датчики давления

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может быть мне на шиномонтаже попались рукопопые сотрудники, которые не смогли установить датчики?! Переобувался в "Колесе"
Смените шиномонтаж, у меня тоже не было площадки и все установилось без проблем)))
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Нужен совет бывалых.
Установил новые датчики tpms на зимний комплект. Они не определились за неделю. Клемы акум. отключал дважды на 20 мин.
Везде написано, что действует принцип автоопреления . Остался вариант- поездки к официалам с целью привязки id.
Кто-то подскажет решение?
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нужен совет бывалых.
Установил новые датчики tpms на зимний комплект. Они не определились за неделю. Клемы акум. отключал дважды на 20 мин.
Везде написано, что действует принцип автоопреления . Остался вариант- поездки к официалам с целью привязки id. За деньги каждый может, а вот без платы...
Кто-то подскажет решение?
Без оплаты никак)
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нужен совет бывалых.
Установил новые датчики tpms на зимний комплект. Они не определились за неделю. Клемы акум. отключал дважды на 20 мин.
Везде написано, что действует принцип автоопреления . Остался вариант- поездки к официалам с целью привязки id. За деньги каждый может, а вот без платы...
Кто-то подскажет решение?
У меня так было в прошлом году. Прописал у официала за 1200 руб., еще и машину помыли за эти деньги
Не та сумма, чтоб париться и искать суррогаты
 
  • Like
Реакции: Noah

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня так было в прошлом году. Прописал у официала за 1200 руб., еще и машину помыли за эти деньги
Не та сумма, чтоб париться и искать суррогаты
Официалы долго колдовали с consult и активатором, но не смогли прописать датчик.
Активатор датчики видит(батарейки живые), но consult не прописывает их в блок BCM
Отпустили без результата. Думаю, что датчики Renault 407001-AY0A желают танцевать с бубном.
Сейчас на приборке горит значок шина и надпись "давление появится сразу после начала движения". Проехал 50 км...
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Официалы долго колдовали с consult и активатором, но не смогли прописать датчик.
Активатор датчики видит(батарейки живые), но consult не прописывает их в блок BCM
Отпустили без результата. Думаю, что датчики Renault 407001-AY0A желают танцевать с бубном.
Производитель датчиков - одна фирма VDO. Label nissan или renault- это маркетинг.
В мануале прописаны 4 варианта привязки датчиков, из которых спецы знают только первый вариант.
Сейчас на приборке горит значок шина и надпись "давление появится сразу после начала движения". Проехал 50 км...
Это более чем достаточно)
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Покупал три года назад у камрада Фифтицент комплект датчиков на зимние колеса 407003JA0A , с тех пор по смене колес сезону, все прописывается само километров за 10-15 пробега, проблем нет
 

Kosmosbox

New Member
Сообщения
3
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Добрый день, покупал в прошлом месяце, нашел по интернету. Заказал комплект на 4 колеса (датчик + шайба), привезли, только почему-то без колпачков... Курьер сказал, что у них все такие берут и проблем нет. Пришлось в шиномонтаже дополнительно заплатить за корректную установку и хорошие алюминиевые колпачки. По поводу прописывания датчиков - ОД сказал, что нужно к ним подъехать и прописать эти датчики, всего 1600 руб., но почитав форум, не стал их прописывать - после установки датчики прописались сами после 5 км. пробега...
 

Вложения

  • DSC_1724.JPG
    DSC_1724.JPG
    3,6 MB · Просмотры: 28

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый день, покупал в прошлом месяце, нашел по интернету. Заказал комплект на 4 колеса (датчик + шайба), привезли, только почему-то без колпачков... Курьер сказал, что у них все такие берут и проблем нет. Пришлось в шиномонтаже дополнительно заплатить за корректную установку и хорошие алюминиевые колпачки. По поводу прописывания датчиков - ОД сказал, что нужно к ним подъехать и прописать эти датчики, всего 1600 руб., но почитав форум, не стал их прописывать - после установки датчики прописались сами после 5 км. пробега...
Камрад, "хорошие алюминиевые колпачки" и вообще металлические снимай к бениной маме, они от наших химкоктейлей на зимней дороге, прикипают к штоку датчика и при попытке открутить обламываются вместе с его верхней частью, только пластик, только хардкор...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Камрад, "хорошие алюминиевые колпачки" и вообще металлические снимай к бениной маме, они от наших химкоктейлей на зимней дороге, прикипают к штоку датчика и при попытке открутить обламываются вместе с его верхней частью, только пластик, только хардкор...
да, поддерживаю, я разные прикольные колпачки использую только летом, зимой "олдскул" пластмассовый :D
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Заказал комплект датчиков с шайбой фирмы VDO- Continental.S 180052036Z. Цена 2050₽./ шт. Самоопределились через 3 мин. движения.
20180316_181738.jpg
 

7dollarov

New Member
Сообщения
2
Адрес
Москва, Марьино
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может где продают по минимальным ценам?
И диски интересуют на лето 20. Желательно не реплика, но и не по дилерским ценам.
Дешевле всего оригинальные датчики давления воздуха шин я нашел вот тут http://www.datchikoff.ru/page157.html , 40700-3JA0B по 2000р. за штуку обошлись.
 

7dollarov

New Member
Сообщения
2
Адрес
Москва, Марьино
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Камрад, "хорошие алюминиевые колпачки" и вообще металлические снимай к бениной маме, они от наших химкоктейлей на зимней дороге, прикипают к штоку датчика и при попытке открутить обламываются вместе с его верхней частью, только пластик, только хардкор...
За зиму прикипают насмерь металлические колпачки, берите только пластиковые
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Неделю назад переобулся в штатную, но за 300 км поездок датчики так и не определились. Мог дилер что-то сбросить/заблокировать, что не дает им "вспомниться"? Первый раз попробовал Мажор и вот такая непонятка, до этого с Дженсером такого не было, все само прописывалось и зима и лето.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Неделю назад переобулся в штатную, но за 300 км поездок датчики так и не определились. Мог дилер что-то сбросить/заблокировать, что не дает им "вспомниться"? Первый раз попробовал Мажор и вот такая непонятка, до этого с Дженсером такого не было, все само прописывалось и зима и лето.
Вряд ли что блокировал.
Бывает такое. Попробуйте снять клемму аккумулятора минут на 10-20
Если не поможет, заедьте прописать датчики в сервис.
У меня так было. Один раз сбойнуло, прописали в Мажоре зимний комплект. Предупреждали, что при переходе на лето надо будет снова прописывать. Но уже 2 года меняю зима/лето перед/зад - без проблем все само определяется. Как раз сегодня поставил летний комплект. Примерно через 10 км датчики определились сами
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Неделю назад переобулся в штатную, но за 300 км поездок датчики так и не определились. Мог дилер что-то сбросить/заблокировать, что не дает им "вспомниться"? Первый раз попробовал Мажор и вот такая непонятка, до этого с Дженсером такого не было, все само прописывалось и зима и лето.
Могу попробовать с помощью лаунча активировать датчики, но для начала скинь клемму мин на 10 минут. Если не поможет можешь на сходненскую или молодежку подъехать, я бы попробовал.
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Всем спасибо. Решил не экспериментировать, отдал 1600 за прошивку.
 

Сверху Снизу