Линзованная оптика и ДХО

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В своих суждениях я опирался вот на ЭТУ статью.
Но сам я не понимаю почему я не могу вставить лед лампу в фару, если свет который она даёт соответствует всем нормам и ГОСТам (судя по заявлениям производителя). Прогресс не стоит на месте.
У Вас случайно нет ссылочки на то самое разъяснительное письмо ГИБДД?
это было в прошлом году, в сентябре и сейчас вряд ли вспомню .... но подвести под лишение да, могут....кого угодно и что угодно.
и кстати " Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"......
у нас светодиоды не красного, синего или голубого цвета, а белого. Режим работы диодов это не газоразрядная колба. Но Вы правы в том, что судья не понимает технической сути и встанет на сторону ГАИшника. Но как надо разозлить его, мента, как должен слепить неотрегулированный свет, чтобы он Вас остановил и "принял" ?
 
Последнее редактирование:

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
это было в прошлом году, в сентябре и сейчас вряд ли вспомню .... но подвести под лишение да, могут....кого угодно и что угодно.
и кстати " Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"......
у нас светодиоды не красного, синего или голубого цвета, а белого. Режим работы диодов это не газоразрядная колба. Но Вы правы в том, что судья не понимает технической сути и встанет на сторону ГАИшника. Но как надо разозлить его, мента, как должен слепить неотрегулированный свет, чтобы он Вас остановил и "принял" ?

Это как повезёт, можно и фары установить нештатный, и глухо по кругу затонировать авто, каждый день это вижу на наших дорогах. Ездить, и ни разу не быть остановленным))))
Случай: Ехал я с семьёй, и друзьями по Красной Поляне. У нас было на одного человека больше, и чтобы без палево))) посадили на третий ряд троих детей. Останавливает меня Гаишник, заставил открыть багажник, увидев три головы не чего не сказал, просто изначально хотел меня развести на алкоголь, но понял что это бесполезно, и отпустил меня с Богом))).
А другой раз, только от подъезда начал отъезжать, выехал на дорогу, и тут же был остановлен и ПОСЛАН оплатить штраф, за не пристёгнутый ремень.
Если попадется принципиальный КОП, и документы попадут в суд, где будет сказано, что фары не соответствуют, то можете не сомневаться, судья вас накажет. Судьи у нас считают, что ГИБДД право по умолчанию, это ж их работа)))
Ситуацию может только спасти наличие красной корочки с гербом)))
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А вообще, гаишников стало в разы меньше, рейды проводятся не часто, а уж по поводу фар, они по моему сейчас вообще не замарачиваются. Сейчас у них новые цели, джиперов, на больших колесах ловят.
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Это как повезёт, можно и фары установить нештатный, и глухо по кругу затонировать авто, каждый день это вижу на наших дорогах. Ездить, и ни разу не быть остановленным))))
Случай: Ехал я с семьёй, и друзьями по Красной Поляне. У нас было на одного человека больше, и чтобы без палево))) посадили на третий ряд троих детей. Останавливает меня Гаишник, заставил открыть багажник, увидев три головы не чего не сказал, просто изначально хотел меня развести на алкоголь, но понял что это бесполезно, и отпустил меня с Богом))).
А другой раз, только от подъезда начал отъезжать, выехал на дорогу, и тут же был остановлен и ПОСЛАН оплатить штраф, за не пристёгнутый ремень.
Если попадется принципиальный КОП, и документы попадут в суд, где будет сказано, что фары не соответствуют, то можете не сомневаться, судья вас накажет. Судьи у нас считают, что ГИБДД право по умолчанию, это ж их работа)))
Ситуацию может только спасти наличие красной корочки с гербом)))

