jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!

Сегодняшний фотоотчет будет о ремонте ходовой части Nissan Note E11.
Пробег автомобиля на момент ремонта составляет 110 000 км, возраст - 9 лет.
При движении по различным неровностям ощущались довольно сильные стуки в подвеске, которые беспокоили владельца.



Продолжение на нашем сайте
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    135,6 KB · Просмотры: 288

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!

Сегодняшний отчет будет о замене вариатора на новый по причине нецелесообразности ремонта.
Привезли к нам Nissan Murano, у которого вышел из строя вариатор, а впоследствии был приобретен и установлен так называемый "восстановленный" агрегат.
Автомобиль приехал на эвакуаторе, так как при начале движения постоянно "сваливался" в аварийный режим.



Продолжение на нашем сайте
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые клиенты!
В связи с наступлением теплой погоды и, соответственно, актуальностью в данный период, в июне у нас новая акция - установка радиаторов дополнительного охлаждения вариатора дешевле на 20%!

Ждем Вас в нашем техцентре!
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!

Сегодняшний фотоотчет будет о техническом обслуживании и последующем ремонте ходовой части и навесного оборудования Nissan Teana J32.
Пробег автомобиля на момент ремонта составляет 110 000 км, возраст - 9 лет.
01.JPG

Продолжение на нашем сайте
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!
Сегодняшний фотоотчет будет об одном из слабых мест автомобиля Nissan Murano - раздаточной коробке. Данный агрегат также называют угловым редуктором. Через него передается крутящий момент на заднюю ось. Шесиерни главной пары в раздатке вращаются постоянно при движении автомобиля.
На раздаточную коробку приходятся колоссальные нагрузки, особенно при резком ускорении при вывернутых колесах (в поворотах), при "рваной" езде, а также при движении на высокой скорости по сложным участкам дорожного покрытия. Помимо естественного износа металл изнашивается от ударных нагрузок. Кроме этого в агрегат заливается небольшое количество масла - около 400мл, соответственно даже при небольшом масляном голодании происходит повышенных износ деталей.
Владелец Nissan Murano, доставленного к нам на эвакуаторе, услышал сильные удары в трансмиссии, кроме этого ощущались рывки при движении.

Продолжение на нашем сайте
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!
Сегодняшний фотоотчет будет о ремонте мотора VQ20DE и его основной проблеме - масляному аппетиту на больших пробегах.
Данный мотор был представлен в 1994 году и стал устанавливаться на седаны бизнес класса.
Наиболее распространенные на рынке автомобили с VQ20DE: Nissan Maxima и аналог с правым расположением руля - Cefiro.
Вцелом мотор достаточно надежен и не доставляет особых проблем их владельцам (все зависит от эксплуатации, конечно), однако на больших пробегах имеет место приличный жор масла.

Продолжение на нашем сайте
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
230
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Навестил на этой неделе сервис . Делюсь впечатлением. Попросил поменять жижу в вариаторе, почистить дроссельный узел проверить тормоза ну и сход развал посмотреть. Приемщик спрашивает тормоза полная диагностика. Говорю нет , только померить толщину дисков , скоро ТО и если пора то приготовлю сразу диски и колодки. Сел на диванчик ,листаю журнал и слышу разговор приемщика с мастером. Жижу какую ставить эту или эту. Ставь нс3 , а фильтр какой, давай этот . он подходит . Отодвинул в сторону журналы и пошёл смотреть ,что будут делать с машиной . По вариатору все красиво жижу слили, картер помыли ,прокладка новая. Собрали ,залили говорят готово. Дроссель почистили , прописали. Спрашиваю мастера как диски . Ответ порадовал сначала колодки сотрите потом будем менять. Загоняют машину на сход развал , в базе компьютера нашей машины нет , ставят предыдущую модель R 51 говорят там все одинаково. Вердикт мастера сзади чутка поправил а впереди ничего сделать не могу , геометрия очень сильна ушла. На приемке выкатили сумму к оплате . Спрашиваю а где обещенная 10% . Скрепя сердцем поставили , также обнаружил в заказ наряде очиститель тормозов на 350 р. и сход развал на 1 500 р. Поехал сразу на Рябиновую ул где действительно хорошо делают сход развал. Перёд в идеале , зад "чутка" вернули на место. Сравнили распечатку R 51 которую взял на сервисе и показатели базы данных по нашей модели . несовпадение в некоторых местах по 2 см. Пока до Крыма доехал резина на выброс. Так что аккуратней с такими партнерами.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Загоняют машину на сход развал , в базе компьютера нашей машины нет , ставят предыдущую модель R 51 говорят там все одинаково. Вердикт мастера сзади чутка поправил а впереди ничего сделать не могу , геометрия очень сильна ушла.
пердец, будем знать.

я как раз хотел к ним ехать на сход развал... после слов с 51-м тоже самое?? это две вообще кардинально разные машины! как так можно было сказать пздц

в химки к ОД поеду
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброе время суток!
Сегодняшний фотоотчет будет о ремонте мотора VQ20DE и его основной проблеме - масляному аппетиту на больших пробегах.
Данный мотор был представлен в 1994 году и стал устанавливаться на седаны бизнес класса.
Наиболее распространенные на рынке автомобили с VQ20DE: Nissan Maxima и аналог с правым расположением руля - Cefiro.
Вцелом мотор достаточно надежен и не доставляет особых проблем их владельцам (все зависит от эксплуатации, конечно), однако на больших пробегах имеет место приличный жор масла.

