Линзованная оптика и ДХО

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот так выглядят штатные лампы ДХО ...... это даже не галоген, а от Жигулей :)))))))

IMG_20160803_204819.jpg
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нормальные лампы! Применяются на многих иномарках)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тогда я думаю тебе надо было смотреть в сторону мерседеса!)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Леня может ты машиной ошибся)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Многие думают, что в ДХО стоят галогены - только и всего. А Мерседес у меня есть, зачем мне еще - кабриолет, кстати:)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А куда подевались все последние сообщения?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Последнее редактирование:

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А зачем лампы ДХО менять ? Что от этого изменится ?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Привет) интересует какие диодные лампы в ДХО поставил. Тоже хочу поменять).
Я поставил Garaxe (Корея), они производят в том числе и для японцев для IPF свои диоды, однако дешевле. Но клаббер тут Серж776 продает б/у IPF по цене, приближенной к новому Garaxe. Учитывая ресурс этих диодов хватит лет на 10.... Я поставил также и в ПТФ и использую вместе с головным ближним в паре.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я поставил также и в ПТФ и использую вместе с головным ближним в паре.

Нельзя так делать. ПТФ включаются исключительно в условиях ограниченной видимости (туман, снегопад). В любой нормальной стране вас по попке отшлепают, если ночью без плохих погодных условиях, увидят их включенными. Они слепят больше, чем фары ближнего света.

Кстати, штатные лампы в ДХО очень неплохие. У них огромный ресурс. Эксперементировать с их заменой точно не буду. Но если нужно сделать модно, тогда уж лучше поставить LEDriving Fog от Osram вместо наших штатных фонарей в бампере. http://www.osram.com/osram_com/news...led-fog-lights/index.jsp?mkturl=ledriving-fog Они еще и при повороте подсвечивать будут, если не забудете включить сигнал поворота. )))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Нельзя так делать. ПТФ включаются исключительно в условиях ограниченной видимости (туман, снегопад). В любой нормальной стране вас по попке отшлепают, если ночью без плохих погодных условиях, увидят их включенными. Они слепят больше, чем фары ближнего света.

Кстати, штатные лампы в ДХО очень неплохие. У них огромный ресурс. Эксперементировать с их заменой точно не буду. Но если нужно сделать модно, тогда уж лучше поставить LEDriving Fog от Osram вместо наших штатных фонарей в бампере. http://www.osram.com/osram_com/news...led-fog-lights/index.jsp?mkturl=ledriving-fog Они еще и при повороте подсвечивать будут, если не забудете включить сигнал поворота. )))
ээээ у меня птф включены всегда когда включен ближний. птф очень здорово подсвечивают зону ближнюю к авто.

слепят колхозники на деу нексия с колхозным ксеноном без линз...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А туманкам передним с чего слепить????? Они вообще вверх не светят... Правильно установленные туманки светят узкой полосой над самой дорогой..... Слепят туманки которые люди сами себе колхозят и напраляют как прожектора в небо....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Нельзя так делать. ПТФ включаются исключительно в условиях ограниченной видимости (туман, снегопад). В любой нормальной стране вас по попке отшлепают, если ночью без плохих погодных условиях, увидят их включенными. Они слепят больше, чем фары ближнего света.
будем считать что ты так написал случайно. ПТФ в нашем авто совершенно не слепят, впрочем как и должно быть на самом деле. Если ьы включишь свой штатный свет в ПТФ в паре с ближним и в темном месте выключишь ближний, то увидишь куда они, ПТФ, светят. Двоечник...физику процесса надо помнить. Туман н и к о г д а не достигает поверхности земли, противотуманные фары автомобиля устроены таким образом, чтобы в условиях плохой видимости не освещать дорогу, как тут и вокруг многие думают, а подсвечивать обочину и разделительную линию. Желтый цвет тоже является ошибочным мнением, так как если ПТФ настроены правильно, то они светят между туманом и поверхностью земли. Таким образом, если использовать ПТФ как банальную подсветку вместе с ближним светом фар, то никакого ослепления не будет. У меня диоды светят ровно также как и галоген - по низу. Согласен с Димой, ксеноном и колхозом.

А вот ДХО, кстати, дают рассеянный свет и если его использовать ночью как в помощь, то да, будет слепить. И я, кстати, не опасаюсь, что если на разогретые ДХО с обычными лампами стекло попадет вода, то стекло лопнет - как это часто и бывает.
 

Сверху Снизу