Вот в том-то и дело, что не хочется заплатить кучу денег, а потом сидеть как на вулкане и уповать на случай - авось не остановят, авось уболтаю((
По своему опыту знаю - мне обычно не везет )
В любой момент им могут дать директиву сверху - останавливать не штатный свет и они будут останавливать и будут шерстить и списки машин у них найдутся.
Я только не понимаю почему лед лампы в свободной продаже при таких проблемах с их использованием?
Почему у продавцов/производителей нет четкого списка автомобилей на которые их можно ставить?
Я не специалист, я обычный юзер, я не должен разбираться в технических тонкостях.
Я пришел в магазин, а там лежат лампы, которые по всем характеристикам лучше моих галогеновых, которые встают в фары штатно, которые соответствуют всем требованиям к головному свету (по заявлению производителя).
Как добросовестный покупатель я не режу фару, не вставляю линзы или еще что, а просто покупаю лампу, в свободной продаже, не из под полы, не с рук у дяди Васи Кулибина, но при этом становлюсь злостным нарушителем ПДД и запросто лишаюсь прав. Хотя установкой такого света я забочусь в первую очередь о безопасности своей и окружающих.

А если у продавца (того же IPF) запросить какие-нибудь сертификаты соответствия и допуска?
А потом махать ими сначала перед носом ГАИшника, а далее в суде? При этом привлечь его (продавца) как третью сторону в судебном процессе и переложить ответственность на него?
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не забываем, гаишники злые, у них ТО отняли, а это была такая золотая жила)))

Хотя я тоже соглашусь, постоянно посещает мысль поставить светодиодную оптику. Но злой гаишник ночью снится :cool:
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А если у продавца (того же IPF) запросить какие-нибудь сертификаты соответствия и допуска?
сертификат гарантирует безопасность использование прибора. ни один светодиодный источник света не может быть сертифицирован как газоразрядный, т.к. сертификация это юридическое мероприятие и ни один техрегламент этого не допускает. там четко все прописано. поэтому никаких допусков вы ни откуда не получите, а рекомендации производителя это и есть рекомендации производителя.
А потом махать ими сначала перед носом ГАИшника, а далее в суде? При этом привлечь его (продавца) как третью сторону в судебном процессе и переложить ответственность на него?
так что махать вам нечем будет, а продавцу предъявить и подавно.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а люди у нас попадаются вообще фик знает на чем. лишили одного товарища прав на пол года за то что он передние номера привинтил болтами с красными катафотами. гашники поймали. котофоты спереди - спереди, красные - красные. судья понимает, что это и как. но против закона он тоже не пойдет. закон есть закон. и судья говорит как люди сами себе проблемы на голову находят. из-за какой то ерунды получают серьезный геморроой.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это Россия! Тут все возможно. Даже камни с неба падают. Делая выбор между страхом быть пойманным придирчивыми сотрудниками ГИБДД и страхом сбить что-то, а не дай бог, кого-то на дороге, из-за совершенно поганого штатного света, решил распрощаться со вторым страхом ))). Ни разу не пожалел.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Это Россия! Тут все возможно. Даже камни с неба падают. Делая выбор между страхом быть пойманным придирчивыми сотрудниками ГИБДД и страхом сбить что-то, а не дай бог, кого-то на дороге, из-за совершенно поганого штатного света, решил распрощаться со вторым страхом ))). Ни разу не пожалел.
Толь, не знаю как у кого, но просто надо фары на галогене настроить. и будет свет вполне приемлемый. Я раньше с ненастроенными гонял и плевался. Понятно, что ксенон будет лучше. Но не хочу лишнего геморроя. И та проблем в жизни выше крыши.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А я езжу минимум два раза в день мимо поста ДПС по вечерам и ничего. Правильно настроенные диоды не слепят, чего им меня, законопослушного, останавливать? Тут и без меня ксенонщиков хватает. Им даже в голову не придет остановить и проверить - а какой свет у этого авто разрешенный, галоген или диоды? И список всего автопрома у них висит (ну не у них, конечно) на стене
разве что где то там маркировка есть, но разве они знают где ?