Продолжение на нашем сайте
Ставят движок на колеса через поддон и на резину попадает масло? Они вообще в адеквате?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
пердец, будем знать.

я как раз хотел к ним ехать на сход развал... после слов с 51-м тоже самое?? это две вообще кардинально разные машины! как так можно было сказать пздц

в химки к ОД поеду
в известном тебе клубном сервисе на Петушкова есть все данные для сход-развала. Мне сделали и я остался доволен
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
в известном тебе клубном сервисе на Петушкова есть все данные для сход-развала. Мне сделали и я остался доволен
не, поеду в Химки, там знакомые появились, обещали сделать всё четко.
а Петушкова мне на муре масло тогда перелили в цвт, хер я туда еще поеду...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
не, поеду в Химки, там знакомые появились, обещали сделать всё четко.
а Петушкова мне на муре масло тогда перелили в цвт, хер я туда еще поеду...
Можно подумать дилер святой...:)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Можно подумать дилер святой...:)
ну попробую, что ж делать. доверия уже ни к кому нет.
а с петушкова, менял масло в цвт потом когда сдавал мурано в трейд ин мне сказали у вас уровень масла в цвт перелит, пришел в рем зону мне всё показали. так что...
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Навестил на этой неделе сервис . Делюсь впечатлением. Попросил поменять жижу в вариаторе, почистить дроссельный узел проверить тормоза ну и сход развал посмотреть. Приемщик спрашивает тормоза полная диагностика. Говорю нет , только померить толщину дисков , скоро ТО и если пора то приготовлю сразу диски и колодки. Сел на диванчик ,листаю журнал и слышу разговор приемщика с мастером. Жижу какую ставить эту или эту. Ставь нс3 , а фильтр какой, давай этот . он подходит . Отодвинул в сторону журналы и пошёл смотреть ,что будут делать с машиной . По вариатору все красиво жижу слили, картер помыли ,прокладка новая. Собрали ,залили говорят готово. Дроссель почистили , прописали. Спрашиваю мастера как диски . Ответ порадовал сначала колодки сотрите потом будем менять. Загоняют машину на сход развал , в базе компьютера нашей машины нет , ставят предыдущую модель R 51 говорят там все одинаково. Вердикт мастера сзади чутка поправил а впереди ничего сделать не могу , геометрия очень сильна ушла. На приемке выкатили сумму к оплате . Спрашиваю а где обещенная 10% . Скрепя сердцем поставили , также обнаружил в заказ наряде очиститель тормозов на 350 р. и сход развал на 1 500 р. Поехал сразу на Рябиновую ул где действительно хорошо делают сход развал. Перёд в идеале , зад "чутка" вернули на место. Сравнили распечатку R 51 которую взял на сервисе и показатели базы данных по нашей модели . несовпадение в некоторых местах по 2 см. Пока до Крыма доехал резина на выброс. Так что аккуратней с такими партнерами.
@jni-motors Ждем Ваших комментариев)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я их знаю давно,претензий к ним у меня нет) Я не встречал сервисы которые не косячат)) Их просто нет)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Человеческий фактор еще никто не отменял, бывает)
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Навестил на этой неделе сервис . Делюсь впечатлением. Попросил поменять жижу в вариаторе, почистить дроссельный узел проверить тормоза ну и сход развал посмотреть. Приемщик спрашивает тормоза полная диагностика. Говорю нет , только померить толщину дисков , скоро ТО и если пора то приготовлю сразу диски и колодки. Сел на диванчик ,листаю журнал и слышу разговор приемщика с мастером. Жижу какую ставить эту или эту. Ставь нс3 , а фильтр какой, давай этот . он подходит . Отодвинул в сторону журналы и пошёл смотреть ,что будут делать с машиной . По вариатору все красиво жижу слили, картер помыли ,прокладка новая. Собрали ,залили говорят готово. Дроссель почистили , прописали. Спрашиваю мастера как диски . Ответ порадовал сначала колодки сотрите потом будем менять. Загоняют машину на сход развал , в базе компьютера нашей машины нет , ставят предыдущую модель R 51 говорят там все одинаково. Вердикт мастера сзади чутка поправил а впереди ничего сделать не могу , геометрия очень сильна ушла. На приемке выкатили сумму к оплате . Спрашиваю а где обещенная 10% . Скрепя сердцем поставили , также обнаружил в заказ наряде очиститель тормозов на 350 р. и сход развал на 1 500 р. Поехал сразу на Рябиновую ул где действительно хорошо делают сход развал. Перёд в идеале , зад "чутка" вернули на место. Сравнили распечатку R 51 которую взял на сервисе и показатели базы данных по нашей модели . несовпадение в некоторых местах по 2 см. Пока до Крыма доехал резина на выброс. Так что аккуратней с такими партнерами.
Сергей, добрый день.
У нас новый мастер-приемщик, еще на память не все запчасти знает.
Очистителем тормозов мыли поддон, магниты и фильтр грубой очистки вариатора.
За сход-развал деньги вернем, напишите в личку номер карты, стенд в ближайшее время обновим.
 

Сверху Снизу