Коррозия или ржавчина

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот цитата пользователя ниссан с дружественного нам форума: "Эксперт так на всякий случай ЛКП прозвонил говорит Гост нашей Питерской сборки не менее 70 микрон, а у нас на отдельных участках меньше 60. Короче косяк с покраской но нужно полную экспертизу делать. Вот жду ответа и вперёд. Мне сервис Ниссан вообще не понравился. Везде пытаются послать лишь бы ничего не делать. Вообщем я теперь знаю почему говорят купил ниссан - ремонтируй сам!"

У товарища такие же проблемы с покраской автомобиля.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я уже говорил, у всех япов покраска фигня.Лохусы чтоль нормально красят?Или таёты?
Я еще до покупки патика знал, что его надо будет перекрашивать.Дело даже не в этих ржавых сколах, а в том, что даже задняя дверь за водителем затерлась и поцарапалась от постоянного контакта с джинсами и всякой железной фигни на них. С другой стороны черный цвет отлично выглядит и полируется, в отличии от белого итд
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
и полируется, в отличии от белого итд
а вот с этим я бы поспорил. полировать черные машины это та еще жопа... все мелкие трещины и мелкие сетки от крупной полироли на черной машине на солнце видно в 1000 раз лучше. по полировке белым и серебристым нет альтернативы. при перекраске черный цвет подобрать легче, а белый та еще жопа. 40тыщ оттенков. но это было тогда. сейчас, если брать краску номерную и не выебываться, то проблем с подбором нет никаких. хотя нюансы есть всегда. а на счет полировки я прав. сам в студенчестве машины красил. и бывало от полировки черных авто отказывались, когда работа есть. ну ее нахер. полная нормальная полировка черного седана E класса убивала целый день. и так за день машинкой намашешься, что руки вечером не поднять. белые, а особенно серебро в этом плане намного проще. можно было управиться до обеда.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а вот с этим я бы поспорил. полировать черные машины это та еще жопа... все мелкие трещины и мелкие сетки от крупной полироли на черной машине на солнце видно в 1000 раз лучше. по полировке белым и серебристым нет альтернативы. при перекраске черный цвет подобрать легче, а белый та еще жопа. 40тыщ оттенков. но это было тогда. сейчас, если брать краску номерную и не выебываться, то проблем с подбором нет никаких. хотя нюансы есть всегда. а на счет полировки я прав. сам в студенчестве машины красил. и бывало от полировки черных авто отказывались, когда работа есть. ну ее нахер. полная нормальная полировка черного седана E класса убивала целый день. и так за день машинкой намашешься, что руки вечером не поднять. белые, а особенно серебро в этом плане намного проще. можно было управиться до обеда.
Плюсанусь,до этой машины были две черные,больше не ХОЧУ))))
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а вот с этим я бы поспорил. полировать черные машины это та еще жопа... все мелкие трещины и мелкие сетки от крупной полироли на черной машине на солнце видно в 1000 раз лучше. по полировке белым и серебристым нет альтернативы. при перекраске черный цвет подобрать легче, а белый та еще жопа. 40тыщ оттенков. но это было тогда. сейчас, если брать краску номерную и не выебываться, то проблем с подбором нет никаких. хотя нюансы есть всегда. а на счет полировки я прав. сам в студенчестве машины красил. и бывало от полировки черных авто отказывались, когда работа есть. ну ее нахер. полная нормальная полировка черного седана E класса убивала целый день. и так за день машинкой намашешься, что руки вечером не поднять. белые, а особенно серебро в этом плане намного проще. можно было управиться до обеда.

