капот!

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
мне почему то смешно) простите...
 

Костян

Member
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А мне уже не смешно =(, так как уже есть признаки усталости металла на держатели капота.
(фото прилагается)Капот.jpg
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
тут с вариатором беда... а вы про капот)))))))))))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Костян

Member
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если внимательней посмотреть, то металл стерся на скобе, следовательно, вся нагрузка при вибрации приходиться на это место, машине еще года нет, кто даст гарантию, что через 2-3 года он будет держать нагрузку? Ладно я поехал к ОД, мы все замеряем, сфотографируем и составим АКТ, я надеюсь=))). Так как отчет я уже буду отправлять в Nissan.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Напишите чем эта история закончится))
да чем может закончится.... экспертизу провести нельзя будет.... максимально разрешенная скорость на Российских дорогах 130 км/ч, а на этих скоростях, по моему, проблем с капотом нету.... будь я юристом ниссана я бы так и поступил...
да и видео он нормально на такой скорости не снимет... вместо того, что бы снять как трясется капот будет снято, как трясется камера в руке оператора...
поэтому что бы видно было на скорости надо снимать нормальной камерой и при этом еще использовать стабилизатор (например какой нибудь трехосевой, но специально для этой съемки его покупать не очень)
 

Костян

Member
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Попытка не пытка, съездил, встретили в очередной раз радушно, все замерили, отрегулировали, потом поехали на КАД, вибрации остались=))), жду АКТ и технические решения.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Попытка не пытка, съездил, встретили в очередной раз радушно, все замерили, отрегулировали, потом поехали на КАД, вибрации остались=))), жду АКТ и технические решения.
Ответом будет, что это является технической особенностью конструкции автомобиля..... а по поводу усталости металла пустое это все. Не те там условия, что бы усталостные трещины образовались.... хотите, специально для вас поинтересуюсь в понедельник насчет усталости. Есть у меня хорошие специалисты металловеды, механики и специалисты по пластической деформации...
Так что забейте и не обращайте внимание, а смотрите на дорогу вместо капота.....
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если внимательней посмотреть, то металл стерся на скобе, следовательно, вся нагрузка при вибрации приходиться на это место, машине еще года нет, кто даст гарантию, что через 2-3 года он будет держать нагрузку? Ладно я поехал к ОД, мы все замеряем, сфотографируем и составим АКТ, я надеюсь=))). Так как отчет я уже буду отправлять в Nissan.
Вы восстаете против физики, фольга на скорости всегда будет вибрировать...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вы восстаете против физики, фольга на скорости всегда будет вибрировать...
Прикольно было бы если бы Ниссан по запросу чугунные капоты отливал для тех, кому из фольги не нравится..... Крышка то от колодца канализационного нифига вибрировать не будет.... :D
 

Костян

Member
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброго утра!
Спасибо всем, кто предлагал помощь, моя проблема решена, поставили регулировочные резинки на капот от Nissan X-Trail, они на 1 см, длиннее,
и все капот перестал дрожать. Урааа товарищи!!!
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброго утра!
Спасибо всем, кто предлагал помощь, моя проблема решена, поставили регулировочные резинки на капот от Nissan X-Trail, они на 1 см, длиннее,
и все капот перестал дрожать. Урааа товарищи!!!
От какой модели икса? если не секрет конечно;)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поездите еще,а то вдруг опять заколышется))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а зазоры капота не ушли при этом?
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброго утра!
Спасибо всем, кто предлагал помощь, моя проблема решена, поставили регулировочные резинки на капот от Nissan X-Trail, они на 1 см, длиннее,
и все капот перестал дрожать. Урааа товарищи!!!
У нас капот АЛЛЮМИНИЕВЫЙ (т.е. легкий), а держится всего в 3-х точках (замок капота и петли). Он согласно законам физики будет "играть". А то, что более длинные резинки стоят, упирающиеся в ПЛАСТИКОВЫЙ кожух, так это называется поставили на распорки. Эти резинки будут выгибать, как пластиковый кожух, так и капот со временем деформируют. Поэтому это нельзя назвать решением проблемы. На всякий случай, все ИМХО))).
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Еще раз))) ребра жесткости не касаются верхней плоскости капота в центральной части. Выше об этом говорил.
 

Сверху Снизу