А утверждение можно ездить и затонированным и никто не остановит не правильный подход. Я, лично, правила соблюдаю и держу в правах 500 рэ для того, если вдруг придерутся по передним стеклам в тонировке 50%. Но эти 500 рэ никогда не выручают, падла, потому что их, гайцев, всегда двое и по 250 рэ как то уже мало получается:)
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Народ, подскажите пожалуйста, а на ближнем свете должен быть корректор?
Я купил авто в автосалоне с навязанной опцией замены штатных галогенных лампочек на диоды. Собственно, диоды поставлены просто в отверстия фары. Мне вот интересно, а были ли на моем авто корректоры с галогеновыми лампочками на ближнем свете до навязанной "диодной" опции?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
корректор ручной, слева у руля крутилка
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не, про ручной корректор понятно. Крутилка есть. Но она не корректирует ближний свет. Когда я ее кручу - ближний свет остается на месте. Залез под капот. Диодную лампочку просто вставили в фару. Т.е. никак ее отрегулировать не удастся. Вот я и хочу понять, что было в штатном исполнении?
Потому как эта "диодная" опция из салона мне кажется самым натуральным колхозом! Светит так себе (особенно после ксенона на предыдущем авто!!!), и не отпускает ощущение, что корректор на галогене были, да сплыли!
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Авто корректора у нас нет. Есть два варианта: Силыч отечественный за 5000 рублей и Hella около 18 000. Цены без установки.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я купил авто в автосалоне с навязанной опцией замены штатных галогенных лампочек на диоды
как то странно слышать, что в наше время что то еще могут навязать. Кто навязал то и какие диоды?
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я купил авто в автосалоне с навязанной опцией замены штатных галогенных лампочек на диоды.
Черт знает что у нас в стране творится.
Дилеры навязывают установку диодов в галогеновую фару, а гайцы потом отбирают права за свет не по регламенту...
Вот Ситуация с человеком с DRIVE2
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
что значит навязанной?
я когда тачку покупал перед разговором с допниками сразу обозначил свои условия: распечатываете прайс с наименованием допов и я сам выбираю что мне нужно, причем я брал бумажку домой и в тихой обстановке выбрал все, потом приехал и указал нужные мне позиции.

Мне когда то на мурано ставили сигналку и замки капота - уроды криворукие диллера нахимичили так что задалбался и машину раскурочили еще, теперь от ОД только коврики...
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Народ, я брал из наличия с уже установленным комплектом. На мою просьбу убрать допы - мне сказали, что не будут этого делать. Я имею право заказать авто под свои требования и ждать.
ОК. Мне надо было менять автомобиль быстрее (третий ребенок вот вот должен родиться) - я проглотил и взял что было. Благо - выпросил скидку приличную.
Сейчас, прочитав тему - сильно задумался о смене ламп.
Сейчас стоит следующий комплект допов (см. вложенный файл).

Кстати, в противотуманные фары тоже LED запихнули белого цвета.
Конткретно в ближнем - OPTILIGHT
В противотуманке - FS-W5W
 

Вложения

  • D3OzDrcuTlOGoQ00UAGz0w_thumb_386.jpg
    D3OzDrcuTlOGoQ00UAGz0w_thumb_386.jpg
    234,5 KB · Просмотры: 27

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Народ, я брал из наличия с уже установленным комплектом. На мою просьбу убрать допы - мне сказали, что не будут этого делать. Я имею право заказать авто под свои требования и ждать.
ОК. Мне надо было менять автомобиль быстрее (третий ребенок вот вот должен родиться) - я проглотил и взял что было. Благо - выпросил скидку приличную.
Сейчас, прочитав тему - сильно задумался о смене ламп.
Сейчас стоит следующий комплект допов (см. вложенный файл).

Кстати, в противотуманные фары тоже LED запихнули белого цвета.
Конткретно в ближнем - OPTILIGHT
В противотуманке - FS-W5W
мне ставили у ОД лампы фирмы КОИТО такие же накаливания (это сейчас у меня IPF диоды) так вот регулировка работала колесиком крутил фары вверх вниз ходили.
на диодах там ключом надо регулировать (у меня так по крайней мере)
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
как то странно слышать, что в наше время что то еще могут навязать. Кто навязал то и какие диоды?

Вот именно навязали не обязательное оборудование. Не хочешь - жди стандартную версию. Мне некогда было ждать. Семью возить не в чем стало! )))
 

Сверху Снизу