Наши путешествия

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Да там же все камеры обозначены знаками и предупреждениями, я сколько ездил не разу не получил в Белоруссии штрафа
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Наши штрафы еще божеские, мне из Испании штраф пришел в конверте в Россию с АР-7, с фото, ограничение 120, ехал 123 ! Штраф 100 евро !
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Наши штрафы еще божеские, мне из Испании штраф пришел в конверте в Россию с АР-7, с фото, ограничение 120, ехал 123 ! Штраф 100 евро !
Оплатил?
Ну а вообще их штрафы плохо соотносятся только с нашими зарплатами. Для тх средних зарплат не так уж критично. Но если честно, мне и в 500 рублей штраф платить жалко, поэтому стараюсь явно не нарушать. Но от этого ни кто не застрахован.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Оплатил?
Ну а вообще их штрафы плохо соотносятся только с нашими зарплатами. Для тх средних зарплат не так уж критично. Но если честно, мне и в 500 рублей штраф платить жалко, поэтому стараюсь явно не нарушать. Но от этого ни кто не застрахован.
Оплатил конечно, по их схеме в течении 30-ти дней 50% - 50 ойро. Попробуй не оплати, потом будешь визу оформлять, а ты в нарушителях закона...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Меня фоткали камеры в финляндии, но ни одного штрафа не пришло.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Белорусы в поле, взятки берут не хуже наших. Но чем меньше нарушаешь тем меньше проблем. А так в РФ ставлю +20, а Белке ставлю + 10 на круизе и еду себе спокойно. И топливо экономится и время.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
И топливо экономится и время.
с вашим постом полностью согласен, кроме одного. на круизе топливо не экономится.... другой принцип управления реализуется, причем простейший - поддержание постоянной скорости. Машина с горок тормозит двигателем, а на горку разгоняет. и это не самый рациональный путь с точки зрения экономии топлива.
На круизе всегда расход больше, чем можешь сделать сам, если задашься такой же целью при одинаковых прочих параметрах (например при одинаковой среденей скорости). а еще не могу на круизе ехать когда дорога загружена. больше тыкаешься в кнопки на руле, чем отдыхаешь.
по пустому и прямому автобану можно, а так. Пока интеллектуальные системы доступных нам автомобилей слабее мозгов водителей.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Меня фоткали камеры в финляндии, но ни одного штрафа не пришло.
Так ты наверное на своей машине ехал, а я на прокатной, а у них все мои данные есть, сначала им приходит, а они уже пересылают.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
с вашим постом полностью согласен, кроме одного. на круизе топливо не экономится.... другой принцип управления реализуется, причем простейший - поддержание постоянной скорости. Машина с горок тормозит двигателем, а на горку разгоняет. и это не самый рациональный путь с точки зрения экономии топлива.
На круизе всегда расход больше, чем можешь сделать сам, если задашься такой же целью при одинаковых прочих параметрах (например при одинаковой среденей скорости). а еще не могу на круизе ехать когда дорога загружена. больше тыкаешься в кнопки на руле, чем отдыхаешь.
по пустому и прямому автобану можно, а так. Пока интеллектуальные системы доступных нам автомобилей слабее мозгов водителей.
Я предполагаю отдых за рулем, а не гонки за экономичностью, и педалить и заморачиваться в течении 10 часов для экономии ну макс 500 гр. на сотню, не вижу смысла, тут вопрос разумности и удобства. А на моем гибриде все впрок, и торможение двигателем тоже)))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я предполагаю отдых за рулем, а не гонки за экономичностью, и педалить и заморачиваться в течении 10 часов для экономии ну макс 500 гр. на сотню, не вижу смысла, тут вопрос разумности и удобства. А на моем гибриде все впрок, и торможение двигателем тоже)))
Блажен кто верует. КПД таких устройств все же далеко не 100 процентов.
Хотя про удобство соглашусь, но только на пустой или очень широкой дороге. А в наших реалиях, увы.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Блажен кто верует. КПД таких устройств все же далеко не 100 процентов.
Хотя про удобство соглашусь, но только на пустой или очень широкой дороге. А в наших реалиях, увы.
Плюсанусь к Евгению)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Блажен кто верует. КПД таких устройств все же далеко не 100 процентов.
Хотя про удобство соглашусь, но только на пустой или очень широкой дороге. А в наших реалиях, увы.
Ощеньнама удобно ехать по М4 Дон по платникам на круизе :D
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Особенно если стоят таблички фотофиксации нарушений на 110. :D
Кстати я заметил, что наш спидометр, что естественно, подвирает. Когда смотрю на скорость по JPS, то при скорости 110 на спидометре на JPS показывает 100. Могу сейчас ошибаться на пару делений, но идея моя понятна....
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати я заметил, что наш спидометр, что естественно, подвирает. Когда смотрю на скорость по JPS, то при скорости 110 на спидометре на JPS показывает 100. Могу сейчас ошибаться на пару делений, но идея моя понятна....
У меня всегда разница в 8 км, + от GPS на спидометре. Кому верить ?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати я заметил, что наш спидометр, что естественно, подвирает. Когда смотрю на скорость по JPS, то при скорости 110 на спидометре на JPS показывает 100. Могу сейчас ошибаться на пару делений, но идея моя понятна....
Так и есть, тем более если колеса 245 поставить.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да спидометр подвирает км на 9.
 

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
pitwall Курилка 2

Similar threads

Сверху Снизу