Капает из под капота

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
режим авто включается ведь когда обдув он сам делает как то...

но я одного не понимаю млин, почему кондей работает сам по себе если я его вырубил, а как же ездить с открытыми окнами? т.е. выключать всё и обдув тогда только можно окна открывать? бред какой то

всё же я думаю что то сломано(
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
режим авто включается ведь когда обдув он сам делает как то...

но я одного не понимаю млин, почему кондей работает сам по себе если я его вырубил, а как же ездить с открытыми окнами? т.е. выключать всё и обдув тогда только можно окна открывать? бред какой то

всё же я думаю что то сломано(
Тогда сломано у всех! ))) В принципе можно не нереживать.
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
режим авто включается ведь когда обдув он сам делает как то...

но я одного не понимаю млин, почему кондей работает сам по себе если я его вырубил, а как же ездить с открытыми окнами? т.е. выключать всё и обдув тогда только можно окна открывать? бред какой то

всё же я думаю что то сломано(
Да не работает он "сам по себе", просто лампочка не загорается)))))
Для того, чтобы отключить кондей, необходимо в режиме Авто включить кондей (загорится лампочка) и снова выключить (погаснет) - тогда работает обдув только наружным воздухом.
По крайней мере у меня так.......
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я вот так тоже думал,, до тех пор пока не увидел лужу конденсата под машиной...
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я вот так тоже думал,, до тех пор пока не увидел лужу конденсата под машиной...
В вашем случае кондей действительно был включен, но лампа не горела.
Прозвучал вопрос - как выключить кондей.
Ответ - в режиме Авто 2 раза нажать на кнопку кондея.
Поэтому лужа вполне объяснима......
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В вашем случае кондей действительно был включен, но лампа не горела.
Прозвучал вопрос - как выключить кондей.
Ответ - в режиме Авто 2 раза нажать на кнопку кондея.
Поэтому лужа вполне объяснима......
+1))
 

Серёга

Member
Сообщения
13
Адрес
Дзержинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нельзя отключить. Иногда хочешь чтоб просто вентиляр дул, а дует холод. Повышает температуру начинает жарить.
У меня так же. Проездил 7000 ни как не пойму как работает климат. Либо холод прет, либо уже жаркий воздух. Судя по всему климат работает постоянно. Лужа с конденсатом тоже всегда в наличии. Но это нормально.
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Потрудитесь почитать сообщения выше))))
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
получается проще на авто режиме не ездить / чем постоянно эту кнопку жать
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А есть на форуме еще кто нибудь (кроме меня) кто прочитал прилагаемый к авто мануал от начала и до конца?
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А есть на форуме еще кто нибудь (кроме меня) кто прочитал прилагаемый к авто мануал от начала и до конца?
Ну наверное я, хотя за полтора года мог и подзабыть что-нибудь:cool:
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В вашем случае кондей действительно был включен, но лампа не горела.
Прозвучал вопрос - как выключить кондей.
Ответ - в режиме Авто 2 раза нажать на кнопку кондея.
Поэтому лужа вполне объяснима......
Я вот тоже пытаюсь Димону объяснить, но он нас не слышит :)
 

alex8710

Member
Сообщения
8
Адрес
новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет. Смотрю здесь самая активная ветка. Может кто подскажет где описано или так ответит - часто срабатывает вентилятор охлаждения на х.х., на светофоре и т.д., даже сейчас при холодной погоде (летом вообще без остановки маслать наверное будет), включается секунд на 5, потом остановка примерно на столько же и опять. Диагностика у дилера ничего не показала, сказали что особенность работы климатической установки, но при этом климат выключен и кондиционер то же. Это действительно так и есть или надо искать причину? И двигатель с холодного состояния до рабочего очень быстро прогревается, раньше был X-trail c QR-25 так его зимой прогреть только на ходу можно было.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Всем привет. Смотрю здесь самая активная ветка. Может кто подскажет где описано или так ответит - часто срабатывает вентилятор охлаждения на х.х., на светофоре и т.д., даже сейчас при холодной погоде (летом вообще без остановки маслать наверное будет), включается секунд на 5, потом остановка примерно на столько же и опять. Диагностика у дилера ничего не показала, сказали что особенность работы климатической установки, но при этом климат выключен и кондиционер то же. Это действительно так и есть или надо искать причину? И двигатель с холодного состояния до рабочего очень быстро прогревается, раньше был X-trail c QR-25 так его зимой прогреть только на ходу можно было.
вы вот климат выключили, а на самом деле он работает))) тут блин робот от ниссан. Не замечали что при типа выключенном кондее (лампочка не горит на кнопке) под машиной лужа конденсата, это всё он - умный дом...

у меня также молотит вентилятор, уже скоро третий год пойдет как так молотит.
 

alex8710

Member
Сообщения
8
Адрес
новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо за ответ, похоже так и есть, потому что срабатывают оба вентилятора и тот, что за кондей отвечает, да и еще могут начать работать да же на холодную, вроде как салон продувают, непривычно все это.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всем привет. Смотрю здесь самая активная ветка. Может кто подскажет где описано или так ответит - часто срабатывает вентилятор охлаждения на х.х., на светофоре и т.д., даже сейчас при холодной погоде (летом вообще без остановки маслать наверное будет), включается секунд на 5, потом остановка примерно на столько же и опять. Диагностика у дилера ничего не показала, сказали что особенность работы климатической установки, но при этом климат выключен и кондиционер то же. Это действительно так и есть или надо искать причину? И двигатель с холодного состояния до рабочего очень быстро прогревается, раньше был X-trail c QR-25 так его зимой прогреть только на ходу можно было.
все нормально у всех так.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
все нормально у всех так.
не так, не у всех так, у меня не так :D у меня совершенно спокойно система климата выключается центральной кнопкой. Ваще и ниоткуда не дует при надобности.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
не так, не у всех так, у меня не так :D у меня совершенно спокойно система климата выключается центральной кнопкой. Ваще и ниоткуда не дует при надобности.
ты же юзерс меньюал прочитал. :D
 

Сверху Снизу