Автосвет, Автовинил, Доп. оборудование, Тех. обслуживание

Auto-just.ru

Member
Сообщения
9
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
к сожалению фары пузырятся и никто не знает отчего. Если от температуры, то хорошо, так как ксенон "холодный". А если нет, то как доказать?

Любые переделки во время гарантии связаны с риском. Если у владельца хватает мозгов устанавливать охранную систему не "в гараже", а у авторизованного дилера по доп работам, то никаких проблем не будет, кстати.
Если не сложно, выложите фото. На Патфайндеры, которым мы устанавливали такого не замечал. Недавно приезжал один владелец, кому ставили летом, у него все ок.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если не сложно, выложите фото. На Патфайндеры, которым мы устанавливали такого не замечал. Недавно приезжал один владелец, кому ставили летом, у него все ок.
У меня нет такого дефекта (тьфу-тьфу) может потому, что я сразу же убрал галоген и установил диоды, Вам надо спрашивать у тех, кто столкнулся с этим вплоть до замены фар. Возможно у них остались фотографии.... Возможно это от перегрева фары. Те, кто катаются вечером мало и не испытывают проблем и наоборот. Это только мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не диагноз.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня нет такого дефекта (тьфу-тьфу) может потому, что я сразу же убрал галоген и установил диоды, Вам надо спрашивать у тех, кто столкнулся с этим вплоть до замены фар. Возможно у них остались фотографии.... Возможно это от перегрева фары. Те, кто катаются вечером мало и не испытывают проблем и наоборот. Это только мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не диагноз.
Я ездил с галогеном,проблем ноль!)) У многих производителей такая хрень,у хонды например..просто брак
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у нас в соответсвующей теме есть фотки фар с пузырями....
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у нас в соответсвующей теме есть фотки фар с пузырями....
Возникновение пузырчатой поверхности фары непонятный процесс, но который, скорее всего, связан с нагревом фары галогеном, ибо ксенон и диоды внутри фары не нагревают ее. Поэтому у людей которые установили ксенон, или диоды нет такой проблемы (я не слышал)
Я менял фары по гарантии через полгода эксплуатации машины (из которых 3 месяца ездил с галогеном). После замены фар по гарантии сразу установил ксенон. Уже год, как езжу с ксеноном. Никакой пузырчитости.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Установка светодиодных линз + линзы Koito BI-LED
Мне кажется, что ксенон будет поярче диодных фар. Во всяком случае, на дороге свет фар машин с диодами (БМВ, Мерседес, Тойота) теряется в моем свете. Ну и собственный опыт езды на мерседесе с диодными фарами говорит в пользу ксенона. Я имею ввиду яркость и освещенность дороги.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А если что случится с электрикой, то мне придется доказывать, что это все произошло не по вине установщиков ксенона.
По закону все именно так, но немного наоборот )))): Дилер обязан доказать, что имеется причинно-следственная связь переделки с поломкой.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По закону все именно так, но немного наоборот )))): Дилер обязан доказать, что имеется причинно-следственная связь переделки с поломкой.
нам бы всем Ваши юридические мозги и прибудет всем счастье:) в жизни все наоборот ..... но теперь мы знаем куда обращаться в случае необходимой поддержки :) расскажите лучше нам ( в профильной теме) как съездили - знаю, что были в "дальних заморских странах на машине" :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
скорее всего, связан с нагревом фары галогеном
технологический процесс изготовления продукта (фары) на заводе одинаковый и странно, что процент брака высокий, однако ведь ездят на галогене долго (Серж яркий пример) и ничего ... непонятно!
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тут сейчас у близкого знакомого на Финике с пробегом 30 тысяч масло мотор стал жрать. Так официалы предложили установить причину такой поломки за его счет в 90 тысяч. Ну совсем ошалели... Якобы по причине того, что единожды он не у них масло менял. Кризис все-таки в головах. Воспитываем их понемногу.
 

Сверху Снизу