капот!

Romario

Active Member
Сообщения
30
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
"Не прошло и пол-года", на 60ткм дошли руки до регулировки а крышки капота, Спасибо!!! помогло , теперь как литой, стоило чуть опустить замок , а самое простое - резиновый демпфер, не помог в устранении проблемы.
Как обстановка с капотом?;-)На сколько опускали замок при регулировке приблизительно?завтра поеду к дилеру.будем вместе регулировать в соответствии с Вашими рекомендациями)))надеюсь поможет
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как обстановка с капотом?;-)На сколько опускали замок при регулировке приблизительно?завтра поеду к дилеру.будем вместе регулировать в соответствии с Вашими рекомендациями)))надеюсь поможет
Пробывал,во-первых сильно опустить не удасться, ао вторых все равно его колбасит, до конца проблема не снимается)))
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня всё Хорошо с капотом ,для меня проблема решена. Опустить замок надо до конца ,пока не упрётся, но больше чем один см. всё равно не получится . Отпишитесь по результату , а то форумчане с недоверием относятся к этой идее.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня всё Хорошо с капотом ,для меня проблема решена. Опустить замок надо до конца ,пока не упрётся, но больше чем один см. всё равно не получится . Отпишитесь по результату , а то форумчане с недоверием относятся к этой идее.
а у вас стоят пневмоупоры капота?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а у вас стоят пневмоупоры капота?
Дима его не возможно до конца закрепить,после 120 и если есть ветер его все равно колбасит, ну может быть чуть меньше, упоров у меня нет. У нас конструкция капота такая что не х.я не сделаешь) , так он еще вдобавок и легкий))) . Может люди больше ста не ездят, тогда другой вопрос))
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дима его не возможно до конца закрепить,после 120 и если есть ветер его все равно колбасит, ну может быть чуть меньше, упоров у меня нет. У нас конструкция капота такая что не х.я не сделаешь) , так он еще вдобавок и легкий))) . Может люди больше ста не ездят, тогда другой вопрос))
Сергей , если есть время проехаться по новой риге 120-180 км.ч ,там где нет камер, то сообщи, будешь удивлён.Разница очевидна.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сергей , если есть время проехаться по новой риге 120-180 км.ч ,там где нет камер, то сообщи, будешь удивлён.Разница очевидна.
Говорю за себя, мне не помогло, но если у вас есть разница, то я за вас рад)
 
Последнее редактирование:

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как обстановка с капотом?;-)На сколько опускали замок при регулировке приблизительно?завтра поеду к дилеру.будем вместе регулировать в соответствии с Вашими рекомендациями)))надеюсь поможет
Есть результат ,проблема после посещения сервиса решилась?
 

Romario

Active Member
Сообщения
30
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Приветствую Вас!;-)быстро разогнаться ещё не было возможности,но на 100км/ч вибрации теперь отсутствуют точно,раньше на этой скорости капот уже поднимался))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да вкрутите же уже пару саморезов сквозь капот в переднюю рамку...... И еще пару по середине капота в крылья..... :D
А вообще, когда быстро ездишь нафик на капот смотреть, а смотрите на дорогу, так более безопасно.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Есть же умельцы, делают быстро и качественно, после этого ничего не вибрирует :
 

Вложения

  • пена.jpg
    пена.jpg
    192,5 KB · Просмотры: 30

dedDODon

Member
Сообщения
17
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
К вопросу о вибрации капота на скорости...
Предыстория: почти сразу после приобретения автомобиля поставил дифлектор капота SIM. Но то ли дифлектор попался не качественный, то ли руки не совсем из плеч растут, но при установке без танцев с бубном не обошлось. Ну встал мухоотбойник вроде на место и я продолжил наслаждаться ездой на автомобиле.

Прошло некоторое время, накатал тысячи полторы в основном за городом, и натыкаясь на форумах на посты о вибрации капота не понимал о чем идёт речь.
Но тут разболталось крепление дифлектора и перед поездкой на море я решил его снять, чтобы не потерять по дороге. Отправились мы в путешествие и уже после первой сотни километров моё внимание привлек какой-то дребезг (музыка была включена т.к. дети спали). Посмотрев на капот сразу стал ясен источник посторонних звуков. Такое впечатление, что он был не закрыт и только ограничитель останавливает его от раскрытия от набегающего потока воздуха. Наблюдается сие явление только после 120 км/ч и не всегда..... Видимо зависит от бокового ветра.

Собственно вопрос: может ли дефлектор оказывать эффект некого прижимающего антикрыла на кромку капота и сводить к нулю вибрацию на скорости выше 120 км/ч. Или я бонально не обращал на это внимания и вообще мне все мерещится ;) Сам по возвращению поставлю дефлектор на место и с пристрастием понаблюдаю за поведением капота.
Есть ли форумчане с дефлекторами и как у вас обстоят дела с вибрацией?
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дефлектор не помогает))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
уже обсуждали данный вопрос :) Серега, я помню, давал фото хорошего дефлектора - поищи......
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
К вопросу о вибрации капота на скорости...
Предыстория: почти сразу после приобретения автомобиля поставил дифлектор капота SIM. Но то ли дифлектор попался не качественный, то ли руки не совсем из плеч растут, но при установке без танцев с бубном не обошлось. Ну встал мухоотбойник вроде на место и я продолжил наслаждаться ездой на автомобиле.

Прошло некоторое время, накатал тысячи полторы в основном за городом, и натыкаясь на форумах на посты о вибрации капота не понимал о чем идёт речь.
Но тут разболталось крепление дифлектора и перед поездкой на море я решил его снять, чтобы не потерять по дороге. Отправились мы в путешествие и уже после первой сотни километров моё внимание привлек какой-то дребезг (музыка была включена т.к. дети спали). Посмотрев на капот сразу стал ясен источник посторонних звуков. Такое впечатление, что он был не закрыт и только ограничитель останавливает его от раскрытия от набегающего потока воздуха. Наблюдается сие явление только после 120 км/ч и не всегда..... Видимо зависит от бокового ветра.

Собственно вопрос: может ли дефлектор оказывать эффект некого прижимающего антикрыла на кромку капота и сводить к нулю вибрацию на скорости выше 120 км/ч. Или я бонально не обращал на это внимания и вообще мне все мерещится ;) Сам по возвращению поставлю дефлектор на место и с пристрастием понаблюдаю за поведением капота.
Есть ли форумчане с дефлекторами и как у вас обстоят дела с вибрацией?
вот хороший дефлектор на капот пост № 108 http://pf-new.ru/threads/kapot.68/page-6
 

Костян

Member
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем доброго дня!
Уже год езжу с вибрациями капота, достало!, решил добиться справедливости, ездил к ОД, регулировали замок, поставил дефлектор, крутил резинки, не помогло.
Обратился в службу поддержки клиентов Nissan, они мне сказали «проверить качество товара» (автомобиль) у ОД, с составлением акта, все в моем присутствии, (Nissan) говорит, они не в курсе проблем с капотом, вот сейчас поеду, к ОД, еще раз отрегулируем, проедим с представителем от 100 км/ч по КАД, снимем на видео, и все отправлю в Nissan.
Это будет официальная проверка ОД, по закону прав потребителя
Законом «О защите прав потребителей» предусмотрено право продавца провести проверку качества товара в случае обнаружения потребителем недостатков товара.
Действительно, п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.92 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон) предусмотрено, что продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер (далее по тексту указанные субъекты именуются «Организации») обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Напишите чем эта история закончится))
 

Сверху Снизу