Датчики давления воздуха в шинах. TPMS.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Не знаю вот мне Паф всем нравится не жрет и едет на все деньги,да еще и на любом бензине,очень удобно! Любая машина-это компромисс и от этого не куда не деться.)))))) Ксенона и складывания зеркал конечно не достает,но я с этим смирился (я уже об этом писал) На дальнеке ей ваще равных нет.(в этой ценовой котегории)
это всё так, я про дилеров пишу какие они редиски))
 

50Cent

Well-Known Member
Сообщения
79
Адрес
СПБ
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Сегодня еще 2 комплекта датчиков уехали в Москву Kirill и ВЛАДу. Остался ОДИН комплект а точнее 6 шт:)
 

50Cent

Well-Known Member
Сообщения
79
Адрес
СПБ
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Клубни тема про ковры конечно интересная, но я думаю надо создать отдельную тему и не флудить здесь пока модераторы не закрыли тему:rolleyes:, а то тема про продажу датчиков, а мы ушли куда то в дебри...

ДАТЧИКИ в ПРОДАЖЕ, осталось пока 6 штук! На следующий неделе возможно появятся еще.
 
Сообщения
5
Адрес
СПб
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не верится что датчики прописываются сами.
Мне дилер утверждал что нужно прописывать после каждой смены резины заново.

На клуб-ниссан была информация что есть китайские датчики которые позволяют делать клоны с оригинальных. Вот такие бы найти.
 

50Cent

Well-Known Member
Сообщения
79
Адрес
СПБ
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Не верится что датчики прописываются сами.
Мне дилер утверждал что нужно прописывать после каждой смены резины заново.

На клуб-ниссан была информация что есть китайские датчики которые позволяют делать клоны с оригинальных. Вот такие бы найти.
Ну если не верится то приобретите датчики и проверьте сами, свяжутся ли они с автомобилем сами или нет.
Как раз на форумах Ниссана а именно Тианы (на которую устанавливаются аналогичные датчики) не раз подымался этот вопрос, на который давался ответ разными участниками форума, что ДАТЧИКИ ПРОПИСЫВАЮТСЯ САМИ!!! без услуг дилера, всё зависит от времени поездки, у кого то сразу у когото через 100 км, у кого то на 2 день прописались, но всё равно результат один. Если датчики не прописываются после установки и поездки, то можете спустить немного каждое из колес а потом накачать, некоторые делали и так и датчик сразу же связывался.
Если есть большое желание то можете поехать к дилеру потратить у него время и деньги;):D
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не верится что датчики прописываются сами.
Мне дилер утверждал что нужно прописывать после каждой смены резины заново.

На клуб-ниссан была информация что есть китайские датчики которые позволяют делать клоны с оригинальных. Вот такие бы найти.
У меня такие,но их надо прописывать,в чем прикол? И стоимость у них тыщ 8)))
 
Сообщения
5
Адрес
СПб
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня такие,но их надо прописывать,в чем прикол? И стоимость у них тыщ 8)))

Зачем их прописывать повторно?
Если одни датчики уже прописаны, а второй комплект является точным клоном первых
 
Сообщения
5
Адрес
СПб
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну если не верится то приобретите датчики и проверьте сами, свяжутся ли они с автомобилем сами или нет.
Как раз на форумах Ниссана а именно Тианы (на которую устанавливаются аналогичные датчики) не раз подымался этот вопрос, на который давался ответ разными участниками форума, что ДАТЧИКИ ПРОПИСЫВАЮТСЯ САМИ!!! без услуг дилера, всё зависит от времени поездки, у кого то сразу у когото через 100 км, у кого то на 2 день прописались, но всё равно результат один. Если датчики не прописываются после установки и поездки, то можете спустить немного каждое из колес а потом накачать, некоторые делали и так и датчик сразу же связывался.
Если есть большое желание то можете поехать к дилеру потратить у него время и деньги;):D
У меня есть негативный опыт два датчика в поездке отписались. И за две недели никуда не прописались заново за 10 дней. Дилер проблему решил.
А главное не совсем понятно как при самопрописывании датчики определяют свое положение.

В процедуре прописывания на клубниссане там логично, каждое колесо должно качаться до строго определенного давления и по этому признаку система может понять в каком колесе какой датчик установлен
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Зачем прописывать датчики(это стоит денег) когда родные устанавливаются сами. )) А в прочем хозяин барин, делайте как считаете нужным.)))
 