Я вот помоложе был лет на 10, занимался такой фигней как полировал свой белый бумер)))И действительно, что до что после разницы ноль.Но там покраска была шикарная, толщина краски, слои лака итд.
Кстати черный металлик вроде не самый ад, в 38 кузовах биэмдабл был просто черный, без металлика. Вот на нем, как говорили, видно было ВСЕ:D

Кстати, это вторая моя черная машина и все остальные тоже будут черные.Ездил на "вишне", на золотом металлике ( машину можно было не мыть, грязь не видно вообще было), ну и белый.
С белым такой расклад, так как бмв небитых не бывает красил все по кругу, бампер каждые два месяца уж точно.В итоге в зависимости от влажности цвет некоторых элементов менялся, то капот белый крыло и бампер желтый, то блин наоборот капот желтый а крыло и пампер белый.Даже анекдот был, подходит специалист международного уровня и говорит, во! вижу!дверь покрашена!
Я ему и отвечаю, это дверь единственное что не красилось на этой машине :D
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Народ, для какой цели вы разбавляете тему про ржавчину ниссан всякими методами полировки и пр.? Давайте прекратим! А то теряются более важные сообщения.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот и до моего авто дошла перекраска крыши. (полностью). Позвонили и просили приехать для подтверждения перекраски стоек, т.к. после снятия лобового уплотнителя ржавчина оказалась и там:(
Кстати, специалисты дилера Ниссан, всячески скрывают от меня показания измерений ЛКП по факту.
Если есть у кого толщиномер, померяйте самостоятельно толщину краски у своих авто. Она должна быть в пределах 70-150 мкр.
Многие будут неприятно удивлены результатом измерений.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вот и до моего авто дошла перекраска крыши. (полностью). Позвонили и просили приехать для подтверждения перекраски стоек, т.к. после снятия лобового уплотнителя ржавчина оказалась и там:(
Кстати, специалисты дилера Ниссан, всячески скрывают от меня показания измерений ЛКП по факту.
Если есть у кого толщиномер, померяйте самостоятельно толщину краски у своих авто. Она должна быть в пределах 70-150 мкр.
Многие будут неприятно удивлены результатом измерений.

У меня по всей машине в районе 80 микрон толщина, где то даже 60 есть. Я сам офигел когда машину промерял. Считаю 100-120 стандарт, а тут, просто капец.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня по всей машине в районе 80 микрон толщина, где то даже 60 есть. Я сам офигел когда машину промерял. Считаю 100-120 стандарт, а тут, просто капец.
однако сколы не ржавеют, у меня сколов по всей машине дофига, ржи нет на них.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Видимо сколы до грунта. Грунт не поврежден. У меня есть скол на крыше, видимо с грунтом отлетело ЛКП, итог ржавчина.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Видимо все же сказывается полная сборка в России, наверное и покраска. Тьфу-тьфу, ни на сколах , ни тем более другой ржавчины не наблюдаю вообще.
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А мне приехало стекло. Записали на покраску лобовухи. Дают подменку.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Видимо все же сказывается полная сборка в России, наверное и покраска. Тьфу-тьфу, ни на сколах , ни тем более другой ржавчины не наблюдаю вообще.
приезжай - я у тя найду....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У вас красят лобовое? Круто) Езда по приборам как в самолете))))
да у нас что бы стекло не вырезать его покрасят вместе крышей оп новой технологии. ну и плюсом два перископа в люк поставят, чтоб было видно... и круговой обзор на 360 градусов.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
приезжай - я у тя найду....
Не, лучше не надо, так спокойнее. Обсмотрел все те места, кто выставлял фото, в том числе и твои, а также под резинками, пока не видно.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Обсмотрел все те места, кто выставлял фото, в том числе и твои, а также под резинками, пока не видно.
Значит надо очки одеть и еще раз обсмотреть. :D
Здесь же написали. ниссан - должен гнить. и пофик что у тебя дома резкоконтинентальный климат с сильными морозами зимой и довольно жаркий летом.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Значит надо очки одеть и еще раз обсмотреть. :D
Здесь же написали. ниссан - должен гнить. и пофик что у тебя дома резкоконтинентальный климат с сильными морозами зимой и довольно жаркий летом.
Не только очки, я могу ее даже в рентген камеру загнать, где просвечиваем емкости для радиоактивных отходов ;)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не только очки, я могу ее даже в рентген камеру загнать, где просвечиваем емкости для радиоактивных отходов ;)
yуууууууу!!!!!!!! не приезжай....ты уже, наверное, и сам фонишь :D
 

Сверху Снизу