Автозапирание дверей

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Всем доброе утро!
Раскрыта тайна мадридского двора
Итак:
1. Садимся в автомобиль и захлопываем все двери
2. Нажимаем на кнопку Start два раза, чтобы загорелась вся приборная панель (автомобиль не заводим)
3. На двери нажимаем и удерживаем кнопку Unlock более 5 сек
4. Машина маргнет 2 разас
Вуаля
с автооткрытием проблем то и не было, оно устанавливается через меню. А вот автозакрытие как сделать?
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
На сколько известно, что ниссан трактует отсутствие автозакрытия на своих новых моделях просто безопасностью, что бы в случае ДТП быстро могли открыть дверь снаружи авто.
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В случае аварии двери автоматом должны открываться. На мерсах Е211 открывалась даже когда сильно яму поймаешь.
 

makar08

Well-Known Member
Сообщения
59
Адрес
Г. Харьков
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Есть у меня такая функция с завода, двери блокируются после достижения определенной скорости, наоборот думаю отключить, чтоб разблокировать двери нужно поставить рычаг в паркинг, неудобно для высадки пассажиров например или если заглушить на нейтрали двери остаются заблокированные.
На сколько известно, что ниссан трактует отсутствие автозакрытия на своих новых моделях просто безопасностью, что бы в случае ДТП быстро могли открыть дверь снаружи авто.
думаю эта версия не состоятельная, просто для Америки и Европы разные комплектации
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Есть у меня такая функция с завода, двери блокируются после достижения определенной скорости, наоборот думаю отключить, чтоб разблокировать двери нужно поставить рычаг в паркинг, неудобно для высадки пассажиров например или если заглушить на нейтрали двери остаются заблокированные.

думаю эта версия не состоятельная, просто для Америки и Европы разные комплектации
Многие функции автомобиля программно прописываются под национальные спецификации/требования по бдд, стран на рынок которых автомобиль предназначен, в частности это касается алгоритма автоматического автозапирания/отпирания двирей, и круиз контроля, так в разных штатах сша, разный лимит разрешенной максимальной скорости при езде на круизе, моя предидущая машина была из Мичигана, 86 миль/139км/час ограничение(было в 2003 году щас не знаю!))) А на пафике, я на круизе и под 160 ездил, видимо у нас до таких заморочек пока не дошли
Часть этих функций, доступна к перенастройке через лаунч, часть через дилерский консалт, а часть жестко прожжена на железе, и изменяется только вместе с ним...
 
Последнее редактирование:

Similar threads

Сверху Снизу