Линзованная оптика и ДХО

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Конечно двоешник! У меня-то диоды не стоят! ))) Интересно, отчего тогда все производители ограничивают использование ПТФ? Ну да, они же форум наш не читают ))). Ни единого случая не знаю, чтобы в режиме работы ДХО стекло лопалось, а вот с ПТФ сколько угодно. Так как луч ПТФ в силу их функции светит параллельно поверхности земли "подсвечивая туман снизу", но и как правильно Вы заметили, дают более широкий поток света с целью ориентации в пространстве при тумане, то при движении автомобиля в условиях хорошей видимости (кочки, ямки), ПТФ будут больше слепить, соседние машины, чем фары ближнего света. А кто не верит, понаблюдайте в темноте.

Так как ПТФ не должны использоваться в постоянном режиме, то и омальгама отражателей сделана тоньше. Оттого, у тех кто их постоянно использует, омальгама отслаивается. Так что удачи!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Опять пошли в неравный бой диоды со ксеноном :D
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А туманкам передним с чего слепить????? Они вообще вверх не светят... Правильно установленные туманки светят узкой полосой над самой дорогой..... Слепят туманки которые люди сами себе колхозят и напраляют как прожектора в небо....
Надо попробовать, включить на дороге хоть разок , а то как поставили ксенон в ПТФ два года назад, показали как светят, я так и не включал ни разу. Почти как у Yakudza !
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Надо попробовать, включить на дороге хоть разок , а то как поставили ксенон в ПТФ два года назад, показали как светят, я так и не включал ни разу. Почти как у Yakudza !


чур меня!!!!! ксенон в ПТФ не моя тема :)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
раз не знаю, то этого и не было
Значит того и не было. Официалов спрашивал: при работе ДХО ни одно стекло не лопнуло. Замен по гарантии практически нет наших ПТФ-ДХО. Но спасибо, что насчет свтораспределения и ослепления не спорите ))).
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
насчет свтораспределения и ослепления не спорите ))).
а что спорить то? это называется не верь глазам своим. Смотрю я на свои ПТФ и думаю где же там наверх светит? А касаемо дилеров и гарантийных случаев так у них и по вариаторам гарантийных случаев нет...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да у официалов вообще все гладко))))
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Смотрю я на свои ПТФ и думаю где же там наверх светит?
А "правильную позу", чуть пригнувшись, приняли? :D

А если серьезно, то с высоты роста человека нельзя понять слепит ли свет, или нет.
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всем привет!
Перечитал всю ветку. Понял для себя, что ксенон с линзой - это, видимо, лучший вариант в плане улучшайзинга света, диодные лампы - на втором месте.
Но есть одно НО — ни то, ни другое не прокатывает с точки зрения законодательства.
И пусть диодные лампы инсталлируются аналогично штатным (без вмешательства в конструктив фары) они все равно по тех-регламенту не могут быть установлены на наши машины.
И если (не дай Бог) дело дойдет до суда, ни один судья не встанет на сторону владельца и с правами придется распрощаться.
Печалька (
В связи с чем вопрос, а никто не задумывался об установке линз для галогена? Ведь такие тоже бывают? Они не могут исправить ситуацию?
И пусть это тоже распил фары, но вроде как буква закона будет соблюдена.

Сам же сейчас хочу заменить лампы на поярче, мучаюсь выбором между:
KOITO H11 White Beam III
OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED+110% H11
PHILIPS Crystal Vision H11

Может у кого есть опыт использования этих или каких то других галогенок?
Посоветуйте плз
(Склоняюсь в сторону Koito)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я пробывал все эти лампы,лучший результат показал осрам, но все равно свет был хреновый)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
И пусть диодные лампы инсталлируются аналогично штатным (без вмешательства в конструктив фары) они все равно по тех-регламенту не могут быть установлены на наши машины.
И если (не дай Бог) дело дойдет до суда, ни один судья не встанет на сторону владельца и с правами придется распрощаться.
Под пункт правил (нарушение режима работы ) попадает с натяжкой только ксенон так как это газоразрядный источник с высоко вольтажными балластами -
именно об этом было разъяснительное письмо на сайте ГИБДД все остальные источники света регламентируется тех условиями и нормами. Я лично снимал и ставил авто на учет сейчас, пару месяцев назад, на фары посмотрели, но увидев что нет ксенона далее ничего и не спросили.
Сам же сейчас хочу заменить лампы на поярче
рискуете получить то же, что и другие - от нагрева....
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Под пункт правил (нарушение режима работы ) попадает с натяжкой только ксенон так как это газоразрядный источник с высоко вольтажными балластами -
именно об этом было разъяснительное письмо на сайте ГИБДД все остальные источники света регламентируется тех условиями и нормами. Я лично снимал и ставил авто на учет сейчас, пару месяцев назад, на фары посмотрели, но увидев что нет ксенона далее ничего и не спросили.

В своих суждениях я опирался вот на ЭТУ статью.
Но сам я не понимаю почему я не могу вставить лед лампу в фару, если свет который она даёт соответствует всем нормам и ГОСТам (судя по заявлениям производителя). Прогресс не стоит на месте.
У Вас случайно нет ссылочки на то самое разъяснительное письмо ГИБДД?
 

Сверху Снизу