Последнее редактирование:

50Cent

Well-Known Member
Сообщения
79
Адрес
СПБ
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
У меня есть негативный опыт два датчика в поездке отписались. И за две недели никуда не прописались заново за 10 дней. Дилер проблему решил.
А главное не совсем понятно как при самопрописывании датчики определяют свое положение.

В процедуре прописывания на клубниссане там логично, каждое колесо должно качаться до строго определенного давления и по этому признаку система может понять в каком колесе какой датчик установлен
С родными датчиками произошла такая проблема с потерей связи или же с китайскими клонами? Один из факторов почему датчики могли потерять связь это севшая батарейка в датчиках если вы их опять пропишите и они снова начнут терять связь то наверняка проблема в батарейке, т.к батарека не сменная придётся менять датчик. Средний срок службы батарейки в датчике 5 лет.
Как автомобиль определяет местоположение датчика сказать не могу, единственное скажу что у каждого датчика есть свой уникальный ID который и считывает блок автомобиля и вносит его в память.
Так что тебе мешает спустить колесо и через некоторое время наказать его чтобы каждый датчик определился сам?
 
Сообщения
5
Адрес
СПб
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
С родными датчиками произошла такая проблема с потерей связи или же с китайскими клонами? Один из факторов почему датчики могли потерять связь это севшая батарейка в датчиках если вы их опять пропишите и они снова начнут терять связь то наверняка проблема в батарейке, т.к батарека не сменная придётся менять датчик. Средний срок службы батарейки в датчике 5 лет.
Как автомобиль определяет местоположение датчика сказать не могу, единственное скажу что у каждого датчика есть свой уникальный ID который и считывает блок автомобиля и вносит его в память.
Так что тебе мешает спустить колесо и через некоторое время наказать его чтобы каждый датчик определился сам?
делал, датчики родные оригинальные
Китайские мечтаю купить на зиму, но в Питере объявлений не видел
Докачивал, спускал, датчик не обнаруживался.
 

50Cent

Well-Known Member
Сообщения
79
Адрес
СПБ
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
делал, датчики родные оригинальные
Китайские мечтаю купить на зиму, но в Питере объявлений не видел
Докачивал, спускал, датчик не обнаруживался.
Я в Питере нахожусь, ну китайских у меня нет, только ОРИГИНАЛ:)
Вообщем не поленился я и порыскал в инете информацию про TPMS на новый ПАФ, нашел файлик (он в приложении) там всё расписано и схематично показано. Правда есть один ньюанс... там всё на Английском:D:D но благо онлайн переводчиков в инете валом, так что если есть желание, начиная с 14 стр. в файле можно досканально всё поизучать. Успехов.
 

Вложения

  • WT.pdf
    1,7 MB · Просмотры: 13
Сообщения
5
Адрес
СПб
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я в Питере нахожусь, ну китайских у меня нет, только ОРИГИНАЛ:)
Вообщем не поленился я и порыскал в инете информацию про TPMS на новый ПАФ, нашел файлик (он в приложении) там всё расписано и схематично показано. Правда есть один ньюанс... там всё на Английском:D:D но благо онлайн переводчиков в инете валом, так что если есть желание, начиная с 14 стр. в файле можно досканально всё поизучать. Успехов.
спасибо большое
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Коллеги, а как объяснить тот факт, что при проверке давления манометром давление показывает 2,7 бар (на датчиках тоже), приспустил до 2,4, а датчики показывают 2,6 бар.....
 

50Cent

Well-Known Member
Сообщения
79
Адрес
СПБ
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Коллеги, а как объяснить тот факт, что при проверке давления манометром давление показывает 2,7 бар (на датчиках тоже), приспустил до 2,4, а датчики показывают 2,6 бар.....
Хм..... интересный конечно вопрос:cool:
может необходимо подождать немного и показания бы изменились.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Может манометр врет;)
нет:) проверил его (манометр) еще на 3 шиномонтажах.....ошибается на 0.3 бар. Кстати, не поверите, манометр с "копейки" 72 года :) так в гараже и лежит....
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Продам датчики давления в шинах 407003JA0A оригинальные 100% Nissan те что устанавливают на заводе. Цена за штуку 1000 руб.
Нахожусь в СПБ, возможна отправка в регионы.
Тел:8-95З -15О- 75-69
Можете отправить в Караганду комплект?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу