Датчики давления в шинах

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
что то у меня постоянно в 1 колесе падает давление до 2.1
заднее правое
дня за 2
потом держится долго ( месяц точно )
может проблема в датчике быть ?
Запросто)
 

Andnik

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Барнаул
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так бывает при проколе с застрявшим саморезом, держит определенное давление, на шиномонтаж заедьте.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так бывает при проколе с застрявшим саморезом, держит определенное давление, на шиномонтаж заедьте.

в начале то ведь спускает

накачали 2.3 а потом 2.1 постоянно

гайку проверю
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
После продолжительного поиска нашел два датчика за 1550 руб каждый и еще два за 1600 рублей пара. + 650 рублей пересылка из Москвы. Гайки взял в Екатеринбурге за 300 рублей. Итого 6600 рублей четыре датчика с гайками. + надо будет их прописать.
 

Andnik

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Барнаул
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
как раз так и спускает - при высоком давлении стравливает понемногу, более низкое давление не продавливает через саморез
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
произошла такая фигня - еду, вдруг загорается лампочка датчика давления, правое заднее колесо - 1,8 атмосферы.
Выхожу, колесо в норме, проверил прибором - 2,4 атмосферы. Покатался по делам, потом сдул колесо до 1,3 атм и накачал до 2,4 по прибору, борт комп показывает 2,2. Датчик накрылся? или нужно до конца сдуть колесо и заново надуть? не у кого таких глюков не было?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
словил гвоздь вообщем. датчик отработал на ура.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Переобувал зимнюю резину, на одном колесе из под гайки датчика травит понемногу воздух, на шиномонтаже показали, брызнули водой.
Разбирать не стали, не их профиль. За пару дней -0,2 атм. Что там может быть, прокладка какая то есть ?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Переобувал зимнюю резину, на одном колесе из под гайки датчика травит понемногу воздух, на шиномонтаже показали, брызнули водой.
Разбирать не стали, не их профиль. За пару дней -0,2 атм. Что там может быть, прокладка какая то есть ?
а вот если был бы второй комплект на дисках, то и проблемы не возникло :) я бы поменял датчик целиком, тем более что их срок службы не более 5 лет - батарейка банально сядет.
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Переобувал зимнюю резину, на одном колесе из под гайки датчика травит понемногу воздух, на шиномонтаже показали, брызнули водой.
Разбирать не стали, не их профиль. За пару дней -0,2 атм. Что там может быть, прокладка какая то есть ?
На летней резине тоже где то травит. Два раза, в разных шиномонтажах пытались найти. Так и подкачивал все лето. Благо что стравливало не так агрессивно порядка 0,2-0,3 за пару недель.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Переобувал зимнюю резину, на одном колесе из под гайки датчика травит понемногу воздух, на шиномонтаже показали, брызнули водой.
Разбирать не стали, не их профиль. За пару дней -0,2 атм. Что там может быть, прокладка какая то есть ?
У меня так было, когда собирал зимнюю резину на дисках реплика. Похоже, при монтаже повредили датчик. Затяжка гайки не помогала.

Я ослабил немного гайку датчика, утопил датчик внутрь диска, капнул клей момент на внутреннюю поверхность отверстия под датчик в диске, затянул гайку, дал высохнуть, через сутки накачал.

3 года без проблем, воздух не травит
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Переобувал зимнюю резину, на одном колесе из под гайки датчика травит понемногу воздух, на шиномонтаже показали, брызнули водой.
Разбирать не стали, не их профиль. За пару дней -0,2 атм. Что там может быть, прокладка какая то есть ?
Прокладка есть. На фото черненькая такая. На Али можно купить горсть и при каждой замене менять. Но лучше при установке обработать сопрягаемые поверхности резинки и диска полеуретановым герметиком. И все будет норм. Момент затяжки около 7 Нм. Сильнее не надо.
 

Вложения

  • IMG-20191029-WA0006.jpg
    IMG-20191029-WA0006.jpg
    61,2 KB · Просмотры: 24
  • IMG-20191029-WA0005.jpg
    IMG-20191029-WA0005.jpg
    110,6 KB · Просмотры: 25

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Хорошие советы, спасибо ! В субботу на замену амортизаторов к ОД, договорюсь на герметик ;)
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а вот если был бы второй комплект на дисках, то и проблемы не возникло :) я бы поменял датчик целиком, тем более что их срок службы не более 5 лет - батарейка банально сядет.
У меня в планах поменять все, машину т.е.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Теряем бойцов ...
Да не могу решиться, моя машина мне нравится, всем устраивает, особо не напрягала за 5 лет, разве что амортизаторы задние в выходные поменяю :) , но дальше-больше... Ценники сейчас на авто какие то запредельные, пока рассматриваю QX60, Teramont.
Кстати, смотрел Кодиак, мне понравился, правда уровень уже не тот.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет! Поделитесь опытом, кто-нибудь ставил датчики НЕоригинал, какого производителя? Определялись ли они сами или надо было прописывать?
А то цены на оригинал сейчас кусаются, рассматриваю альтернативные варианты
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Был опыт установки неродных датчиков. Покупал на Али. Они там именовались Continental. Встали в диски норм. Ничего не надо прописывать. Они сами определяются. Фото есть здесь в #34.
 
  • Like
Реакции: zev

Similar threads

Сверху Снизу