Аккумулятор

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Самый большой простой моей машинки был в 2015 г. лето-осень, 4 месяца, приехал, опасался, что аккумулятор сядет, нет, спокойно завелась, как обычно. Зимой 2 недели, тоже не садился.
 

Endik

Member
Сообщения
15
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый день. Не смог сегодня в мороз завести машину. У меня стоит родной аккумулятор на 60 Ам/ч, подскажите у кого то стоит на 70 Ам/ч? Вообще 70 Ам/м встает на родной место?
Проверил. 70 Ам встаёт на наш Pathfinder
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня батарея 60ам
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Заменили мне по гарантии сегодня аккумулятор. Машина август 2015 года, куплена в сентябре того же года.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
да просто умер. Ночью испустил дух что пришлось прикуривать.
да просто умер. Ночью испустил дух что пришлось прикуривать.
ахренеть! оперативно поменяли? интересно если на даче он так испустит душок, как я поеду%))) надо заряжалку покупать(
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ахренеть! оперативно поменяли? интересно если на даче он так испустит душок, как я поеду%))) надо заряжалку покупать(
с момента "прикуривания" до СТО доехал за сорок минут, практически и не успел зарядиться. Потому когда подключили свой "нагрузочный тест" показало "заменить аккумулятор". За пару дней "до" проверяли и показывало "зарядить". Сказали, что не могут заменить аккумулятор, должна быть надпись на чеке и соответствующий код, в котором зашита неисправность. Предложили приехать, оставить авто на целый день чтобы выявить и поменять. Не успел, бедный, доехать...умер раньше, сука, при этом хлопот по поиску (покупке) прикуривателя и пр. трудностей было создано немало. Поменяли быстро, посидел буквально минут 40 и НМР все согласовал.
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Поменяли быстро
На что поменяли? На то же самое?:)
Проще нормальный аккумулятор в магазине купить, чем иметь столько проблем:
прикуривать, доехать до СТО, подключить тест, не могут заменить, снова приехать, оставить авто на целый день, выявить, поменять.
Наверняка еще и техническую мойку машины навязали - а это дополнительное время и куча дополнительных царапин на кузове, т.к. вытирать недомытую машину (а техническая "кое-как" мойка предполагает именно это) - это издевательство над ЛКП. Приличный шампунь, полироль, средства для устранения царапин, тряпки обойдутся в сумму, сопоставимую с ценой нормального аккумулятора. А уж про время, затраченное на устранение последствий технической мойки, я вообще молчу.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На что поменяли? На то же самое?:)

Вы думаете, что сидит японец из Ниссана и ваяет аккумуляторы на коленке что ль? Также покупают как и любую другую запчасть у производителя и ставят свой лейбл. Посмотрите на свой и увидите рядом с Ниссан оригинал. У меня был TUBOR. Не вижу разницы, тем более что все предыдущие штатные у меня бегали по 5 лет в московских условиях.

Проще нормальный аккумулятор в магазине купить, чем иметь столько проблем:

В следующий раз я перешлю Вам номер своей карты для оплаты очередного аккумулятора. Так действительно будет проще.

Наверняка еще и техническую мойку машины навязали

Как можно кому то и что то навязать? Или Вы, вероятно, думаете, что эксплуатируя свой авто в Москве Вы исключительно передвигаетесь по ковровой дорожке, вокруг поют птички и летают ангелы. А вся та грязь, которая въедается в ЛКП буквально за одну зиму, она где то там...далеко..... Никакая "премиальная мойка" не спасет Вас от въедания грязи, смол и прочей хрени в ЛКП. "Техническая мойка" может в Вашем понимании это "экспресс-мойка", а там, где я обслуживаюсь мойка совершенно другая. В конце-концов всегда можно помыть авто перед посещением СТО там, где Вам хочется. И да, кстати, при замене аккумулятора авто не мыли, с момента заезда до готовности авто вместе с согласованием НМР прошло 1,5 часа.
Для меня в этот день была одна трудность - употребление спиртных напитков накануне:) Немного, но было :D
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Леонид, как всегда горяч и категоричен. Но в данном случае я с ним абсолютно и полностью согласен. Если есть возможность поменять запчасть по гарантии, то что ещё надо. А от любой навязанной услуги можно очень легко отказаться. Грязь, царапины и прочая херь будут все равно.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Леонид, как всегда горяч и категоричен. Но в данном случае я с ним абсолютно и полностью согласен. Если есть возможность поменять запчасть по гарантии, то что ещё надо. А от любой навязанной услуги можно очень легко отказаться. Грязь, царапины и прочая херь будут все равно.
Горячий финский парень, скоро весь форум разметет)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне иногда легче купить самому, чем тратить здоровье на ОД)) Здесь я всегда смотрю по смыслу) Усираться не готов)
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У богатых свои причуды.... Я человек бедный, у меня нет лишних финансов...
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
За 5 обращений к дилеру - по гарантии и по ТО - за мойку отдельной строкой ни разу не платил. Машину всегда отдавали чистой.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вчера заказал акб E-LAB 75R 680A, привезли, оказался длиннее нашего штатного 278x175x190, но встал без проблем, правда впритык.
Выбор был между Аком и E-lab.Цена в принципе одинакова, поставил елаб, так как завод только в прошлом году открыли.
Смысл в чем, можно спокойно ставить к нам 75, размер подходит.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вчера заказал акб E-LAB 75R 680A, привезли, оказался длиннее нашего штатного 278x175x190, но встал без проблем, правда впритык.
Выбор был между Аком и E-lab.Цена в принципе одинакова, поставил елаб, так как завод только в прошлом году открыли.
Смысл в чем, можно спокойно ставить к нам 75, размер подходит.
А что со старым?
 

Сверху Снизу