляется побрякивание, как будто металлическая проволока по кузову авто ударяется. Звук этот неравномерный и не имеет никакую закономерность. Слышен он в районе правой задней двери. Все облазил, ничего не нашел. Что может такое быть, есть мысли?
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А у меня такая: при наборе скорости выше 80 км/ч появляется побрякивание, как будто металлическая проволока по кузову авто ударяется. Звук этот неравномерный и не имеет никакую закономерность. Слышен он в районе правой задней двери. Все облазил, ничего не нашел. Что может такое быть, есть мысли?
Был такой стук, именно в задней правой, даже к ОД ездил, ничего не нашли , пропал сам. Так и не знаю, что это было.
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня такое было - оказался не закрепленный задний правый брызговик / который стоит впереди ( маленький такой ) / новый пистон поставили
 

Сверху Снизу