датчики давления

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Серж , два раза в год сам меняю колеса ( зима-лето) , ставлю в произвольном порядке , не записываю , какое где было , ( только учет направления ротации для зимы ) . Все датчики сразу распознаются , что заводские , что дилерские. И вообще это расходник , как и фильтры , нафига такой огород городить с индивидуальными кодами ? Видимо , для выполнения плана по выручке
Вы меня не поняли, пустышки прописываются один раз и все,когда я их брал оригинала не было))
 

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Подскажите, я что то не до конца понял, неоригинальные датчики в итоге можно прописать? Или лучше покупать оригинал?
 

vovan2005

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Нижневартрвск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Подскажите, я что то не до конца понял, неоригинальные датчики в итоге можно прописать? Или лучше покупать оригинал?
Я покупал не у дилера. За 1200 за штуку. Прописались сами, через 5-7 км.
 

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Последнее редактирование:

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Всем привет!
Пришла пора покупать комплект зимней резины, дисков и датчиков давления.
Наткнулся вот на эти датчики: http://www.datchikoff.ru/page157.html. Цена 1850 р/шт. Кто-то покупал у них датчики, проблем с эксплуатацией не было?
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет!
Пришла пора покупать комплект зимней резины, дисков и датчиков давления.
Наткнулся вот на эти датчики: http://www.datchikoff.ru/page157.html. Цена 1850 р/шт. Кто-то покупал у них датчики, проблем с эксплуатацией не было?
В прошлом году брал. Сами не определились. Прописывал у од.
У кого-то из форумчан такая же фигня была с датчиками из этого магазина
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В прошлом году брал. Сами не определились. Прописывал у од.
У кого-то из форумчан такая же фигня была с датчиками из этого магазина

Прописывать эти датчики необходимо после каждой смены колес?
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Прописывать эти датчики необходимо после каждой смены колес?
После зимы штатные датчики определились сами, хотя од запугивал, что теперь и летние надо будет программировать
Сейчас буду на зиму переходить, посмотрим, что будет
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
После зимы штатные датчики определились сами, хотя од запугивал, что теперь и летние надо будет программировать
Сейчас буду на зиму переходить, посмотрим, что будет
Понял. Спасибо!
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Всем привет!
Пришла пора покупать комплект зимней резины, дисков и датчиков давления.
Наткнулся вот на эти датчики: http://www.datchikoff.ru/page157.html. Цена 1850 р/шт. Кто-то покупал у них датчики, проблем с эксплуатацией не было?

Всем привет! Сегодня при монтаже зимних шин (на не оригинальные диски СКАД KL-276) выяснилось, что данные датчики не подходят, после их установки на диск они пропускают воздух. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? В магазин, который продавал датчики, сказали, что при установке датчиков на не оригинальные диски такое может быть и датчики в таком случае не подлежат возврату (с возвратом буду разбираться отдельно).
При езде без датчиков (проехал порядка 10 км.) компьютер ошибку не показывает, на экране выводится уровень давления на двух колесах.
 
Последнее редактирование:

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет! Сегодня при монтаже зимних шин (на не оригинальные диски СКАД KL-276) выяснилось, что данные датчики не подходят, после их установки на диск они пропускают воздух. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? В магазин, который продавал датчики, сказали, что при установке датчиков на не оригинальные диски такое может быть и датчики в таком случае не подлежат возврату (с возвратом буду разбираться отдельно).
При езде без датчиков (проехал порядка 10 км.) компьютер ошибку не показывает, на экране выводится уровень давления на двух колесах.
И тебе не хворать))) Диски которые рассчитаны на установку датчиков давления имеют проточку под фланец датчика, при установке датчика на диск, прокладка датчика плотно прилегает к поверхности этой проточки и при затягивании наружной гайки обеспечивают герметичность соединения диск-датчик. Диски которые рассчитаны на установку обычного резинометаллического "соска" не имеют такой проточки, и не прибегая к доработке диска или датчика, герметично установить его не получится... Как вариант обратится к умельцу, у которого есть оборудование для проточки места под датчик и прямые руки, в моем предидущем "клубе" на крайслер пасифике, клубень дорабатывал таким образом себе диски, но контактов не сохранилось
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
И тебе не хворать))) Диски которые рассчитаны на установку датчиков давления имеют проточку под фланец датчика, при установке датчика на диск, прокладка датчика плотно прилегает к поверхности этой проточки и при затягивании наружной гайки обеспечивают герметичность соединения диск-датчик. Диски которые рассчитаны на установку обычного резинометаллического "соска" не имеют такой проточки, и не прибегая к доработке диска или датчика, герметично установить его не получится... Как вариант обратится к умельцу, у которого есть оборудование для проточки места под датчик и прямые руки, в моем предидущем "клубе" на крайслер пасифике, клубень дорабатывал таким образом себе диски, но контактов не сохранилось
Честно говоря нафиг они не нужны, и реализация дорогая и бессмысленная. Вот бы научится ошибку от их отсутствия отключать. Меж прочим на БМВ реализация была намного проще, там за счет по моему датчиков вращения колес анализировалось либо количество оборотов, либо какой то еще параметр, который при расхождении результатов показывал ошибку по давлению в колесах, и это было удобно и работало отлично, и никаких датчиков в колесах.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Честно говоря нафиг они не нужны, и реализация дорогая и бессмысленная. Вот бы научится ошибку от их отсутствия отключать. Меж прочим на БМВ реализация была намного проще, там за счет по моему датчиков вращения колес анализировалось либо количество оборотов, либо какой то еще параметр, который при расхождении результатов показывал ошибку по давлению в колесах, и это было удобно и работало отлично, и никаких датчиков в колесах.
Не согласен))) функция полезная, позволяет сохранить резину в случае прокола в ремонтопригодном состоянии, или даже доехать до шиномонтажки с переодической подкачкой в случае несильного прокола, на некоторых машинах реализовано вы правы, при помощи датчиков скорости впащения колес, когда колесо спускает, оно уменьшается в диаметре и на единицу расстояния делает больше оборотов чем нормально накачанное.....
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не согласен))) функция полезная, позволяет сохранить резину в случае прокола в ремонтопригодном состоянии, или даже доехать до шиномонтажки с переодической подкачкой в случае несильного прокола, на некоторых машинах реализовано вы правы, при помощи датчиков скорости впащения колес, когда колесо спускает, оно уменьшается в диаметре и на единицу расстояния делает больше оборотов чем нормально накачанное.....
Я имел ввиду нафиг не нужны в такой реализации, и что реализовать такую функцию можно с меньшим геморроем для владельцев.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет! Сегодня при монтаже зимних шин (на не оригинальные диски СКАД KL-276) выяснилось, что данные датчики не подходят, после их установки на диск они пропускают воздух. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? В магазин, который продавал датчики, сказали, что при установке датчиков на не оригинальные диски такое может быть и датчики в таком случае не подлежат возврату (с возвратом буду разбираться отдельно).
При езде без датчиков (проехал порядка 10 км.) компьютер ошибку не показывает, на экране выводится уровень давления на двух колесах.
У меня СКАД и проблем с дачиками не было)
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня СКАД и проблем с дачиками не было)
Может быть мне на шиномонтаже попались рукопопые сотрудники, которые не смогли установить датчики?! Переобувался в "Колесе"
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я имел ввиду нафиг не нужны в такой реализации, и что реализовать такую функцию можно с меньшим геморроем для владельцев.
Нууууу, если бы можно было и это выбирать)))) это был бы Бэнтли))) а не ниссан, к сожалению на массовом сегменте корпорации уходят даже от минималных вариантов выбора оснащения- вот вам 4 варианта и н петюкайте)))
 

Сверху Снизу