Нештатные колеса для увеличения клиренса.

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Хотел узнать, может, у кого есть уже опыт???
Знаю что R52 это кроссовер, но всё же. Кто ни будь, экспериментировал с увеличением дорожного просвета при помощи установки нештатного размера колес?
Я не имею виду 22 диски. Даже скорее наоборот, скажем 16 диски, и грязевые покрышки.
Хочу понять какой минимальный размер (до R16) диска можно насадить, и какой максимальный размер резины можно воткнуть, что бы при повороте не цепляло подкрылок.
Чтобы получилось примерно так:

Хочу сразу сказать, я в курсе, что у нас нет рамы, и соответственно полноценный лифт не получится.
Поэтому конкретизирую, максимальный размер колес без изменения конструкции автомобиля.
 
Последнее редактирование модератором:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я так думаю, что это будет дешевле, чем купить вот это :) даже на багажнике лампочки.......как на елке :)

 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Это, кстати, не плохо смотрится, да и не так жалко Это при эксплуатации , чем новый Пафик, изображающий из себя вездеход !
Хотя вопрос все же не о том, а какую резину можно поставить...o_O
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Видимо придется ждать, когда у всех гарантия начнет, заканчивается, и колеса выходить из строя)))
Просто подумал, может уже кто пытался провезти эксперимент))) Все равно это только вопрос времени)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Видимо придется ждать, когда у всех гарантия начнет, заканчивается, и колеса выходить из строя)))
Просто подумал, может уже кто пытался провезти эксперимент))) Все равно это только вопрос времени)
Когда нужно что то с повышенной проходимостью, то надо уже думать о другом авто, а не только о колесах
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не для оффроуда эта машина.... Максимум для нее это грунтовка не убитая. Геометрическая проходимость у нее совсем, совсем плохой.... Не везде можно из леса на асфальт выехать. При выезде с крутого склона надорогу или свесами или порогами цепляет.....
И резина здесь вряд ли поможет когда.
Ее удел это трасса и дальний путь....
Это не авто - это семейный крейсер.
А если хотите узнать будт ли цеплять колеса, то нагрузите авто загоните ее одним колесом на горку (если получится, т.к. диагоналку она нихрена не держит) и покрутите рулем. И увидите сколько места где останется.... Аналогичный маневр можно и с задним колесами проделать только рулем при этом крутить не надо. А так ходы подвески у нее довольно короткие. Смысла в увеличении просвета для этой машины нет. Проще ниву в довесок купить, чем из пафика конструктор делать.
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не для оффроуда эта машина.... Максимум для нее это грунтовка не убитая. Геометрическая проходимость у нее совсем, совсем плохой.... Не везде можно из леса на асфальт выехать. При выезде с крутого склона надорогу или свесами или порогами цепляет.....
И резина здесь вряд ли поможет когда.
Ее удел это трасса и дальний путь....
Это не авто - это семейный крейсер.
А если хотите узнать будт ли цеплять колеса, то нагрузите авто загоните ее одним колесом на горку (если получится, т.к. диагоналку она нихрена не держит) и покрутите рулем. И увидите сколько места где останется.... Аналогичный маневр можно и с задним колесами проделать только рулем при этом крутить не надо. А так ходы подвески у нее довольно короткие. Смысла в увеличении просвета для этой машины нет. Проще ниву в довесок купить, чем из пафика конструктор делать.
А как вам ЭТО???)))))))))))))))))))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вариатор по грязи убивается на раз два, даже с штатной всесезонкой.
Под моим хайлюшей дети играли и собаки спали.
Но на штатной всесезонке в говнам довольно тяжко было ездить, да и жалко.
Это с чего вы взяли что он убивается, есть опыт ?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я лазил и представляете не убился)))).Но не в болото конечно, но в приличные дебри)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня просто три машины на варике, и я не заметил что ,что то убивается, ну если специально не убивать!)
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
nursat сказал(а): ↑
И летом и зимой езжу на 255/50. едет замечательно. на 255 по нашим дорогам комфортнее. единственное когда назад сдаешь иногда трет брызговики и расход чуть больше стал. и на 235 проблем не было с подруливанием. Как поставил автобафферы на задние пружины избавился от кренов при поворотах.






Диски: Прежний размер Новый размер
Размеры диска 7.5 x 20 ET50 7.5 x 20 ET50
Диаметр диска 508мм 508мм
Ширина обода 146 мм (5.7'') 146 мм (5.7'')
Шины: Прежний размер Новый размер
Размеры шин 235/55-20 255/55-20
Ширина протектора 235 мм (9.3'') 255 мм (10'')
Диаметр шины 767 мм (30.2'') 789 мм (31.1'')
на 22 мм (2.9%) выше
Рекомендуемые размеры дисков от 6.5x20 до 8.5x20 от 7x20 до 9x20
Длина окружности 2409 мм (94.9'') 2478 мм (97.6'')
Изменение показаний спидометра Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 103 км/ч: на 2.9% больше
Изменение клиренса 11 мм
Так?
Это ж изменение клиренса за счёт колес. Я тут уже спрашивал про это, но народ не понял)))
 

Владимир

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Ковров
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Интересно а фаркоп нам такой(в первом видео) можно поставить? и сколько он стоит?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Интересно а фаркоп нам такой(в первом видео) можно поставить? и сколько он стоит?
Владимир, фаркопов на нашу машину появилось уже большое количество и цена самая разная в зависимости от хотелки и места покупки 6000 в магазинах до 30000 у официалов. Вот линк загуглите и выбирайте на здоровье.....
С'емные фаркопы на пафик....
Кстати, хочу предупредить, за что купил, за то и продаю, но слышал, что родной с'емный фаркоп для американского рынка на нашу машину без напиллинга не становится из-за противотуманки в бампере... Поэтому советую покупать сразу с установкой и контролировать процесс установки, что бы н чего нужного от бампера не отрезали....
Вот гляньте, здесь фотки пафа для американского рынка посмотрите на задний бампер. Туманки нету снизу слева.


Обзор американского пафа...... Удачи в поисках, я думаю, что это будет следующий аксессуар, который я куплю но не сейчас.... Так что держите в курсе.



П.с. модераторов попросил быв отдельную ветку по фаркопам перенести этот пост....
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
День добрый , покупал себе балтекс арт. 2648.32 . Встал на ура фонарь помех не создает. В аннотации пишут что резка бампера нет , но лучше сантиметр полтора отрезать .
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
День добрый , покупал себе балтекс арт. 2648.32 . Встал на ура фонарь помех не создает. В аннотации пишут что резка бампера нет , но лучше сантиметр полтора отрезать .
Давай фотки... Отрезать снизу бампер это фигня сто раз так делал, :D вот переносить фонарь это геморрой.... Причем получится херня 100 процентов.....
 

Владимир

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Ковров
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Спасибо ,но на мой взгляд у америкосов лучше выглядит вделанный в бампер.Будем искать
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Пришло время менять резину. Думаю над установкой не стандарта 255/50 радиус 20. По примерным замерам должны влезть. Кто ни будь пробовал ставить? Поделитесь опытом.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Пришло время менять резину. Думаю над установкой не стандарта 255/50 радиус 20. По примерным замерам должны влезть. Кто ни будь пробовал ставить? Поделитесь опытом.
Мож лучше проставики замутить?
 

Similar threads

Сверху Снизу