Линзованная оптика и ДХО

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
по фото просто хочется линзу крутануть влево, чтобы прямые грани были в пространстве перпендикулярны и параллельны земле;) Обязательно отпишитесь в чем проблема, грустно конечно что такой розжиг может быть
 

hombohombo

Member
Сообщения
8
Что-что, а оптику на новом пафе делали люди альтернативно одаренные. Надо переделывать, нихера ничего не видно ночью.
 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
по фото просто хочется линзу крутануть влево, чтобы прямые грани были в пространстве перпендикулярны и параллельны земле;) Обязательно отпишитесь в чем проблема, грустно конечно что такой розжиг может быть
Я согласен. Когда только установили в фары и крутили в руках, я сделал замечание, касательно расположения относительно фары, но мне сказали подождать с выводами, до момента установки на авто.... завтра сделаю фото ровно с торца машины при габаритном свете на уровне фар, тогда убедитесь....
 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Вчера съездил к установщикам, поменял блоки розжига Шоу-ми на МТФ, для гарантированного розжига ламп. Проблем с включением ламп больше нет. МТФ стоили мне на 1500 руб больше, чем Шоу-Ми за каждый блок. По Шоу-Ми очень много отказов в работе, я до этого мучился с блоками в ПТФ, пока их не поменяли на другой корейский бренд. Что касается установки и ориентации ламп в фарах. Сделал вчера фото в паркинге, но очень мутные получились. Если посмотреть на отражатель в фаре, там есть горизонтальные полосы, вот параллельно этим полосам и устанавливали линзы, так что это просто оптический обман, что они установлены не параллельно горизонта. Хотя кто будет ставить круглую оптику, такого конечно не будет:)
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По сравнению с линзованной оптикой на моем mondeo, штатная оптика пафа как то получше показалась. А вот дальний на моне, гораздо лучше. Везде не ксенон. Так, что с ближним светом на пафе все в порядке. А вообще, надо ставить две машины рядом и сравнивать.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вчера съездил к установщикам, поменял блоки розжига Шоу-ми на МТФ, для гарантированного розжига ламп. Проблем с включением ламп больше нет. МТФ стоили мне на 1500 руб больше, чем Шоу-Ми за каждый блок. По Шоу-Ми очень много отказов в работе, я до этого мучился с блоками в ПТФ, пока их не поменяли на другой корейский бренд. Что касается установки и ориентации ламп в фарах. Сделал вчера фото в паркинге, но очень мутные получились. Если посмотреть на отражатель в фаре, там есть горизонтальные полосы, вот параллельно этим полосам и устанавливали линзы, так что это просто оптический обман, что они установлены не параллельно горизонта. Хотя кто будет ставить круглую оптику, такого конечно не будет:)
сейчас какие то проблемы есть? как решили вопрос с гибдд? бью копытом, хочу ставить...
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
сейчас какие то проблемы есть? как решили вопрос с гибдд? бью копытом, хочу ставить...
Уважаемый pitwall, пора уже фотографии о проделанной работе по установке линз выкладывать, а не копытом бить на форуме))))
 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
сейчас какие то проблемы есть? как решили вопрос с гибдд? бью копытом, хочу ставить...
Сейчас т.т.т нет проблем. Всё идеально работает, хотя работу могу оценить, когда въезжаю на паркинг....С ГИБДД пока не сталкивался, хотя надо было затереть маркировку фары изнутри, когда её вскрывали.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот и у меня фары засветили. Долго собирался, выбирал. В итоге:
ставил в http://www.auto-just.ru/
Бюджет установки составил чуть более 25 тысяч:
1. Линзы Hella 3.0, отдельно крепеж
2. Маски на линзы
3. Провода (блоки розжига у меня свои были)
4. Диоды (плоские MTF) тоже мои.
5. Лампы D2S с переходниками (из-за оптимизации бюджета поставил MTF 4300K)
Работа заняла полный рабочий день: с 9.30 утра до 18.30. Для съема фар требуется снятие бампера, решетки. Фары наши держатся на 4 болтах. После разборки фар, выпилили отражатель под установку линзы, поставили линзу и началась длительная и кропотливая работа по ее фокусировке. Фокусировка делается достаточно несложно, но долго (по лучу лампы дальнего света). Было желание поставить диодную ленту, но в наличии была лента длинной 60 см, а на нашу фару нужно брать не менее 85 см. Качественных лент такого размера не было не только у продавца в наличие, но и в Москве, а плохие ставить меня отсоветовали.
Сейчас осталось заехать на регулировку света и наслаждаться. Свет фар появился. Ощущение, что раньше в фарах стояли свечки. Основное преимущество линз в наших фарах - это более широкий луч. При поворотах направо я вижу куда еду. С обычными фарами приходилось поворачивать вправо, уповая на то, что там нет ни пешехода, ни препятствия.
Вид фары тоже очень выиграл. Морда получила завершенный вид. Окончательный вид фар должен быть на сайте установщиков. Ангельские глазки не cтал ставить, чтобы не портить строгости взора машинки.

