Дворники

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
...интересно, а гарантия распространяется?
это расходники и гарантии не бывает. Попробуйте протереть щетку тряпкой, возьмите в руки металлический кронштейн и протрите резиновую щетку вдоль.... сверху вниз. Чаще всего на них скапливается пыль и грязь, которая въедается..... Я проездил за 1,9 года 60 000 км и щетки поменял только 5 000 км назад. Две зимы откатал замечательно.
 

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
делал уже! в городе тоже может не заметил бы, но на трассе ночью в дождь это ппц..
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
нет, оригинал больше не хочу.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
машина куплена в марте 17года пробег 5500 км дворниками особо не пользовался, поехал в выходные в ночь и попал в дождь и охренел!!! ребята дворники нифига не чистят, одни полосы!!! не пойму может на поводках пружина слабая,ну не может же с завода такая хрень стоять... реально можно в дтп попасть
Здесь и покрупнее агрегаты умирают на первых тыщах, так что не растраивайтесь)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня штатные чистили отлично два года потом поменял.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
но на трассе ночью в дождь это ппц..

после детейлинга поехал в Псков, в ночь. Дождь лил как из ведра - практически дворники не включал - стекло было обработано прекрасным средством. Хватает на 6-8 месяцев.....
 

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
да на обратном пути тоже обработал антидождем, практически дворники не включал.
Купил вчера денсо в руси- хорошо пока! но вот странно менеджер сказал что на мою модель 650 мм и 450 мм программа выдает.
но у меня на резинках написано 650 и 425 фирма "mitsu" может неродные стоят , но на вид солидные. Народ у кого что с конвеера стояло и ск-ко мм на резинках написано?
 

aliksandr70

Member
Сообщения
7
Адрес
костроиа
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
покупал новый комплект остается полоска.заказал резинки без дворников на инфинити форуме нашел номера остается полоска .пошел в магаз продавец посоветовал бескаркасники со страусом или фламинго по 200р за штуку трут что надо.теперь у меня 2 комплекта оригинальных дворников комплект резинок к оригинальным дворникам валяются в гараже и прекрасные страусы на машинке.кстати страусы взял пошире.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
да на обратном пути тоже обработал антидождем, практически дворники не включал.
Купил вчера денсо в руси- хорошо пока! но вот странно менеджер сказал что на мою модель 650 мм и 450 мм программа выдает.
но у меня на резинках написано 650 и 425 фирма "mitsu" может неродные стоят , но на вид солидные. Народ у кого что с конвеера стояло и ск-ко мм на резинках написано?
У оригинала по моему 430 мм, но не 450)
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Поставил щетки Champion взамен штатных, которые за неполные 1,5 года стали чистить ощутимо хуже. Новые чистят намного лучше, но из-за того, что у оригинальных крепление было сбоку, сейчас сектор очистки уменьшился еще на 1-1,5 см от и так довольно широкой неочищаемой зоны. Думаю - или переставить поводки дворников на пару см, или в будущем возвращаться обратно на штатные.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поставил щетки Champion взамен штатных, которые за неполные 1,5 года стали чистить ощутимо хуже. Новые чистят намного лучше, но из-за того, что у оригинальных крепление было сбоку, сейчас сектор очистки уменьшился еще на 1-1,5 см от и так довольно широкой неочищаемой зоны. Думаю - или переставить поводки дворников на пару см, или в будущем возвращаться обратно на штатные.
У меня тоже неоригинал, но меня не бесит что чуть -чуть уменьшилась площадь очищаемого стекла , зато цена 980 р вместо 3000р и чистят точно не хуже
 
Последнее редактирование:

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня тоже неоригинал, но меня не бесит что чуть -чуть уменьшилась площадь очищаемого стекла
У меня и с оригинальными щетками неочищаемая область была довольно приличная, а сейчас стало вообще чуть ли не 6 см наверное...на предыдущей машине было 1 - максимум 2 см от стойки.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я вот к ТО купил оригинал щеток, пробовал не штатные, водительская часть от стойки полоса шириной см 7 не очищается в отличие от штатных( теперь вот только штатные. Кстати на мурано я менял только резинки , они не так сложно менялись.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лобовуху менял???? Если не менял, то щетки стоят неправильно с завода. Они, наверное даже в обогреваемое место на лобаше внизу не попадают. Легко это дело исправляется ключем. Откручиваешь и как надо ставишь. Если сам не хочешь в сервисе спроси. а если меняли лобаш при перекраске крыши, то предъяви им, перещелкнут на один зуб их и все будет норм.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Лобовуху менял???? Если не менял, то щетки стоят неправильно с завода. Они, наверное даже в обогреваемое место на лобаше внизу не попадают. Легко это дело исправляется ключем. Откручиваешь и как надо ставишь. Если сам не хочешь в сервисе спроси. а если меняли лобаш при перекраске крыши, то предъяви им, перещелкнут на один зуб их и все будет норм.
лобовое менял, тут дело было так: приехал к магазину, поменял дворники на нештатные и такая фигня, менял на штатные все норм. Дворники в зону обогрева попадают четко.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Значит нештатные сильнее ща стекло цепляются, и лучше чистят... А штатные скользят по стеклу как ремень по голой жопе. ;)
Ну а если серьезно, то 6-7 см разницы На штатных и нештатных быть не должно. Там крепление на штатных чуть смещено, и поэтому нештатные на 1-2 см ниже стоят. И на них же не доходят до рамки, но это никак не 7 см. Я ставил и штатные и нештатные все одинаково в пределах смещения на ширину крепления. А вообще, сейчас покупаю набор резинок от штатных дворников и меняю эти резинки. На сезон хватает. Цена за комплект длинной и короткой в косарь укладывается. Что еще надо
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Значит нештатные сильнее ща стекло цепляются, и лучше чистят... А штатные скользят по стеклу как ремень по голой жопе. ;)
Ну а если серьезно, то 6-7 см разницы На штатных и нештатных быть не должно. Там крепление на штатных чуть смещено, и поэтому нештатные на 1-2 см ниже стоят. И на них же не доходят до рамки, но это никак не 7 см. Я ставил и штатные и нештатные все одинаково в пределах смещения на ширину крепления. А вообще, сейчас покупаю набор резинок от штатных дворников и меняю эти резинки. На сезон хватает. Цена за комплект длинной и короткой в косарь укладывается. Что еще надо
А номера резинок не дадите?
 

Сверху Снизу