20150418_174105[1].jpg 20150418_174058[1].jpg
 
Последнее редактирование:

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а как решили вопрос с гибдд? я имею виду маркировку фары затерли?
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нет. С фары маркировку не затирал. Как возникнет вопрос, найду и поставлю наклейку на верхнюю часть блока, свидетельствующую, что это ксеноновая фара. Сколько уже лет этот вопрос витает в воздухе. Даже в загнивающем Евросозе люди спокойно переделывают фары. Уж прилепить наклейку- не проблемы в сравнении с риском не разглядеть что-нибудь ночью на дороге.
 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я , кстати, то же не затирал с внутренней стороны маркировку на фаре. И сейчас придется аккуратно шкурочкой пройтись полоской по маркировке, но уже с внешней стороны фары, ну или гравером поверху стекла фары надписать номер машины, типа чтобы не спи....(сняли)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Нет. С фары маркировку не затирал. Как возникнет вопрос, найду и поставлю наклейку на верхнюю часть блока, свидетельствующую, что это ксеноновая фара. Сколько уже лет этот вопрос витает в воздухе. Даже в загнивающем Евросозе люди спокойно переделывают фары. Уж прилепить наклейку- не проблемы в сравнении с риском не разглядеть что-нибудь ночью на дороге.
я всё понимаю, я только за, сам буду отдавать на майские машину на передлку, волнует вопрос ведь! остановит ИДПС и скажет у вас ксенон не по закону и ведь либо демонтаж либо на эвакуатор и досвидос и права отберут и что делать? а у них есть четкая инструкция какие буквы искать на фаре!
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пусть докажет, что не по закону. В данном случае, осветительным элементом является биксеноновый модуль, предусмотренный под ксенон. А сама фара выступает корпусом осветительного элемента, так что даже без маркировки со стороны ДПС это будет доказать затруднительно. Тем более, у меня сохранились чеки на комплектующие и работу по установке биксенонового модуля. Это если по закону. А, если по "беспределу", так найдут что-нибудь иное и все-равно "насолят".
Наша фара с модулем больше похожа на заводскую (т.е. имеет завершенный облик), чем с обычной лампой.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а с гарантией на авто как обстоит дело?

получилось то "ВАУ" тобишь как с завода)
 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Вот , чтобы он не доказал "по закону" и надо убирать маркировку с фары и корпуса фары (если она там есть). И пусть с прибором меряет настройку пучка света. Единственное до чего могут докопаться, что наша фара не оборудован автокорректором.
 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
а с гарантией на авто как обстоит дело?

получилось то "ВАУ" тобишь как с завода)
С гарантии фара разумеется слетает....да и Бог с ней. Там только лампа может перегореть, ну и если плохо вклеили секло, то начнет "потеть"
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
С гарантии фара разумеется слетает....да и Бог с ней. Там только лампа может перегореть, ну и если плохо вклеили секло, то начнет "потеть"
ОД очень любит электрику приплести на всё, с фарой то ясно, а вот то что в электрику врезались.

ладно, я думаю нужно на всё болт положить и делать спокойно.
 

Сверху Снизу